Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кулинария. Рецепты  (Прочитано 384181 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5490 : 27 Лютого 2018, 15:44:01 »
я вместо муки делала с манкой :super: Примерно на 1 кг творога 4-5 ст. ложек манки и пару яиц. Дать немного постоять, чтобы манка набухла. И как панировку тоже использовала манку. Лично мне очень понравилось  :P
Кстати, для котлеток из зеленого горошка тоже недавно в качестве панировки использовала манку и корочка вышла просто бомба ;)

спасибо, попробую :-*
Вайбер 0937717795 Катя

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5491 : 02 Березня 2018, 08:52:17 »
У меня, честно, впервые в жизни, получились картопляники. Именно такие, как я хотела. Огромное спасибо всем, кто советовал как их готовить
Варила картошку в мундире. Почистила и перекрутила через мясорубку. Яйца, немного муки, специи для картошки. Обваливала в сухарях. Не распались. Не было глывкости той противной внутри.


Любамира

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 43
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5492 : 11 Березня 2018, 22:19:33 »
Наш любимы кекс  :super:
Кекс столичный
Ингредиенты для "Столичный кекс "Тот самый"":
...
Воспользовалась рецептиком,  кекс бесподобный,  рекомендую,  :super: Спасибо :daisy:
« Останнє редагування: 12 Березня 2018, 06:48:20 від Антошина мама »

bogdan 2012

  • Гість
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5493 : 13 Березня 2018, 10:24:51 »
Воспользовалась рецептиком,  кекс бесподобный,  рекомендую,  :super: Спасибо :daisy:

Девчули, а какое масло если не секрет используете? А то у меня жена занялась здоровым питанием и теперь печет на постном масле ;D, потому что во всех маслах, спредах растительных смесях - трансжиры, так говорит. И лишает меня удовольствия домашней выпечки(((

Наташулёночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 164
  • Стать: Жіноча
  • 063*349*32*79
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5494 : 13 Березня 2018, 12:23:38 »
Девчули, а какое масло если не секрет используете? А то у меня жена занялась здоровым питанием и теперь печет на постном масле ;D, потому что во всех маслах, спредах растительных смесях - трансжиры, так говорит. И лишает меня удовольствия домашней выпечки(((

я-то уж так сильно не заморачиваюсь, хотя моя вторая половина тоже за здоровое питание и против этих самых трансжиров. Но можно попробовать купить натуральное сливочное масло у тётушек-бабушек на рынке, оно пишут без этих самых. Хотя вроде как даже постное масло при нагревании перерождается в трансжиры :-\
Вообще я особо не рылась в этой теме, просто прочитала только что эту статью http://zdorovoepitanie.pp.ua/Blog%20Posts/Transguru.html
Пишут, что смалец не так коварен в этом плане при жарке. А моя бабуля когда-то пекла коржики именно со смальцем и они были ням-ням :P Так что как вариант попробовать и с ним можно, только в меньшей дозе.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5495 : 13 Березня 2018, 12:35:05 »
Тоже не заморачиваюсь. Для выпечки беру тульчинку , маргарин не беру очень давно. Ну тут надо заметить, что пеку я редко. Чаще шарлотку, но в нее масло совсем не нужно, даже форму не смазываю, пеку в силиконе. А ну, оладьи и сырники бывает чаще. Их на подсолнечном жарю.

Лара67

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 60
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5496 : 14 Березня 2018, 18:32:11 »
Сегодня для себя открыла чудесный рецепт теста  для пельменей http://www.povarenok.ru/recipes/show/120169/

Romashkina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5497 : 30 Березня 2018, 14:59:22 »
Мне очень нравятся бутерброды с киви. Берем сырки плавленые 2 шт,(покупаем не дешовые) добавляем чеснок (давим на чесночницу), чеснока я люблю побольше, что б было по острее, а Вы уже сами смотрите, кому как нравится)) + майонез. Перемешали. Берем бутербродный хлеб (белый) намазываем, и сверху ложим кусочек киви. Ну очччееннь вкусно) Готовлю не первый год, как показала практика, они первые рассходятся со стола)) Кто сделает - пишите отзывы)
093 50 33 579 Вика

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5498 : 31 Березня 2018, 11:45:24 »
Мне очень нравятся бутерброды с киви. Берем сырки плавленые 2 шт,(покупаем не дешовые) добавляем чеснок (давим на чесночницу), чеснока я люблю побольше, что б было по острее, а Вы уже сами смотрите, кому как нравится)) + майонез. Перемешали. Берем бутербродный хлеб (белый) намазываем, и сверху ложим кусочек киви. Ну очччееннь вкусно) Готовлю не первый год, как показала практика, они первые рассходятся со стола)) Кто сделает - пишите отзывы)
очень давно когда-то пробовала, спасибо за напоминание!
Автоскло для різних автомобілів

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5499 : 20 Квітня 2018, 23:34:50 »
:D  это мужа угостили...я сама первый раз такое мясо увидела, очень красное,долго вымачивала, потом замариновала и тушила с яблоком, морковью и чесноком. Может кому пригодится рецепт:
Тушеное мясо в сметане
Понадобятся следующие компоненты:

800 грамм мяса бобра;
300 мл сметаны;
Один лимон;
2 яблока;
150 грамм сливочного масла;
Головка чеснока;
2 штуки репчатого лука;
5 веточек тимьяна;
300 грамм морковки;
Растительное масло;
Немного соли и черного молотого перца.
Источник: http://notefood.ru/retsepty-blyud/myaso/prigotovit-bobra-v-domashnih-usloviyah.html
очень вкусно  ::)

Бобры в основном питаются растительной едой, поэтому их мясо обладает высоким содержанием витаминов и полезных веществ. По содержанию витаминов, минеральных элементов, полезных веществ оно не уступает и даже превосходит многие традиционные виды мяса.

 когда -то у нас на Бобровице, перед Новоселовкой много бобров водилось , из-за этого и назвали местность так. Гворили ,люди  ловили их много и шапки себе делали, а мясо каждый день ели.
Это на семью 5 чел  какого веса должен быть бобер ,чтобы на всех хватило ? ;D

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5500 : 21 Квітня 2018, 09:32:19 »
Любителям тыквы
http://www.povarenok.ru/recipes/show/132913/
правда, цептера у меня нет  :) готовила крупу обычно: замочила, потом слегка отварила, добавила масло и яйцо и все остальное - и в духовку. Аромат и вкус супер. Воды я не добавляла, а немного сока из тыквы (была замороженная натертая). Яблоко тоже натерла. Готовила без орехов.
Автоскло для різних автомобілів

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 567
  • 0978959198
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5501 : 05 Травня 2018, 12:50:41 »
Девчонки кто замораживает бульон? Можно ли так делать и сколько максимум хранение ? Как потом на вкус.Просто никогда ещё так не делала, а говорят что можно.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5502 : 05 Травня 2018, 20:17:34 »
Я. Всегда. Храню около недели, дольше не получалось.
Нормальный он
Просто мне жутко лень варить бульон каждые три-четыре дня. Варю много, часть в морозилку


Tanula

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 458
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5503 : 05 Травня 2018, 23:43:01 »
Девчонки кто замораживает бульон? Можно ли так делать и сколько максимум хранение ? Как потом на вкус.Просто никогда ещё так не делала, а говорят что можно.
Замораживала куриный в пакете, хранила месяц-два, все отлично было.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 567
  • 0978959198
Re: Кулинария. Рецепты
« Reply #5504 : 06 Травня 2018, 13:10:27 »
Спасибо, я тоже теперь попробую.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Kupi.cn.ua