Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Карпаты. Трускавец и др.  (Прочитано 65000 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #615 : 22 Серпня 2017, 10:36:04 »
Туристов всë больше и больше. Тихий поселочек превращается в перевалочный пункт перенасыщенный туристами.По трассе ездят бесконечные фуры, поезда гудят и громыхают каждый час,наверное. То ли в Европу по безвизу тропку выложили, то ли август-пик перевозок... :negative: :negative: :negative:и это всë по центру города
мы были там неделю, впечатления те же. Очень много транспорта, фуры, перевозящие щебень  :wacko: очень много машин.
Жара неимоверная была, один только день было 18 градусов - очень хорошо, пошли на Маковицю и по стежке Довбуша. А так мучились в  + 35.
Ехали посмотреть на природу, а по факту дышали выхлопными газами :-[ Только когда начинаешь уходить от "цивилизации" куда-то в сторону, то более менее чувствуешь запах леса и видишь природу. Хотя пейзажи там, конечно, ух :super:
В следующий раз хочу куда-то подальше - может в Татаров...чтобы меньше людей и больше леса.
По поводу очень чисто - я бы поспорила. В нескольких кафешках мне было реально неприятно есть. Хваленый Яков вообще поразил :)) коты на столах, недомытые вилки, мебель грязная, на полу мусор. А салат из вялых огурцов и немытой петрушки - контрольный выстрел. Каждый раз ходили в разные заведения, чтобы найти нормальное. Впечатления 50/50.
Но даже несмотря на какие-то недочеты моя любовь к Карпатам не угасла :girlsmile: хочу еще, но по возможности подальше от всех трасс международного значения :D

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #616 : 22 Серпня 2017, 12:26:29 »
Татаров-это классное место, вдали от оживленных дорог)Воздух там чистый.
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 389
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #617 : 22 Серпня 2017, 21:55:19 »
Мы счас в Драгобрате. Вдали от цивилизации, зато людей мало. Воздух чистый, черники и малины полно, ждем грибов. С гор открываются красивые виды, если на подъемник подняться вообще красотища. А когда возвращаемся в отель с прогулок, то и здесь ребенку не скучно: есть теннис, аэрохокей, бильярд, настольный футбол, батут, вайфай и все это входит в стоимость тура. Единственный минус счас довольно прохладно- днем 10", ночью 2".

zern

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #618 : 23 Серпня 2017, 09:34:44 »
Мы счас в Драгобрате. Вдали от цивилизации, зато людей мало. Воздух чистый, черники и малины полно, ждем грибов. С гор открываются красивые виды, если на подъемник подняться вообще красотища. А когда возвращаемся в отель с прогулок, то и здесь ребенку не скучно: есть теннис, аэрохокей, бильярд, настольный футбол, батут, вайфай и все это входит в стоимость тура. Единственный минус счас довольно прохладно- днем 10", ночью 2".
А как отель называется?

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 389
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #619 : 23 Серпня 2017, 13:30:58 »
А как отель называется?
Зелена дача

Птица Синица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 831
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #620 : 29 Серпня 2017, 16:35:56 »
Открыли для себя неожиданный отдых: пешие маршруты по окресностям. Ходили по окраинам, искали обозначения на камнях и деревьях и , как в квесте, шли неведомо куда, но точно к интересности какой-то.Моя трехлетка справлялась, только засыпала по пути  ;D Падали на травку, скамейку, что ближе, и спали часика полтора на руках у родителей. Иногда наш папа и на ручках нес спящую:))
Есть специальные туристические карты, на которых эти маршруты отмечены. Ну и в реале у каждого маршрута свой цвет меток. Рядом с Яремче радиалок (с Яремче вышел в Яремче вернулся) много , правда для трехлетки рановато)
Ради безопасности стоит иметь карту и компас.

Vestа

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #621 : 07 Вересня 2017, 13:38:16 »
Мы в Трускавце отдыхали, выбирали отель поближе к природе, чистому воздуху, в нашем отеле была лечебная вода и услуга СПА)) хоть приехали мы туда и не ради спа-процедур, но такой приятный бонус никогда помешает, особенно после долгих пеших прогулок приятно расслабиться)) у нас рядом был парк для прогулок, неподалеку кинотеатр, кафешки, рестораны, сувенирная аллея)) в общем отдыхом мы наслаждались) Кому интересно мы остановились в отеле Джем  цены там вполне доступные.
« Останнє редагування: 07 Вересня 2017, 13:50:07 від Евсика »

Еva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #622 : 27 Вересня 2017, 17:45:21 »
Уговорила мужа после НГ поехать в Карпаты...УРА!
Девочки, пишите свои впечатления и обязательно места, не читаю а глотаю, так сказать :yahooo:

TanyOK

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 093 69 4444 5
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #623 : 20 Жовтня 2017, 11:57:52 »
Всем привет! А меня интересует отдых в с.Карпаты. Кто был? Особенно интересует жилье. Помогите советом  :)

~Ольга~

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 7
  • (093) 379 43 18 (097) 322 50 75
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #624 : 20 Жовтня 2017, 12:03:56 »
Всем привет! А меня интересует отдых в с.Карпаты. Кто был? Особенно интересует жилье. Помогите советом  :)
Я была в этом году. В каком смысле интересует жилье? Вы хотите снять жилье в самом селе или в санатории?

TanyOK

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 093 69 4444 5
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #625 : 20 Жовтня 2017, 22:35:15 »
Я была в этом году. В каком смысле интересует жилье? Вы хотите снять жилье в самом селе или в санатории?

Напишу Вам в личку.

Porimeksos

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #626 : 01 Листопада 2017, 15:19:19 »
Мы вот тоже думали в Карпаты в этом году поехать, но остановили свой выбор на Чехии, вот посмотрела  цены не особо выше, можно даже дешевле найти. Считаю что у нас за те деньги что ты платишь получаешь намного меньше, хотя и не спорю что у нас тоже возможно хорошо отдохнуть..
« Останнє редагування: 01 Листопада 2017, 16:03:21 від Евсика »

mary11

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #627 : 16 Листопада 2017, 13:05:29 »
Обещанные ссылки на мои детальные отзывы на сайте Отзовик. Там много фото, инфо и точных цифр:
Яремче https://otzovik.com/review_3461625.html
Частная усадьба "Пид явором" и "Княжа баня" https://otzovik.com/review_3462386.html
Обзор 23 заведений Яремче+рынок+супермаркеты  https://otzovik.com/review_3463355.html
Львов за сутки https://otzovik.com/review_4686360.html
Отдых на Пруте https://otzovik.com/review_5293111.html
Подьём на гору Маковица https://otzovik.com/review_5292550.html
Вольерное хазяйство и Медвежа стежка  в Яремче https://otzovik.com/review_3484549.html
О карпатских сувенирах, что купить  https://otzovik.com/review_3471717.html
Море? Я люблю его до безумия, сидя на пляже. (Дуглас Джерролд)

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #628 : 03 Грудня 2017, 22:25:38 »
Хочу в санаторий поехать, Трускавец уже надоел.Мне надо что бы и вода и грязи были, отзовитесь кто где бывал.

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #629 : 04 Грудня 2017, 10:22:34 »
Хочу в санаторий поехать, Трускавец уже надоел.Мне надо что бы и вода и грязи были, отзовитесь кто где бывал.
Одного желания мало) Какая вода подходит и какие именно грязи?
Мама трех дочерей!!!

Kupi.cn.ua