Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: какую школу выбрать?  (Прочитано 97459 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
Re: какую школу выбрать?
« Reply #45 : 02 Лютого 2011, 15:41:12 »
Про 20 школу отзывы и рядом 18 школа,нам на следущий год в школу :o
возле 18-ой 21 школа

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3015
  • Спасибо: 357
Re: какую школу выбрать?
« Reply #46 : 02 Лютого 2011, 22:11:16 »
Цитувати
Я в раздумии, в какую школу лучше отдать детку,№28, №33, №15, №11?
  я сама закончила 15тую школу и сына отдала тудаже

Мне повезло нам досталась хорошая учительница, мы в А класс попали, проблем особых небыло с поступлением , да и поборов я не замечаю, так стандартно по 50 грн в год на ремонт школы...
 к нам во второй клас с 1 сентября девочка пришла из 19 , так немного не успевала за классом , но вроде выровнялась ( недавно собрание было )
Вы в какой класс ходите и как фамилия хорошей учительницы?

Elenka mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • счастье есть- оно не может не есть... 0639608086
Re: какую школу выбрать?
« Reply #47 : 02 Лютого 2011, 22:14:45 »
А кто-нибудь скажет о 17 школе? Нам в садике предлагают туда идти, подружки идут ( я не собиралась в этом году отдавать. уговаривают ,нам 6 в конце сентября), теперь срочно ищем школу на "кругу".

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #48 : 07 Лютого 2011, 15:33:19 »
А кто-нибудь скажет о 17 школе? Нам в садике предлагают туда идти, подружки идут ( я не собиралась в этом году отдавать. уговаривают ,нам 6 в конце сентября), теперь срочно ищем школу на "кругу".
Мой совет : прежде всего, не слушайте никаких уговоров, если Вы, настоящая, любящая МАМА.!!! Здоровье у вашего малыша одно!!! В следующем сентябре ребенку исполнится 7лет - будет самое ОНО!!! Тогда и выберете школу! :negative:                                                                      P.S. В саду(который посещает ваше чадо) вы имеете полное юридическое право остаться! И никого не слушайте, защищайте свои интересы! Спокойствия вам и благополучия!!! :super:
« Останнє редагування: 07 Лютого 2011, 15:40:11 від Karnelia »
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #49 : 07 Лютого 2011, 15:50:37 »
Девочки, может кто-то поделится информацией о школе №7 и школе №12. С удовольствием приму во внимание! :-\
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #50 : 07 Лютого 2011, 16:06:31 »
А кто-нибудь скажет о 17 школе? Нам в садике предлагают туда идти, подружки идут ( я не собиралась в этом году отдавать. уговаривают ,нам 6 в конце сентября), теперь срочно ищем школу на "кругу".
моей 6 было в середине сентября-остались в садике, считаю правильно. Сами учителя говорят-если есть возможность, отдавайте позднее, за год ребенок станет намного взрослее! К тому же зачем спешить портить зрение, осанку, нервы... ;D
А слушать подруг и идти за компанию...это правда, последнее дело! подумайте дважды!

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2598
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #51 : 07 Лютого 2011, 16:42:18 »
Девочки, может кто-то поделится информацией о школе №7 и школе №12. С удовольствием приму во внимание! :-\
Я тоже думала об этих школах, но решила отдать в 22. 7 обычная школа, 12 с матем.уклоном, а моя дочь ходит на англ.яз ей там нравится. Вот и решили отдать в 22, там англ. с первого класса. Физика и матем. не мой конёк, вот и решила что в 12 я ей не смогу помочь с домаш.заданиями)))))

klio

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #52 : 07 Лютого 2011, 19:29:17 »
всучили три тетради с заданиями для подготовки к школе за 30 грн.  Потом полчаса выясняли, кто здал деньги. Бизнес, однако. Предупредили также, чтобы не покупали родители тетрадей к школе, будут закупать одинаковые. Тоже наверно кому-то выгодно?
мы в садике тоже сдавали деньги и покупали одинаковые, потому что дети еще дети и всегда хотят такое, как у соседа :) тетради для подготовки Федиенко мы тоже покупали для школы на подготовке, правда сами по 8 грн. если тебя смущает стоимость, предложи сама собрать деньги и закупить, как в родительском комитете :ok: скажи, что есть хорошая скидка, только придется эту скидку найти)))))
мы ходили на курсы в 1 школу, правда они уже закончились. расписание первых классов, конечно, впечатлило, по 5 уроков. но пойдем, наверное, туда, типа семейная традиция


Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #53 : 08 Лютого 2011, 19:15:18 »
Девочки, может кто-то поделится информацией о школе №7 и школе №12. С удовольствием приму во внимание! :-\
Я тоже думала об этих школах, но решила отдать в 22. 7 обычная школа, 12 с матем.уклоном, а моя дочь ходит на англ.яз ей там нравится. Вот и решили отдать в 22, там англ. с первого класса. Физика и матем. не мой конёк, вот и решила что в 12 я ей не смогу помочь с домаш.заданиями)))))
                                                                                                                                                   Я так поняла, что Вы уже посещаете эту школу, ну и как Вам там? Может посоветуете Учителя на будующий уч. год?  ;)
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2598
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #54 : 08 Лютого 2011, 19:36:35 »
Девочки, может кто-то поделится информацией о школе №7 и школе №12. С удовольствием приму во внимание! :-\
Я тоже думала об этих школах, но решила отдать в 22. 7 обычная школа, 12 с матем.уклоном, а моя дочь ходит на англ.яз ей там нравится. Вот и решили отдать в 22, там англ. с первого класса. Физика и матем. не мой конёк, вот и решила что в 12 я ей не смогу помочь с домаш.заданиями)))))
                                                                                                                                                   Я так поняла, что Вы уже посещаете эту школу, ну и как Вам там? Может посоветуете Учителя на будующий уч. год?  ;)
Мы пойдём в этом году туда в первый класс. Сейчас ходим на подготовит.занятия по субботам. Записались ещё в октябре-ноябре. У нас соседка водит в 7 школу тоже на подгот. занятия по субботам, так вот могу сравнить, в 22 школе проходит 4 урока по 30 мин. с переменками в 5 мин. занятия, а в 7 школе без перерыва дети занимаются час.
Здесь на форуме есть инфа и о 22школе, там мы флудили с девчонками, вот они и посоветовали 22, и учителя посоветовали который будет набирать первый класс в этом году.

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #55 : 08 Лютого 2011, 21:07:59 »
Tamara! А к кому Вы записались? Сколько человек в классе и есть ли еще запись к этому учителю, или она уже набрала класс??? ;)
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2598
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #56 : 08 Лютого 2011, 22:05:25 »
Нам советовали Качаеву, к ней и записались, мы были в списке 27. Говорили что она сильный педагог.  Вообще там будет три первых класса.  Лучше, конечно, подойти к секретарю, она принимала от нас заявление, она и подскажет есть ли ещё места.
А вообще, они говорят что у них все педагоги сильные :-X

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: какую школу выбрать?
« Reply #57 : 08 Лютого 2011, 22:11:52 »
Мы только в 1-ю школу!!!!

Marinchik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #58 : 17 Лютого 2011, 11:15:23 »
Кто нибудь слышал как школа 13?

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Re: какую школу выбрать?
« Reply #59 : 17 Лютого 2011, 19:42:33 »
Девочки, мы выбираем пока что между 34, 20, 3-ей школами.
Может кто учился, какие впечатления?
Из личного опыта советую - 34 !!!!
у неё один минус - мне от Дружбы (тогда ещё) далековато было на Шерстянку. но сейчас 25 маршрутка останавливается под самой школой.
до этого я училась в 19 и в 15 - никакого сравнения (в 19 был редкий бардак, а в 15 очень большая загрузка, а я добросовестная ученица была, старалась сделать всё, что задавали, вот и сидела до полуночи над уроками 7 дней в неделю ).
учителя хорошие (мне попались так просто классные), хорошая подготовка(на вступительном у меня отлично было и по математике, и по украинскому), просто огромное количество БЕСПЛАТНЫХ кружков, секций, постоянно какие-то мероприятия.
всем своим друзьям советую, все довольны! нам сейчас 3 года,  я уже прикидываю, к кому мы попадём (это сейчас у них первые классы), но точно в 34 !
« Останнє редагування: 17 Лютого 2011, 19:49:45 від OXENA »

Kupi.cn.ua