Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кормила до

2х лет
 75 (58.1%)
до 3х лет
 13 (10.1%)
больше 3х лет
 1 (0.8%)
жалею
 2 (1.6%)
было классно
 38 (29.5%)

Всього голосів: 92

Автор Тема: долгое ГВ более 1,5 лет  (Прочитано 13644 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оксан@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 8
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #15 : 02 Жовтня 2012, 17:39:37 »
И я скучала :)
А малышик и хотел,но как-то стеснялся...подойдет,посмотрит,а я ему-мол,большой ты уже и т.д..он пооблизывается и уходит

Aurika

  • Гість
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #16 : 02 Жовтня 2012, 18:15:02 »
Помню комаровский сказал что долго корить грудью - это лишь психологическая зависимость матери!

надя

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 37
  • 093*123*52*91
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #17 : 03 Жовтня 2012, 09:34:21 »
Но тем не менее  ребенок не болел, а как только перестала, через 2 нед. - привет первой болезни.


julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 982
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #18 : 03 Жовтня 2012, 12:22:45 »
Только не бросайтесь в меня тапками, но я честно говоря не понимаю, как можно здорового , который все понимает и бегает малыша - кормить ГВ :negative:
Мое субьективно неверное мнение

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #19 : 03 Жовтня 2012, 13:20:18 »
Просто малыш не становится ВДРУГ большим, он же постепенно взрослеет,а кормим грудью каждый день
и вроде и маму и ребёнка всё  устраивает
так когда наступаетмомент   прекращения? наверное когда мама хочет)
для других малыш взрослый, а для мамы - всегда козявка любимая)))

а вы своего до скольки кормили?

***

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 982
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #20 : 03 Жовтня 2012, 17:13:14 »
Просто малыш не становится ВДРУГ большим, он же постепенно взрослеет,а кормим грудью каждый день
и вроде и маму и ребёнка всё  устраивает
так когда наступаетмомент   прекращения? наверное когда мама хочет)
для других малыш взрослый, а для мамы - всегда козявка любимая)))

а вы своего до скольки кормили?
Сейчас может меня много кто осудит - но до 4 месяцев. И у меня что первый, что второй ребенок не болезненные. У меня наверно генетически не предрасположенность кормить долго, я сравнительно строгая мама. :D Не жалею, сейчас малявка кушает много чего полезного)) и ничего, радуется жизни))

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #21 : 03 Жовтня 2012, 17:23:07 »
ровно 2 гоа. последний раз посмоктал в свой Др ночью, с 6 на 7 января O:-) мы ели 1 раз и по ночам уже очччччч долго, после Др спал без задних ног, не проснулся. не поел. след ночь - проснулся в 7 - не дала, думаю дай -ка попробую, не 2 ночи - встанет так встанет, он по 15 минут спал, просыпался - я подкачивала, возле меня лежал, лез.ю а я держала, хотя паук малой глаз не открывал и потом пошло само сабой все...
а так в последние месяца 2 мне уже было в тягость... грудь сдулась, чуть не 2 с 4 стала, радости мне не приносило, а малой со зсовим успокающим (грудью) все никак да никак... и вот случилось чудо :yahooo:
Вайбер 0937717795 Катя

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 982
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #22 : 03 Жовтня 2012, 17:25:33 »
ровно 2 гоа. последний раз посмоктал в свой Др ночью, с 6 на 7 января O:-) мы ели 1 раз и по ночам уже очччччч долго, после Др спал без задних ног, не проснулся. не поел. след ночь - проснулся в 7 - не дала, думаю дай -ка попробую, не 2 ночи - встанет так встанет, он по 15 минут спал, просыпался - я подкачивала, возле меня лежал, лез.ю а я держала, хотя паук малой глаз не открывал и потом пошло само сабой все...
а так в последние месяца 2 мне уже было в тягость... грудь сдулась, чуть не 2 с 4 стала, радости мне не приносило, а малой со зсовим успокающим (грудью) все никак да никак... и вот случилось чудо :yahooo:
Поздравляю со свободой)))

