Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: симфизит  (Прочитано 8600 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
симфизит
« : 06 Травня 2012, 19:22:04 »
Многие женщины начинают жаловаться на боль в тазовых костях спустя какое-то время после родов. Это симфизиолиз. Синдром состоит из собственно симфизиолиза, разрыва симфиза и боли в тазовых костях или симфиза. Симфизиолиз характеризуется расхождением между двумя лобковыми костями и нестабильностью. Острый разрыв симфиза очень болезнен, и в этом случае необходимы покой и тазовый бандаж. Боль в тазовых костях характеризуется болезненностью симфиза и крестцово-подвздошных сочленений. Жалобы обычно возобновляются после следующей беременности. У небольшой части пациенток сохраняются серьезные жалобы.
« Останнє редагування: 11 Січня 2013, 23:54:26 від Nikitosha »
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: симфизиолиз.
« Reply #1 : 06 Травня 2012, 19:28:27 »
было ли у вас такое и как долго длилось? или как быстро прошло? я в первые дни после родов не могла ходить,просто ноги меня не слушались. все говорили ходи расхаживайся .благо одна гинеколог решила меня показать травматологу и он поставил диагноз. сказав чтобы три недели лежала и бандаж.   после родов три недели постельный режим :D.и вот уже полтора месяца я на обезбаливающих уколах.колю правда реже.2раза в неделю. кто сталкивался.расскажите :'(
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: симфизит
« Reply #2 : 11 Січня 2013, 23:56:32 »
некоторые отзывы
Симфизит (!!!)


Я не понимаю,почему в Российских ЖК так любят лечить то,чего нет и игнорируют(чаще всего то,что НЕЛЬЗЯ....) Выводы делаю из того,что читаю на ББ.Хотела бы написать о СИМФИЗИТЕ.Многие ходят и думают,что это норма...Я сама столкнулась с ним во вторую беременность.С 27-28 недель ходить стало оооочень трудно(плюс все то,о чем будет написано ниже).Девочки,прочитайте внимательно,это просто набор инфы из разных источников,чаще всего-ответы врачей в форумах:

Что такое симфизит?При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. У женщины после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельноти проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении, иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения, тогда потребуется длительное время на восстановление. Несколько простых рекомендаций, которые облегчат страдания. а) избегать несимметричных позиций – например, сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу; б) не сидеть и не лежать на жестком; в) не сидеть больше часа; г) как можно меньше ходить по лестницам; д) на кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад; е) если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно стараться сначала переворачивать плечи и верхнюю половину туловища, только потом таз; ж) если приходится долго сидеть в машине, стараться, чтобы колени были не выше таза. 3) кушать творог и курагу, носить бандаж. Несколько упражнений для борьбы с болью: а) Положение: лежа на спине, колени согнуты, ступни близко к ягодицам. Медленно, как бы преодолевая сопротивление, но очень симметрично, разводим колени в стороны и снова соединяем. Повторить 6 раз; б) Положение аналогично пункту а, только ступни немного дальше от ягодиц. Медленно поднимаем таз вверх, и очень медленно опускаем обратно. Самый последний момент, когда копчик уже касается пола растянуть как можно дольше. Повторить 6 раз. На больших сроках беременности таз высоко поднимать не получится, но это и не нужно, достаточно просто оторвать его от пола и медленно положить обратно.

Расхождение лона наследстваенностью ни в коей мере не определяется. Возникает вследствие дефицита кальция и в случаях, когда плод оказывается несоозмеримо больше размеров таза женщины. При отсутствие клинических симптомов дефицита кальция, чаще всего, таз не расходится. Но учитывая, другие причины формирования симфизита, заведомо гарантировать невозможно. Акушерство, вообще, непредсказуемая наука. Симфизит второй степени и выше - абсолютное показание к операции кесарева сечение. Определяется на рентгенологическом обследовании.

