Чернігівський форум про дітей

Голосування

Понравился ли отдых в Судаке?

Автор Тема: отзывы о СКАДОВСКЕ  (Прочитано 4092 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
отзывы о СКАДОВСКЕ
« : 17 Липня 2012, 17:25:28 »
Здравствуйте. Очень интересеет мнение о Скадовске. Хотим туда с ребёнком, но слышала, что заходов нормальных в морене из-за водорослей. В основном тропы и ещё море воняет из-за тех же водорослей. Отзовитесь пжл , кто там отдыхал или наслышан
« Останнє редагування: 17 Липня 2012, 23:50:53 від marushk@ »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: отзывы о СУДАКЕ
« Reply #1 : 17 Липня 2012, 21:58:27 »
Водорослей я там не видела. Заход в море нормальный, пологий. В стороне Уютного, за горой (вроде Сокол называется), там камни. А в самом Судаке мелкая галька с серым песком.  А вот место на пляже нужно занимать очень рано, подружка только приехала оттуда, отправляли гонца в 7 утра на пляж и то иногда на 2 семьи только 1 покрывало удавалось разместить.
А вообще о Судаке много в теме про Крым написано

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: отзывы о СУДАКЕ
« Reply #2 : 17 Липня 2012, 23:10:07 »
я не знаю, может, что-то изменилось, но было так, что от горы Алчак(или татарского поселка) первые пляжи действительно имеют водоросли и пахнут неприятно из-за впадения туда речки -вонючки дальнейшие пляжи не воняют, водоросли бывает приносит из моря после штормов, но их не так много, незначительно почти  ??? все зависит от погоды, а вобще берег там песчаный - кварцевый песок, но не светлый совсем, а светло-коричневый. с местами на пляже - да, может быть и туговато, но это почти везде так  ???

eva_cat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я дышу, и значит-я люблю, я люблю, и значит-я живу
Re: отзывы о СУДАКЕ
« Reply #3 : 17 Липня 2012, 23:34:27 »
вчера только вернулись с мужем из Судака, отдыхаем там второй раз, очень довольны! :super: пляжи относительно чистые, вода чистая и теплая, но после 9-10 утра уже становится немного мутной и грязноватой, начинают ездить катера, водные мотоциклы, бананы, купаются отдыхающие, вот ее и баламутят. На счет мест, да, занимали в 6 утра, так как в уже 8-9 утра не то что лечь, стать на одной ноге негде, говорят что возле горы Алчак там с местами попроще, есть где лечь, но на городских такая беда, уж очень много народу.  ;) Но тем не менее много отдыхают и с детьми, хотя как по мне то не очень радужная перспектива тянуть маленького ребенка в 6 утра на пляж чтоб нормально лечь. На счет экскурсий то там их множество и на любой вкус и разная ценовая категория. Фрукты скажу честно у нас в Чернигове дешевле, персики там от 22-25грн, арбузы 4,50 грн, дыни 10,00грн, виноград 30,00 грн...ну это понятно Крым, заработать хотят все.. :D
А так природа очень красивая, горы и море, воздух хороший, мне там очень нравится :super:
 


marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
Re: отзывы о СУДАКЕ
« Reply #4 : 17 Липня 2012, 23:50:23 »
Спасибо большое . Девочки, что-то я тупонула  :walldash:  :walldash: День слишком насыщенный сегодня у меня.   Судак со Скадовском перепутала. В Судаке мама с сестрой в поршлом году одыхала - понравилось.  А мы в Скадовск метим.    :walldash: :walldash:
« Останнє редагування: 17 Липня 2012, 23:53:36 від marushk@ »

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: отзывы о СКАДОВСКЕ
« Reply #5 : 18 Липня 2012, 00:56:04 »
В Скадовске мне не понравилось, село, пойти некуда, море очень-очень мелкое и грязное, песок очень твердый, детской лопаткой не копнешь и действительно много водорослей, да и медуз еще было много. Правда в центральной части пляжа вход от водорослей был расчищен. Из плюсов - реально дешевые фрукты.

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
Re: отзывы о СКАДОВСКЕ
« Reply #6 : 20 Липня 2012, 22:30:25 »
скажите,а как вы туда добирались? посмотрели поезда,так тот что из Чернигова в полдвенадцатого в Николаве и в час ночи в Херсоне в такое время маршрутки есть?

Kupi.cn.ua