Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ОФТАЛЬМОЛОГИ  (Прочитано 109212 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

katty

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 227
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #60 : 17 Лютого 2013, 22:42:23 »
Почитаю, а то с Голубцовой вынуждена дружить, т.к. альтернативы пока не нашла :walldash:
Об оплате и раздаче сообщайте в личку)))

Sladkoeshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #61 : 17 Лютого 2013, 22:45:43 »
Как такое "быдло" не побоюсь этого слова-вообще может нравиться.Я видела что творилось у него в отделении-когда он был заведующим :negative: Оченьь ужасно относился и к персоналу (врачи,медсестри),так же и подчиненные (не все) но многие себя вели :walldash:
А как Пастушенко в лечении? А то мы были у него один раз на приеме, так мне приходилось самой все выпрашивать и еще там были студентки и он не мог ни нормально осмотр провести, они его вечно отвлекали, то не то напишет, не то услышит. Через месяц опять к нему идти.

@ksana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1169
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 093 866 16 ноль один
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #62 : 18 Лютого 2013, 11:46:10 »
Как такое "быдло" не побоюсь этого слова-вообще может нравиться.Я видела что творилось у него в отделении-когда он был заведующим :negative: Оченьь ужасно относился и к персоналу (врачи,медсестри),так же и подчиненные (не все) но многие себя вели :walldash:
я вообще то имела ввиду что он и как человек и как врач плохой O:-) я своего ребенка в жизни к нему не поведу ни при каких обстоятельствах ,он говорят хорошо относится только к своим знакомым :walldash:

irok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 912
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #63 : 18 Лютого 2013, 13:52:09 »
я вообще то имела ввиду что он и как человек и как врач плохой O:-) я своего ребенка в жизни к нему не поведу ни при каких обстоятельствах ,он говорят хорошо относится только к своим знакомым :walldash:
Меня в детстве водили к нему по блату,мама сводила меня к нему один раз и больше мы к нему не ходили и до сих пор отзывается о нем как о придурке

Sladkoeshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #64 : 01 Березня 2013, 20:29:19 »
Девочки ,и ещё вопрос: если ребёнку полагается спецсадик по глазам, то кто решает этот вопрос? Офтальмолог или комиссия?
Офтальмолог дает вам направление в сад, а после того как вы пишете заявление в саду, то заведующая дает вам бумаги на комиссию. Но если вам действительно полагается этот сад, то проблем с комиссией не будет.

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 389
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #65 : 04 Березня 2013, 17:53:21 »
Мне нравится Чепурная Светлана Семёновна. Сама у неё в детстве наблюдалась и малого теперь к ней вожу. Принимает в оптике по Щорса той, что рядом с пиццерией.

Марин

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • 093 331 88 36
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #66 : 31 Березня 2013, 15:51:54 »
Девочки, думаю, что лучше поехать в Киев, в "Эксимер". Записаться по телефону, приехать, как белый человек, никому ничего в карман не давать, в очереди не стоять... Отношение-прекрасное. Хорошее оборудование. Первая консультация( полное обследование) - 450 грн.

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #67 : 31 Березня 2013, 17:24:04 »
почти день потратили там на обследование, если ре большой так можно, а с маленьким даже и не представляю как...

Марин

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • 093 331 88 36
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #68 : 02 Квітня 2013, 00:12:12 »
А мы, как-то, быстро.. Единственное, дорога тяжело. Ездили, почти в годик.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #69 : 03 Квітня 2013, 08:59:15 »
Не думала, что и нам понадобится :(. Ходили в детскую на Пирогова. Так Голубцова выписала атропин, чтоб только посмотреть, потому что без каплей не смогла ничего толком высмотреть.
А про него пишут:
Атропин - препарат для создания медикаментозного мидриаза (расширения зрачка), обладает длительным действием (эффект расширения сохраняется до десяти дней), что должен учитывать офтальмолог при назначении данных глазных капель пациенту.

Препарат обладает множеством противопоказаний и побочных действий, что существенно сократило его применение на сегодняшний день в офтальмологии. Лечение атропином должно проводиться только под контролем врача, после офтальмологического осмотра и измерения врнутриглазного давления. Применение атропина самостоятельно недопустимо.
И что после этого можно сказать... :-\

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #70 : 03 Квітня 2013, 09:04:26 »
Еще нашла видео детского офтальмолога, может, кому пригодится.
http://popdoc.ru/doctor/bondar/

Sladkoeshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #71 : 03 Квітня 2013, 13:51:26 »
Не думала, что и нам понадобится :(. Ходили в детскую на Пирогова. Так Голубцова выписала атропин, чтоб только посмотреть, потому что без каплей не смогла ничего толком высмотреть.
А про него пишут:
Но она ведь должна дать рецепт в 206 аптеку, там ведь для деток вроде делают меньшей концентрации.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #72 : 03 Квітня 2013, 14:23:15 »
Но она ведь должна дать рецепт в 206 аптеку, там ведь для деток вроде делают меньшей концентрации.
И что это перекрывает факт того, что  "Лечение атропином должно проводиться только под контролем врача, после офтальмологического осмотра и измерения врнутриглазного давления. Применение атропина самостоятельно недопустимо." А нам было сказано капать его самостоятельно и без измерения внутриглазного давления. ???
А прочитав отзывы :o по нем, вообще не хочется иметь с ним дело :negative:.
Я  не представляю, как можно закапать ребенку такого возраста глаза, если он даже нос не дает закапать. :walldash:

Sladkoeshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #73 : 03 Квітня 2013, 20:33:47 »
Я  не представляю, как можно закапать ребенку такого возраста глаза, если он даже нос не дает закапать. :walldash:
Но его нужно закапывать для того, чтобы потом посмотреть глазное дно.

Elektracat

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1455
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
Re: ОФТАЛЬМОЛОГИ
« Reply #74 : 04 Квітня 2013, 08:41:55 »
Но его нужно закапывать для того, чтобы потом посмотреть глазное дно.
У подростков, может быть, но с дошкольником ???.
Не поленюсь, скопирую отзывы об атропине:
Атропин у детей уже давно не применяют. Есть короткодействующие Мидриацил или Ирифрин
100% атропин не надо, многие на него плохо реагируют, это всё равно что капать в глаза цианистый калий.

Kupi.cn.ua