Столкнулась с этим сама. По поводу препаратов кальция... Я не нашла достоверных источников по поводу пользы от применения препаратов кальция у беременных при симфизите. А ответ ортопеда-травматолога был такой: корсет вам нельзя, НПВП и физиолечение тоже. Порекомендовал покой, максимально снизить физическую нагрузку, диету, богатую кальцием. Мне так же помогает ношение усиленного дородового бандажа (он идет с ребрами жесткости на пояснице). У меня был симфизит.У меня он начался во время беременности.Симфизит-это чрезмерное расхождение лобных костей.Проявляется в основном в острой боли в лобке и крестцовых костях.Невозможно стоять на одной ноге.Лёжа невозможно переворачиваться.Болит кость при ходьбе.Иогда вобще можешь ходить еле еле.Походка становиться утиной. Лечиться по-моему ничем.Проходит само после родов.Но если симфизит серьёзный-то родоразрешение только кесарево.Из-за возможности разрыва мышц лонного сочления при родах. Я во время беременности и кальция столько пила и что только не делали.Но всё равно ничего не помогло.Так как нарушается кальциевый обмен и кальций просто не усваивается.В конечном итоге я родила при помощи кесарева.А вот до меня в род доме девушке и не ставили диагноз симфизит(у неё просто лобок побаливал и она врачам об этом не говорила) и её буквально после родов положили в травматологию с разрывом вот тех лобных мышц каких-то.Так что тут надо врачей обязательно слушать.И во время беременности посетить травмотолога или ортопеда.Что бы врачи решили возможность родить естественным путём или при помощи кесарева.

В России под этим словом понимают жалобы на боль в области лобка. В Голландии сюда включают все неприятные ощущения в области таза – боль в бедре, копчике, паху. При беременности связки таза размягчаются, готовясь к родам, у одних женщин больше, у других меньше. Боли возникают из-за ассиметрии, которую обычно мы сами и создаем при неправильном сидении за компьютером, выполнении домашней работы и т.п. Есть два замечательных упражнения на восстановление и закрепление симметрии в области таза (из йоги). 1. Положение лежа на спине, колени согнуты, ступни близко к ягодицам. Медленно, как бы преодолевая сопротивление, но очень симметрично, разводим колени в стороны и снова соединяем. Повторить 6 раз. 2. Положение аналогично пункту 1, только ступни немного дальше от ягодиц. Медленно поднимаем таз вверх, и очень медленно опускаем обратно. Самый последний момент когда копчик уже касается пола растянуть как можно дольше. Повторить 6 раз. На больших сроках таз высоко поднимать не получится, но это и не нужно, достаточно просто оторвать его от пола и медленно положить обратно. Рекомендуется делать этот комплекс 2 раза в день. Упражнение действует безотказно, но к сожалению недолго, т.е. стоит пройтись или неудобно посидеть, начнет болеть снова. Другие рекоммендации (из йоги и специальной физиотерапии): • Избегать несимметричных позиций – например сидеть нога на ногу, стоять, опираясь больше на одну ногу • Не сидеть и не лежать на жестком • Не сидеть больше часа • Как можно меньше ходить по лестницам • На кухне и в других похожих ситуациях избегать шагов в сторону, вместо этого лучше разворачиваться и шагать вперед-назад • Если болит ночью при перевороте с одного бока на другой, нужно стараться сначала переворачивать плечи и вернюю половину туловища, только потом таз • Если вам приходится долго сидеть в машине, старайтесь, чтобы колени были не выше таза

При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии, по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности (желателен даже постельный режим) и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. Обычно эта патология не препятствует естественым родам и после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельности проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении: иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения и тогда потребуется длительное время на восстановление.   
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Соната

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0933651668
Re: симфизит
« Reply #3 : 29 Грудня 2014, 14:27:02 »
Сама такое же перенесла во время второй беременности, хотя участковая утверждала, что это никакой не симфизит, так как последний возникает только после родов!???

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: симфизит
« Reply #4 : 02 Січня 2015, 19:15:12 »
спустя два года немного утихла боль.сделала снимок всё восстановилось.со снимком пришла к ортопеду.он на меня вызверился.пока не сказала фамилию врача,который поставил диагноз (Андросов). сразу рот прикрыл.и по другому стал разговаривать.потом были ещё роды,было не просто,но никому ничего не говорила.боли начались через три месяца и опять диклаберл и ... :walldash:  уже никуда не хожу и не спрашиваю.сама себе айболит :)
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

Kupi.cn.ua