Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рожденные зимой (декабрь 2011 - январь, февраль 2012)  (Прочитано 96731 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
ребенка к горшку лучше приучать в теплое время года, начиная где-то с апреля. т..е. нам будет немного больше года - самый подходящий возраст для осознанного привыкания к горшку
в холодное время у ребенка может возникнуть устойчивая негативная реакция на горшок: в квартире прохладно, а мама еще и штанишки сняла, да голой попой усадила непонятно на что... в результате - слезы, сопли, истерики...
я тоже раньше апреля не хочу. но бабулечки наши выносят мозг маме. ^-^

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Юля, ты мою позицию знаешь на этот счет ;D
не хочет - не заставляй, всему свое время! ;)

а мы любим целоваться :P наш Веня - бабник :D девочек целует, а дядь не-а, они колючие)) целуемся тоже специфически: хватает своими ручками меня за уши и целует нос))

девочки, а вы мяско уже даете? я вчера купила курочку в баночке, завтра, наверно, попробую дать) а еще мы основательно на бананы подсели, за раз может скушать 3/4 банана


п.с.: в субботу мы все-таки купили манеж :yahooo: мне нравится :super: он не прямоугольной формы, а круглый и высокий)) пока деть не понимает, что в манеже играться можно(( он только стоит, прыгает, ходит держась за бортик пытается. когда устанет, может лечь полежать :D а чтоб сесть и игрухи перебирать - нема такого :(
та да! :)) не надо торопится.. но меня заносит временами. кажется, что мало с ней занимаюсь..
мы папу так целуем. подлазим и нос целует (весь во рту у нее получается). девочек и теть в щеку. мне кажется осознанно. говорю, иди сестричку целуй, так ползет руками хватает и цемает. меня так же.
Оксанка, еще неделька-две и будет перебирать. у нас с недавнего времени только начала сама.

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Юль а ты оливковое где берешь?я еще не добавляла но хочу попробовать :-\
сливочное не добавляю. добавляю в кашу либо печеную грушу либо седня попробовала банан.мы еще мяса не едим для нас еще рано.надо будет как то желточек попробовать.
девочки такой вопросик ::) малая стала меньше молока с груди пить в основном только вечером перед сном и ночью много а так после каждого кормления обычной пищей сосет совсем не много и изза этого реально молока стало меньше это как нормально или чтото не так?
и еще кума недавно родила так молоко прет капец вкладки магазинные для груди промокают может кто какими пользовался типа чтоб силикон был внутри или чтото такое посоветуйте и где купить?


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
магазинное масло чпокупаю обычное. что себе, то и ей да.
простите меня, а банан какой? сырой? или он как-то варится-парится?
мне кажется нормальным, что молока стало меньше. меньше кормишь, т.как деть уже прикормом наедается. по-моему, оптимально докормить до года и безболезненно закончить ГВ. у меня, наоборот, молока вроде больше стало.  :-X

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
девочки, а вы мяско уже даете? я вчера купила курочку в баночке, завтра, наверно, попробую дать) а еще мы основательно на бананы подсели, за раз может скушать 3/4 банана

п.с.: в субботу мы все-таки купили манеж :yahooo: мне нравится :super: он не прямоугольной формы, а круглый и высокий)) пока деть не понимает, что в манеже играться можно(( он только стоит, прыгает, ходит держась за бортик пытается. когда устанет, может лечь полежать :D а чтоб сесть и игрухи перебирать - нема такого :(

я мяско еще не даю. попозже буду. когда яйца введу. но буду только сама готовить. не доверяю я баночкам :-X

банан тоже любим. пока даю немного

поздравляю с манежем! у нас вначале тоже не игралась там. а потом игрух набросали и пошло дело. теперь считается, что это ее личное место ;)
« Останнє редагування: 24 Вересня 2012, 17:20:14 від Katychok »


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
девочки, а как вы фрукты даете? просто в руки или в ниблере? в какое время? между кормлениями в качестве перекуса? можете ваше дневное меню с ингридиентами написать? ::)

давала яблоко сырое и банан. яблоко не очень идет. банан лучше. в ниблере даю. банан может деснами откусить

даю между кормлениями чуть-чуть


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
еще: какое сливочное масло добавляете в каши? я сегодня добавила, так Настик сегодня первый раз саботировала прием пищи. вот думаю, зубы или маселко не понравилось. ???
и какое масло добавляете в пюрехи? я -оливковое.

я масла не добавляю вообще. считаю, что пока рано. не помню правда, со скольки Люба советовала


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
девочки такой вопросик ::) малая стала меньше молока с груди пить в основном только вечером перед сном и ночью много а так после каждого кормления обычной пищей сосет совсем не много и изза этого реально молока стало меньше это как нормально или чтото не так?
и еще кума недавно родила так молоко прет капец вкладки магазинные для груди промокают может кто какими пользовался типа чтоб силикон был внутри или чтото такое посоветуйте и где купить?

у меня тоже так с молоком. к году считает нормальным, если грудь будет только ночью.

про вкладки - не скажу.


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
простите меня, а банан какой? сырой? или он как-то варится-парится?

я где-то читала, что его сырой можно


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
девочки, не хотите на экскурсию на завод Агуши?

http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=21544.msg1275614#msg1275614


Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
вкладки мне нра "Джонсонс бэби". промахов не было.
ск. раз в день кормите грудью? дневной сон на груди засыпаете?
и еще: блендерите так же в пюре? или уже более крупные кусочки делаете?

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
девочки, не хотите на экскурсию на завод Агуши?

http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=21544.msg1275614#msg1275614
)) махнем на экскурсию?
з.ы. ты правда хочешь? чы так, любопытствуешь? ;D

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
ск. раз в день кормите грудью? дневной сон на груди засыпаете?
и еще: блендерите так же в пюре? или уже более крупные кусочки делаете?

2-3 раза кормлю после еды днем. получается, что немного совсем молока днем уходит.
после груди мы не спим. не засыпает на груди у меня и раньше не засыпала.
днем спим уже 2 раза по 30 минут = итого 1 час

пюре только блендерить. еще рано с кусочками. это только около года можно, когда вроде 8 зубов уже будут. где-то читала об этом


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
)) махнем на экскурсию?
з.ы. ты правда хочешь? чы так, любопытствуешь? ;D

ябы не против если бы знать как долго.
мне интересно. мы вчера творог Агуши пробовали. Тема луше идет :-X


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
девочки, а что говорят ваши малыши?


Kupi.cn.ua