Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Прививка от гриппа  (Прочитано 5129 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Прививка от гриппа
« Reply #15 : 21 Жовтня 2010, 13:02:53 »
Цитувати
а во взрослой вообще не протолкнутся.
оо, спасибо,что сказали,а то я хотела просто обследоваться, вижу,что уже по весне поеду. А то я то прописана в Новоз.р-не.так мне аж туда надо ездить в болницу.
Нее,никаких прививок сейчас делать не будем точно,ни нам,ни малому.

Юлия Аромат

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 376
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
  • 063 150 15 80
Re: Прививка от гриппа
« Reply #16 : 22 Жовтня 2010, 14:19:38 »
И нам уже поздно вчера сынуля пришел из садика с тем.38.6 без каких либо признаков

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Прививка от гриппа
« Reply #17 : 22 Жовтня 2010, 15:40:10 »
Сама уже заболела. Завтра пойду за лимонами и лекарствами от горла  :-[ :(

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Прививка от гриппа
« Reply #18 : 26 Жовтня 2010, 11:58:35 »
Кума прививалась, сказала больше-нини и детям и мужу не позволит. Она сразу после прививки долго чувствовала недомогание, а потом конкретно переболела гриппом.
Второе-хорошо, если вы привьётесь имено от того штамма, которым потом заболеете. Вирус гриппа постоянно мутирует.
из-за того, что он постоянно мутирует прививка от гриппа просто бесполезна, пока делают вакцину от одного штамма, он уже совсем другой...

ogle

  • Гість
Re: Прививка от гриппа
« Reply #19 : 26 Жовтня 2010, 16:40:09 »
Я прививалась 3 года подряд, работаю преподавателем, поэтому считаю это необходимым. За это время болела гриппом один раз и перенесла болезнь легче чем мой муж, который, кстати, от меня заразился. (Учитывая специфику моей работы. я часто всякие бацылы приношу домой, как-то была даже чесотка :D, но это другая, очень смешная история). В прошлом году прививку не делала, сначала не было вакцин, а потом я узнала что беременна. Но за счет карантина, и фиктивного больничного, просидела всю эпидемию дома и  меня пронесло, хотя очень боялась заболеть.
А в этом году даже и не знаю -  делать или нет, ... если делать, то нужно уже сейчас, но я  кормлю грудью, можно ли в таком случае делать?
« Останнє редагування: 26 Жовтня 2010, 16:44:24 від ogle »

Kupi.cn.ua