Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Плавать раньше чем ходить  (Прочитано 20183 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #105 : 12 Грудня 2013, 20:53:44 »
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=220.0

В этой теме все подробно расписано и тренер консультирует.
В отпуске до середины октября

Boogeewooge

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #106 : 22 Січня 2014, 16:18:20 »
Только вчера знакомая рассказала про такое, прикольно, я оч. удивилась.
У самой детей нет пока
тел. 0937718954
Об оплате и раздаче пишите в личку с ссылкой на сп.

margo2014

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • Марина, 0636320645
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #107 : 26 Травня 2014, 19:14:47 »
Нам годик, тоже очень хочется походить

Иннеса

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Все хорошее начинается с хороших мыслей
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #108 : 18 Березня 2015, 00:17:04 »
Опираясь на свой опыт могу сказать следующее: во 2-ой поликлинике много неприятных моментов- и грубое отношение и бесцеремонность, и неорганизованность, но это все по- плохому или по-хорошему, но вопросы решаемые, а вот то что плавание закаляет детей -это факт и за это стоит побороться. Мы пришли в бассейн в 1,5 месяца - и все анализы приходилось сдавать и персонал на место ставить, и отношение будто к ним домой пришли, но это все ерунда по сравнению с тем, что за 6 лет мы не знаем что такое воспаления, отиты, ангины. Мы даже сопли лечим купанием- набрала в ванну воды, засыпала морской соли и ныряй пока нос не промоется. Вобщем всем всем всем рекомендую бассейн для здоровья ваших деток!
Школа кроя и шитья "от А до Я" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86249.0

Куми Куми

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #109 : 08 Травня 2015, 16:55:10 »
Опираясь на свой опыт могу сказать следующее: во 2-ой поликлинике много неприятных моментов- и грубое отношение и бесцеремонность, и неорганизованность, но это все по- плохому или по-хорошему, но вопросы решаемые, а вот то что плавание закаляет детей -это факт и за это стоит побороться. Мы пришли в бассейн в 1,5 месяца - и все анализы приходилось сдавать и персонал на место ставить, и отношение будто к ним домой пришли, но это все ерунда по сравнению с тем, что за 6 лет мы не знаем что такое воспаления, отиты, ангины. Мы даже сопли лечим купанием- набрала в ванну воды, засыпала морской соли и ныряй пока нос не промоется. Вобщем всем всем всем рекомендую бассейн для здоровья ваших деток!
вот хочу тоже дочку научить плавать сейчас нам 3,3 года может кто то подскажет есть ли в городе басейн где берут с такого возраста???

Иннеса

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Все хорошее начинается с хороших мыслей
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #110 : 18 Травня 2015, 23:34:40 »
Вы знаете, в бассейне при поликлинике похоже изменились правила, недавно видела объявление о наборе детей с 1 до 4 лет. Сходите узнайте точнее. Оплата за занятие 20 грн , дни и время надо узнавать.
Школа кроя и шитья "от А до Я" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86249.0

женя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #111 : 30 Травня 2015, 17:01:23 »
Опираясь на свой опыт могу сказать следующее: во 2-ой поликлинике много неприятных моментов- и грубое отношение и бесцеремонность, и неорганизованность, но это все по- плохому или по-хорошему, но вопросы решаемые, а вот то что плавание закаляет детей -это факт и за это стоит побороться. Мы пришли в бассейн в 1,5 месяца - и все анализы приходилось сдавать и персонал на место ставить, и отношение будто к ним домой пришли, но это все ерунда по сравнению с тем, что за 6 лет мы не знаем что такое воспаления, отиты, ангины. Мы даже сопли лечим купанием- набрала в ванну воды, засыпала морской соли и ныряй пока нос не промоется. Вобщем всем всем всем рекомендую бассейн для здоровья ваших деток!


К кому там стоит ходить, мне говорят, что с вас толку не будет, ребенок зажат, но, по факту, они ничего не делают для его расслабления. Я хочу ходить на басейн, а нас пытаються выгнать. Не могу же я заставить заниматься с моим ребенком.

Иннеса

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Все хорошее начинается с хороших мыслей
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #112 : 01 Червня 2015, 00:37:36 »
Нас в 5 лет пытались вытурить- дескать ребенок непослушный. Я пошла вначале к заведующей этого отделения- толку никакого, пошла к главврачу поликлиники- хамка жуткая, но ей им устроила такой разгром, сказала что у ребенка медицинские и психологические  показания для бассейна, напомнила, что учреждение государственное, и что за наши деньги они должны вести себя по другому, и вообще пригрозила, что я буду ходить по всем инстанциям с жалобами ,пока не добьюсь своего. Кстати мне знакомая рассказывала , что с главврачом вопросы решить не реально, все идут с жалобами в облздравотдел. Но нас после устроенного мной скандала- больше не трогали, а сейчас так и вообще все наладилось, и ребенок подрос и они попустились. Но должна отметить, что в этом году и детей ходит намного меньше(думаю из-за финансового кризиса) вот и они стали посговорчивее.
А моя одногрупница рассказывала, что после первых 10-ти занятий их тоже брать не хотели, но муж пригрозил, что пойдет жаловаться и все проблемы сразу решились. Опять-таки, можно попробовать договориться и конфетным способом, мы после первых 10-ти занятий решали вопрос именно так, но эта инструктор уже лет 5 как уволилась.
Вобщем выбирайте какой способ вам больше нравится, может найдете какое-то свое решение, но в любом случае за здоровье ребенка стоит побороться.
Школа кроя и шитья "от А до Я" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86249.0