Ирина_хип

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 74
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #23 : 03 Жовтня 2012, 17:55:18 »
   Я кормила ре до 2,2 годика :). Мне и для нас это было удобно. Если ре плохо спит ночью или температура спасало только ГВ.  У нас помошников нет, а муж всегда на работе только ночевать домой то для меня это (ГВ) спасенье. Ночью все спали. Соску не брала вообще.  Днем уложу спать и немного сама отдохну. И мы долго ждали ребенка и для меня было очень важно быть всегда рядом на любой писк я тут. Может еще из-за этого долго кормила иполняла материнсий долг :)
   Но может это у нас, девочка очень ко мне привязана, я  без нее никуда не могу сходить (сейчас 3,8годика) даже в магазин не отпускает. У меня зубы стали слабые, врачь была в шоке. И говорила, что до 8-10месяцев кормить ре и достаточно. Дальше молочко не такое полезное и для ребеночка грудь становиться соской. Не смотря ни на что я не жалею, что долго кормила. Вот если бы был второй ребеночек у нас может быть кормила до 8-10 месяцев

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 982
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #24 : 03 Жовтня 2012, 17:58:29 »
   Я кормила ре до 2,2 годика :). Мне и для нас это было удобно. Если ре плохо спит ночью или температура спасало только ГВ.  У нас помошников нет, а муж всегда на работе только ночевать домой то для меня это (ГВ) спасенье. Ночью все спали. Соску не брала вообще.  Днем уложу спать и немного сама отдохну. И мы долго ждали ребенка и для меня было очень важно быть всегда рядом на любой писк я тут. Может еще из-за этого долго кормила иполняла материнсий долг :)
   Но может это у нас, девочка очень ко мне привязана, я  без нее никуда не могу сходить (сейчас 3,8годика) даже в магазин не отпускает. У меня зубы стали слабые, врачь была в шоке. И говорила, что до 8-10месяцев кормить ре и достаточно. Дальше молочко не такое полезное и для ребеночка грудь становиться соской. Не смотря ни на что я не жалею, что долго кормила. Вот если бы был второй ребеночек у нас может быть кормила до 8-10 месяцев
Долгожданный ребенок - молодцы)) Вот и кушал хорошо....тем более девочка- мамина одним словом

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1561
  • Спасибо: 1414
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #25 : 03 Жовтня 2012, 21:56:43 »
   Я кормила ре до 2,2 годика :). Мне и для нас это было удобно. Если ре плохо спит ночью или температура спасало только ГВ.  У нас помошников нет, а муж всегда на работе только ночевать домой то для меня это (ГВ) спасенье. Ночью все спали. Соску не брала вообще.  Днем уложу спать и немного сама отдохну. И мы долго ждали ребенка и для меня было очень важно быть всегда рядом на любой писк я тут. Может еще из-за этого долго кормила иполняла материнсий долг :)
   Но может это у нас, девочка очень ко мне привязана, я  без нее никуда не могу сходить (сейчас 3,8годика) даже в магазин не отпускает. У меня зубы стали слабые, врачь была в шоке. И говорила, что до 8-10месяцев кормить ре и достаточно. Дальше молочко не такое полезное и для ребеночка грудь становиться соской. Не смотря ни на что я не жалею, что долго кормила. Вот если бы был второй ребеночек у нас может быть кормила до 8-10 месяцев

ну а у меня малая спокойно со всеми остается  и не скажу что сильно привязана. Но грудь любит и бросать походу сама не собирается. Понятно, что надо волевым решением все это прекратить, так как возраст уже солидный. НО С КОРМЛЕНИЕМ ДО 8-9 МЕС. я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ  СОГЛАСНА, ПИШУ КАК МАМА 2-иХ ДЕТЕЙ ОТКОРМЛЕНЫХ ДО 2-х лет, могу конечно  много преимуществ длительного ГВ привести, но не буду плохого в этом точно ничего нет, а вот пользы в молоке много и в 2 года
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #26 : 03 Жовтня 2012, 22:19:25 »
Я тоже за долгое ГВ. Оба моих красавца кормлены-пОены до 2х лет. Точнее, до года и 11 месяцев. Я по старинке, на убывающей луне, прекращала. :D Меня это абсолютно не напрягало, плюсов тоже, как и Окси, могу привести множество.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1561
  • Спасибо: 1414
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #27 : 05 Жовтня 2012, 23:35:05 »
Я тоже за долгое ГВ. Оба моих красавца кормлены-пОены до 2х лет. Точнее, до года и 11 месяцев. Я по старинке, на убывающей луне, прекращала. :D Меня это абсолютно не напрягало, плюсов тоже, как и Окси, могу привести множество.

