Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: не можем вылечить аллергию  (Прочитано 10572 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Re: не можем вылечить аллергию
« Reply #15 : 05 Квітня 2013, 14:21:19 »
Мы с 8 месяцев думали, что аллергия. Много чего исключили с рациона, бедный ребенок, как вспомню я его чуть не водой кормила! :'( Много чего перепили, перемазали, а оказались дрожжевые грибы, которые живут в кишечнике и даю такую реакцию на кожу. Так, что надо точно знать, что это 100% аллергия. :)
Оксана 0933438360

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: не можем вылечить аллергию
« Reply #16 : 05 Квітня 2013, 16:51:41 »
Мы с 8 месяцев думали, что аллергия. Много чего исключили с рациона, бедный ребенок, как вспомню я его чуть не водой кормила! :'( Много чего перепили, перемазали, а оказались дрожжевые грибы, которые живут в кишечнике и даю такую реакцию на кожу. Так, что надо точно знать, что это 100% аллергия. :)
а как определили, что это все таки грибки ??? :)

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Re: не можем вылечить аллергию
« Reply #17 : 05 Квітня 2013, 16:58:55 »
а как определили, что это все таки грибки ??? :)
Я же писала в теме "аллергический дерматит" :) А, так,мы, сдали анализ на дисбактериоз и доктор сказал ни какая это не аллергия, дрожжевые грибы. Выписал лекарства и тьфу-тьфу все прошло. :) Но у нас тоже диета, не едим ни чего дрожжевого и квашенного, даже сыра нельзя. :-[Но, это лучше, чем не знать от чего сыпет малявку ;)
Оксана 0933438360

Yulchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2402
  • Спасибо: 293
  • Стать: Жіноча
  • 3.08.18 - 14.08 .18 - меня нет в Че:)
Re: не можем вылечить аллергию
« Reply #18 : 15 Липня 2013, 16:35:17 »
У моей дочки тоже высыпания летом (только в период весна-лето!), вот уже 3-й год в подряд, начинается с маленьких волдыриков на глазах, а потом переходит на щеки в виде красных прыщей, кстати, нам педиатр тоже советовала этот способ с яичной скорлупой, но я как-то отнеслась к нему не серьезно, а теперь вот задумалась... наверное, стоит попробовать.


Агафья

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 30
  • Спасибо: 10
Re: не можем вылечить аллергию
« Reply #19 : 02 Серпня 2013, 21:35:56 »
С аллергией мы мучаемся не один год и уже перепробывали  много всего. Больше всего нам помогло лечение травами. 1,5 года травник нам готовил сборы и мы практически забыли про кожные высыпания и зуд. В этом году возили ребенка на Арбатскую стрелку, с. Счастливцево, т.к. там есть горячий термальный источник, вода в котором очень целебна и просто творит чудеса (рекомендуется для лечения кожных заболеваний). Воду можно привезти домой, она хорошо хранится и при обострении ее можно использовать для лечения (достаточно просто протирать кожу).

Тетяна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 33
Re: не можем вылечить аллергию
« Reply #20 : 05 Серпня 2013, 16:03:20 »
А какие травы пили?

Kupi.cn.ua