Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нужен хороший ветеринар  (Прочитано 103591 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #870 : 12 Січня 2018, 10:50:34 »
Девочки, спасибо за советы! Айболит вроде ближе и удобней, за клинику на 1Мая больше слышала хорошых отзывов. Буду думать...
да, я тоже слышала, что переделывают за другими врачами там ( на 1 Мая).
не всегда стерилизация происходит качественно и добросовестно.
мне кажется, там наркоз дают более щадящий и отдают уже "живое" ( проснувшееся) животное.
в Айболите долго держат еще после операции и животное очень долго просыпается. но делали нам там 2 раза и оба раза все хорошо закончилось. Рекомендую Катю или Женю, если там, к другим не обращались. Катя делала очень сложную операцию, пиометру вырезала, гнойная матка была, все лопнуло на операционном столе и попало внутрь, но кошка жива и радуется жизни до сих пор, хотя прогнозы были неутешительными - 10% на благоприятный исход.
на 1 Мая - Володя нам делал, ему доверила свою любимицу. но есть еще и женщина.....Ирина...не помню отчество. тоже хорошие отзывы о ней.

Phantom Assassin

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 27
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #871 : 13 Лютого 2018, 08:04:46 »
Очень довольны ветеринарной клиникой Феникс на Родимцева  :super:
столы после каждого животного дезинфицируются, кабинеты часто кварцуются и персонал  :super: :super:
А я вот очень благодарна вам, и пользователю Татя, что написали об этой клинике. До этого я о ней совсем ничего не слышала. И, в частности, о докторе, Александре Александровиче. У нас был крайне тяжёлый болезненный вопрос, и поэтому для меня невероятно важно было найти как можно более лояльного, человечного и доброжелательного ветеринара в городе. Так я могу сказать, что при встрече с Александром я сразу почувствовала, что он как раз такой человек, который нам был нужен в нашем случае. Понимание, вежливость, отзывчивость, сочувствие, доброжелательность, бережное отношение к любимому питомцу и к нам, как к людям и "родителям".
К тому же, клиника работает каждый день, и в выходные целый день, а это тоже, в добавок, говорит о многом.
Так что я действительно очень благодарна вам, девочки, что оставили отзывы о докторе. Они, так получилось, сыграли большую роль для меня.
« Останнє редагування: 13 Лютого 2018, 23:27:37 від Phantom Assassin »

Lenavary

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1925
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0*930773801 , 0*978537038
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #872 : 13 Лютого 2018, 22:53:51 »
Подскажите пожалуйста  номер телефона  Антончика Владимира  с первого мая ,заранее благодарна   
Мои СП  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=28637.60    Ответ #64
покрытие  гель лаком ст. Подусовка  ))
ДЖЕРЕЛИЯ  -25 %   https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=83343.0

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #873 : 14 Лютого 2018, 15:26:39 »
Подскажите пожалуйста  номер телефона  Антончика Владимира  с первого мая ,заранее благодарна
Если номер не сменил тогда этот 097 726 71 02

ARTRUIDA

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #874 : 18 Лютого 2018, 14:24:04 »
Подскажите пожалуйста  номер телефона  Антончика Владимира  с первого мая ,заранее благодарна

Не советую Вам обращаться к Антончику. Врач он - никакой. Да, он может стерилизовать и кастрировать, он может сделать прививку, он может приехать на дом по вызову, НО диагностировать болезнь, а уж тем более назначить правильное лечение - это не его. Его обзор применяемых лекарств очень узкий, абсолютно независимый от заболевания - мезим, канефрон, смекта и ромашка. Судя по всему, он никогда не слышал о том, что при больных почках у животного может возникнуть токсикация организма. Нарушение координации движения животного, при котором оно падает на задние лапки, он называет дефицитом кальция в организме. Если вы не хотите затянуть болезнь до критического состояния, никогда не обращайтесь за помощью к этому "врачу". Этот "врач" из той категории, который не помогает, а убивает животное.
« Останнє редагування: 18 Лютого 2018, 14:31:32 від ARTRUIDA »

ARTRUIDA

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #875 : 18 Лютого 2018, 14:57:22 »
На 1 Мая есть толковые доктора. Это Ирина Владимировна и Светлана Григорьевна. Единственное, чего им не хватает для работы - это диагностического оборудования и лаборатории. А так, им приходиться опираться только на свои знания и на опыт работы. Ну и не мешало бы им немного поднять свою квалификацию, т.к. с тех пор как они получили своё образование, ветеринария шагнула далеко вперёд.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #876 : 18 Лютого 2018, 16:39:04 »
У нас с Владимиром тоже не сложилось. 3 раза обращались и все 3 раза мимо. Добрый, отзывчивый, приветливый... Но как спец не понравился.
[/quote]

jul29

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #877 : 12 Березня 2018, 18:40:48 »
Добрый день,подскажите хорошего врача по собакам йоркам,у нас постоянные отравление(на улице не подбирает),и плохо с печенью,кушаем натуралку и очень избирательно(на корм перевести сложно,не хочет его кушать).Были в айболите и ивушка,ставят разные диагнозы.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #878 : 13 Березня 2018, 11:59:07 »
Добрый день,подскажите хорошего врача по собакам йоркам,у нас постоянные отравление(на улице не подбирает),и плохо с печенью,кушаем натуралку и очень избирательно(на корм перевести сложно,не хочет его кушать).Были в айболите и ивушка,ставят разные диагнозы.
У нас нет хороших специалистов по маленьким собакам.Люди обращаются к тем что есть и уж там как повезет.

