Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: многодетная семья  (Прочитано 4574 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vika_fsks

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 7
многодетная семья
« : 13 Вересня 2012, 13:36:12 »
Девочки,не подскажете - при оформлении "посвідчення багатодітної родини" если родители детей прописаны по разных адресах(они женаты естественно) - какие дополнительно нужны документы  и на какой официальный приказ или  порядок ссылаться?

Мария_X

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: многодетная семья
« Reply #1 : 18 Вересня 2012, 19:49:44 »
Есть положение про выдачу "посвідчень", в нем указан перечень документов которые надо предоставить. Дополнительных документов никаких не надо, а что у Вас требуют?

vika_fsks

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 7
Re: многодетная семья
« Reply #2 : 21 Вересня 2012, 20:24:47 »
Я внимательно прочитала положение, но информации по оформлению посвідчення для родителей прописанных по разным адресам не нашла. У меня ничего не требуют, просто хотят выписать документ только на меня, так как дети прописаны со мной. А папа получается в пролете? Ясно что комунальные действуют по прописке, а остальные льготы распространяются на нас обоих

Мария_X

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: многодетная семья
« Reply #3 : 27 Вересня 2012, 20:23:07 »
На папу не выписывают из за-того что он не прописан с Вами? Но можно же в Жеке взять кроме справки о прописке еще и акт о фактическом проживании в квартире человек - где будет указан и папа. И подложить вместе со справкой. и там еще есть условие, что папа по моему должен предъявить справку , что за местом его официальной прописки он удостоверение не получал. Брак зарегистрирован у Вас официально? А какие остальные льготы Вы имеете ввиду?

vika_fsks

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 7
Re: многодетная семья
« Reply #4 : 04 Жовтня 2012, 17:12:31 »
Доброго дня.Спасибо за подсказку, позвоню в жек.Прописаны мы в области по разным адресам в одном селе, а живем в Чернигове. А акт о фактическом проживании в квартире без прописки дадут?. А какой орган выдает справку , что за местом прописки он удостоверение не получал-администрация?. Брак зарегистрирован официально. Льготы на налоги и другое, там целый перечень.

Мария_X

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: многодетная семья
« Reply #5 : 15 Жовтня 2012, 15:05:22 »
Доброго дня.Спасибо за подсказку, позвоню в жек.Прописаны мы в области по разным адресам в одном селе, а живем в Чернигове. А акт о фактическом проживании в квартире без прописки дадут?. А какой орган выдает справку , что за местом прописки он удостоверение не получал-администрация?. Брак зарегистрирован официально. Льготы на налоги и другое, там целый перечень.

Если прописаны в районе, то справку о том что не получали удостоверение - тоже надо брать в райгосадминистрации. Может проще и удостоверение получить там же? если в городе столько проблем? а потом уже тут с удостоверением оформлять льготы....

Kupi.cn.ua