Буду ждать убывающую луну...а то уже терпение убывать начинает, пора всежа заканчивать
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #28 : 06 Жовтня 2012, 01:03:13 »
Вот и я жду убывающую луну... Все никак не можем закончить ГВ, малой очень привязан к груди, требует и днем и ночью часто. Месяц назад начала сокращать кормления - целыми днями нытье, тянет за руку в комнату, лезет рукой мне в халат, на улице уже несколько раз при посторонних лез к груди, как-то неудобно было  ::) А потом заболел, температура, аллергия - пожалела и снова давала грудь по каждому требованию. У меня тоже малой не болел практически, это вот первый раз.
Вообще чувства насчет длительного ГВ у меня двойственные. Вроде как и хорошо, что кормлю для ребенка моего, и иммунитет, и психологически, и классно- такая близость с ре. Но вот с др. стороны  :'( ночами не высыпаюсь катастрофически, потому что просыпается часто и сосет грудь, в результате хроническая усталость и раздражительность, грудь растянул очень, потеряла она свой вид (я конечно и не надеялась, что будет как в девичестве), но теперь такие ушки спаниеля, не могу на них смотреть без слез, и 10 лишних килограммов держаться (здесь уже муж без слез смотреть не может :D)
В общем для себя сделала вывод, что затянула ГВ, надо было закончить чуть раньше, в 1,5 года, а сейчас уже тягает как соску, да и все стал понимать...Умный такой  :), чтоб не кормить другой раз пытаюсь отвлечь, так куда там...на 5 минут забудет и снова та же песня "мама, ня-ня" (это вместо дай :))

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1561
  • Спасибо: 1414
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: долгое ГВ более 1,5 лет
« Reply #29 : 06 Жовтня 2012, 01:22:28 »
Вот и я жду убывающую луну... Все никак не можем закончить ГВ, малой очень привязан к груди, требует и днем и ночью часто. Месяц назад начала сокращать кормления - целыми днями нытье, тянет за руку в комнату, лезет рукой мне в халат, на улице уже несколько раз при посторонних лез к груди, как-то неудобно было  ::) А потом заболел, температура, аллергия - пожалела и снова давала грудь по каждому требованию. У меня тоже малой не болел практически, это вот первый раз.
Вообще чувства насчет длительного ГВ у меня двойственные. Вроде как и хорошо, что кормлю для ребенка моего, и иммунитет, и психологически, и классно- такая близость с ре. Но вот с др. стороны  :'( ночами не высыпаюсь катастрофически, потому что просыпается часто и сосет грудь, в результате хроническая усталость и раздражительность, грудь растянул очень, потеряла она свой вид (я конечно и не надеялась, что будет как в девичестве), но теперь такие ушки спаниеля, не могу на них смотреть без слез, и 10 лишних килограммов держаться (здесь уже муж без слез смотреть не может :D)
В общем для себя сделала вывод, что затянула ГВ, надо было закончить чуть раньше, в 1,5 года, а сейчас уже тягает как соску, да и все стал понимать...Умный такой  :), чтоб не кормить другой раз пытаюсь отвлечь, так куда там...на 5 минут забудет и снова та же песня "мама, ня-ня" (это вместо дай :))

а у меня наоборот ГВ  для регуляции веса. Сейчас  все себе позволяю и позволяла из еды и вес особо не набираю, как закончу -лафы такой не бу... Проверено на первом ре-бросаеш кормить-набираешь вес. А высыпаюсь и высыпалась я прекрасно, тут ГВ не помеха, спит со мной, кормлю не просыпаясь..
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Kupi.cn.ua