Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: FamilySpace или как узнать свое прошлое  (Прочитано 4878 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча
FamilySpace или как узнать свое прошлое
« : 19 Вересня 2012, 14:38:05 »

Сегодня многих людей в нашем обществе интересует происхождение своего имени или фамилии. К счастью, сегодня многим доступен интернет. Теперь нет необходимости идти в библиотеки, поднимать справочники для определения значения своего имени. Достаточно просто вписать в поисковую строку выражение [фамилия происхождение бесплатно] и поисковики тут же выдадут множество сайтов с такой тематикой. Просматривая эти ссылки, можно найти сайт FamilySpace. 
Сайт FamilySpace можно смело назвать – универсальным. И не зря у него такое название. Функции этого сайта направлены на все, что касается семьи. Здесь можно найти своих родственников (даже не в первом поколении), создать генеалогическое древо. А кто не хочет узнать историю - на этом социальном сайте это можно выяснить. И не только это! 
Кем бы мы ни были, у нас есть своя история. Можно сказать, тайна нашей фамилии прячется на протяжении всей истории рода. Знаем ли мы, кем были наши прародители, чем мы можем гордиться? К этому вопросу нельзя относиться легкомысленно, так как это наследие всей семьи. Разработчики сайта FamilySpace добавили в свою социальную сеть функцию ономастикона. Посетив этот раздел, можно узнать, какая история  у вашей семьи. 
Вообще узнать тайну своей фамилии интересно, увлекательно и познавательно. Многие русские фамилии произошли, так скажем, на ровном месте. Чаще всего она могла даваться в соответствии с именем родителя, то есть отца. Поэтому, так много Ивановых, Петровых и Сидоровых. Также на неё могло повлиять то, чем занимался отец – Гончаров (гончар), Плотников (плотник). А если она была как-то связана с местностью, например Белозерский, то значит, это княжеская . 
Необязательно поднимать архивы и справочники, чтобы понять значение фамилии. Если она проста, то следую вышеизложенному материалу, можно самому понять ее корни. Либо можно просто написать на сайте FamilySpace, в разделе ономастикон  и прочитать свое значение. 
Поиск истории своей фамилии и имени стал настолько простым, легким и быстрым, как никогда прежде. Если есть желание найти человека по фамилии, то достаточно написать это в данной социальной сети. Она покажет всех, кто зарегистрирован под этой фамилией. Так можно найти своих родственников, о которых может, просто и не знали, либо просто однофамильцев, с кем можно будет приятно пообщаться.
На нем собрано огромное количество информации, включая исторические документы, которые помогли многим в поиске своих родных. Использование сайта FamilySpace расширит наш кругозор собственной семейной истории!


evteshenko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: FamilySpace или как узнать свое прошлое
« Reply #1 : 31 Жовтня 2012, 14:14:57 »
лично я в это не верю!!!

Hanna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 429
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: FamilySpace или как узнать свое прошлое
« Reply #2 : 01 Листопада 2012, 10:05:02 »
интересно

удобно свое гениологическое дерево строить)

спасибо за интересный сайт


Я - Аня, дочь - Ксюша, муж Андрей (саксофонист)

Юлия 78

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 315
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • 0635335913
Re: FamilySpace или как узнать свое прошлое
« Reply #3 : 05 Січня 2013, 20:19:19 »
Я на этом сайте зарегестрировалась год назад. Бабушка старенькая была, 75 лет. Я поняла, что когда она умрет, то мы не будем знать ничего о наших предках. Начала писать сама от руки, а потом нашла этот сайт. Сели вместе с бабушкой - она рассказывала, а я отмечала родственников и записывала в тетрадь паралельно. Работа была не одго дня. На сегодняшний день бабушка уже умерла (летом этого года). А у нас на память о ней остальных родственниках осталось дерево в 5 поколений. Всего вписано около 150 родственников. Летом приезжали гости из России, так нужно еще их данные обработать и внести. Эта работа оказалась интересной, очень втянул, добавляются все новые и новые фото. Думаю, что когда дети подрастут - им будет интересно это все увидеть

=♫=Игрушка=♫=

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1114
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • на "ТЫ"
Re: FamilySpace или как узнать свое прошлое
« Reply #4 : 29 Вересня 2013, 21:06:23 »
а я сижу в архиве и пишу от руки всех родственников)а на этом сайте всех не напишешь.


[

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: FamilySpace или как узнать свое прошлое
« Reply #5 : 03 Липня 2014, 11:39:59 »
Увлеклась, сижу составляю дерево. Спасибо за сайт!
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Kupi.cn.ua