Хельга Патаки

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #879 : 13 Березня 2018, 13:22:22 »
Добрый день,подскажите хорошего врача по собакам йоркам,у нас постоянные отравление(на улице не подбирает),и плохо с печенью,кушаем натуралку и очень избирательно(на корм перевести сложно,не хочет его кушать).Были в айболите и ивушка,ставят разные диагнозы.
если есть возможность, везите в Киев. там очень хвалят городскую ветклинику. по крайней мере, среди знакомых туда возили лабрадора и французского бульдога. у нас, к сожалению, хороших ветеринаров нет вообще.

jul29

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #880 : 13 Березня 2018, 16:59:49 »
если есть возможность, везите в Киев. там очень хвалят городскую ветклинику. по крайней мере, среди знакомых туда возили лабрадора и французского бульдога. у нас, к сожалению, хороших ветеринаров нет вообще.
спасибо за совет,я обращалась онлайн в Киевские клиники,они ставят такие цены-без 500дол не обращайся:(((

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #881 : 13 Березня 2018, 17:48:09 »
спасибо за совет,я обращалась онлайн в Киевские клиники,они ставят такие цены-без 500дол не обращайся:(((
Ого!Это дорого!В зоолюкс попробуйте обратиться.Там точно дешевле будет.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #882 : 13 Березня 2018, 18:10:39 »
Добрый день,подскажите хорошего врача по собакам йоркам,у нас постоянные отравление(на улице не подбирает),и плохо с печенью,кушаем натуралку и очень избирательно(на корм перевести сложно,не хочет его кушать).Были в айболите и ивушка,ставят разные диагнозы.
А что вы имеете ввиду под словом частые отравления?Отравления от чего?Если проблемы с печень и бывает периодически рвота желчью то идет интоксикация организма и нужно принимать энтеросорбенты.Так же нужно лечить печень.У меня тойчик с детства имеет проблемы жкт и печени Мы обошли всех врачей в Чернигове,а так же ездили не в одну клинику Киева.Лечились даже у врачей с Перми.Очень много опыта и знаний в этом направлении.Вам нужно сдать анализ крови общий и биохимию.Так же сделать узи брюшной полости.Если собака весом очень маленькая то узи в Чернигове бесполезно делать,даже в Киеве не везде есть такие узи аппараты которые могут хорошо рассмотреть маленькие органы.Так же кровь в Чернигове проблематично сдавать маленьким собакам так как у нас берут не менее 4-5 мл.По поводу питания,хорошо бы на лечебные корма с низким содержанием белка и жира.Если корма не ест то тогда пробовать кормить натуралкой но ооочень аккуратно.Там нужно высчитывать мясо,кашу и овощи в граммах.Из мяса только говядина(не телятина,а говядина)в ней самый самый низкий протеин из всего остального мяса.В общем нюансов очень много.К вопросам питания и лечения нужно подходить очень серьезно и уже после постановки диагноза.

Хельга Патаки

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 0
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #883 : 14 Березня 2018, 10:26:22 »
спасибо за совет,я обращалась онлайн в Киевские клиники,они ставят такие цены-без 500дол не обращайся:(((
клиники частные, наверное были? а я про городскую. мне сказали там и цены адекватные, и врачи хорошие. а у частников, конечно, космос. тот же зоолюкс не всем уже по карману. они даже с сайта прайс убрали (
у меня кошка. очень проблемная в плане здоровья. как-то возила в зоолюкс пару лет назад. мне тогда поездка в зоолюкс в бровары обошлась в 2к, из которых 1,5к - было узи, анализы крови и мочи, а 0,5 - бензин, т.к. просила друга свозить на случай если кошка будет всю дорогу орать что дурная. так и было. про городскую я на тот момент не знала.
« Останнє редагування: 14 Березня 2018, 10:30:58 від Хельга Патаки »

jul29

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Нужен хороший ветеринар
« Reply #884 : 14 Березня 2018, 11:56:34 »
Часто,это за два года где то раз 5 точно. В прошлый раз в ноябре,при чем было уже достаточно холодно-появилась,рвота,температура.Сделали анализы,общий и биохимию,показало билирубин-при норме по моему 27,у нас было больше 200!!!. Поставили диагноз бабезиоз(тоесть клещ).Хотя я обрабатываю каждый месяц хорошим препаратом.Так же диагноз подозрение на Портокавальный (портосистемный) шунт(кстати о этом диагнозе я узнала совершенно случайно,при повторном обращении после второго анализа)
Месяц пили лекарства для поддержания печени опять сдали анализ,билирубин был в норме.Диагноз не подтвердился,потом уже другой ветеринар нам сказал что диагноз шунт выявляют только до одного года. Вообщем где то более 2000грн у нас ушло вместе с такси,так как в холод возит больную собаку по маршруткам не очень.
Кормлю его только курица(желудки,сердечки,каши,овощи и любит сушеный бычий пенис)
На прошлой недели опять рвота и температура,пару дней покололи антибиотики,вроде все прошло,корм специальный Royal intestinal есть не хочет,перешли на фарш говядина(телятина,куриное филе) плюс каши и морковка.
У меня только подозрение что отравления могут быть вызваны какой то химией,типа моющие средства и тд. Исключила сейчас мытья полов всякими Проперами,его миски мою только пищевой содой и тд.
Вес у нас большой-4.8 кг,так как метис йорка и русского тоя.
« Останнє редагування: 14 Березня 2018, 12:12:09 від jul29 »

Kupi.cn.ua