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #113 : 01 Червня 2015, 18:58:09 »
Охи и ужасов Вы понаписали. Прям триллер.  :D прям параллельная реальность. Мы ходили и еще мои знакомые с детками.. никакого хамства, вытуривания и подобного за 3 года как-то не замечала. Дети разные ходят и послушные, и непослушные.. главное желание родителя, чтобы ребенок посещал бассейн ;) и по количеству детей, не сказала бы что меньше стало ходить.. ??? Весной так вообще аншлаг. Наверное, у нас разные группы.
Еще скажу по собственному опыту. Бассейн не является панацеей от простудных заболеваний. Если ребенок посещает ДНЗ, то болезни все равно присутствуют.

Иннеса

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Все хорошее начинается с хороших мыслей
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #114 : 02 Червня 2015, 00:06:58 »
Я очень рада, что не все сталкиваются с такими проблемами. Мы вот 5 лет отходили было все хорошо, а перевелись в большой бассейн и начались проблемы, мама терпела полгода а когда сказали, что вы дохаживаете свою оплату и до свидания- пришлось принять радикальные меры, сейчас снова все ок.
А по поводу панацеи скажу, что мой ребенок с 3-х лет в саду, и за все это время мы не знаем ни ангины, ни воспалений , ни отитов, за весь это год он у меня раз подхватил вирус и 2 недели слегка покашлял,и это не смотря на то что и у папы и у мамы хронический гайморит, а мамы еще и постоянные ангины. Просто я помнила все болячки из детства и приложила все усилия , что-бы ребенка закалить и бассейн внес в этот процесс существенную лепту!
Школа кроя и шитья "от А до Я" http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86249.0

Galchykkat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка,жена любимого мужчины)))))
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #115 : 16 Лютого 2018, 13:51:22 »
Добрый день, имели опыт похода в басейн в Авангард, буду писать только что произошло именно с нами, а вы делайте выводы....Созвонилась с трениром когда нам было 4 месеца, приходила к нам домой 2 месяца, 2 раза в неделю, делала упражнения с ребенком, подкидывала его в верх различными способами, у меня дух захватывало, и сльозы наварачивались на глаза, боялась что б с ним ничего не сделали, но ребенок был доволен, потом 30 мин в ванной с ним занималась, показывала нам как с ним заниматься, что б подготовить к басеену, ему плаванье с ныряниями не нравилось, но она меня переубеждала что переламамем, пошли в 6 месяцев в басейн, всегда ребенок плакал, всегда ему не нравилось что с ним там делают, всевозможные мои способы его успокоить были безуспешны, но она меня продолжала переубеждать что переламаем, он там орал...потом мы подхватили там кожную инфекцию, долго лечили, были у всех врачей, и частный и государственных, нам ни чего не помогала, становилось все хуже...теперь в воду кроме в ваной ни куда не затянешь, спасибо инструктору с авангарда Лене, чтон ашла подход к ребенку и её страраниям переубеждать маму в том что все хорошо, это так нужно! :walldash:

Margosh@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 5
!
« Reply #116 : 20 Лютого 2018, 15:17:50 »
Хотела узнать куда лучще обратиться , почитала не куда не хочу!

terna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0637907134
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #117 : 25 Лютого 2018, 02:05:23 »
В Авангард звонила, для занятий деток до 4 лет ничего нет. С 4 только со взрослым. Лена которая занималась с малышами больше с Авангардом не сотрудничает. По поводу ее опыта работы с детками большое ей спасибо, от чистого сердца. По поводу инфекций в Авангарде до ремонта - моя семья с этим тоже столкнулась. (Со справками там цирк был, 90 %липовые чего ждать)
После ремонта не была не знаю.

olya28

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 393
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #118 : 28 Березня 2018, 20:01:50 »
 Ходим с 1,5мес.на Рокоссовского в дет.поликлинике в бассеин. Скоро нам 7лет. Никаких проблем небыло.
Месяцев в 6малая выделувалась.Характер еще тот. Но я не сдалась. Счас все окей
Помню мамочкам говрили он не хочет плавать.попробуйте еще раз и все.
Еще зависит от инструктора и мам
« Останнє редагування: 28 Березня 2018, 20:06:03 від olya28 »

olya28

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 393
Re: Плавать раньше чем ходить
« Reply #119 : 28 Березня 2018, 20:14:03 »
Вы знаете, в бассейне при поликлинике похоже изменились правила, недавно видела объявление о наборе детей с 1 до 4 лет. Сходите узнайте точнее. Оплата за занятие 20 грн , дни и время надо узнавать.
это группа с мамами. Тоесть ребенок и мама занимаются в большом бассеине. Занятие обычное 25. Это думаю тоже

Kupi.cn.ua