Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Карпаты. Трускавец и др.  (Прочитано 65210 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #60 : 18 Жовтня 2012, 16:15:40 »
Да и то вода которая не напрямую с источника , а привозная ( а там она только такая в бюветах) теряет свойства в течении 3х часов. а ее держат в бюветах неделями, или пока не закончится  :-X..так что если ехать с целью подлечиться источниками, то только туда где они расположены. А там и горы, и леса и великолепные виды вообще :)

точно -точно.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #61 : 18 Жовтня 2012, 16:26:00 »
Хм...насколько мы поняли, там в парке стоит насосная станция, кот. эту воду качает... :-\
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #62 : 18 Жовтня 2012, 16:30:58 »
Хм...насколько мы поняли, там в парке стоит насосная станция, кот. эту воду качает... :-\

..Может это  один из 20-ти или сколько их там источноков который каким-то образом расположен или подведен под бювет.. Но все самые полезные с лечебным действием  - все привозные.так как они находятся в горах, а никак не в центральном парке Трускавца :)
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #63 : 18 Жовтня 2012, 16:37:06 »
Я была несколько раз и в Трускавце и в Сходнице (30 км выше в горы от Трускавца). БОльше понравилось в Сходнице :super: и цены немного ниже и вода на много полезнее.
В следующем году снова планируем поездку в Сходницу, но не могу определится где лучше остановится. Первый раз были в санатории "Зелений Бір" не понравились номера, второй раз ездили в "Валерия" не понравилось питание.
Может кто-нибудь еще ездит туда и посоветует где можно остановится.
Люблю Сходинцу за красивый пейзаж, чистый воздух, Нафтусю. И вообще там отдыхаешь от шума, города, людей :super: Я такое люблю и никакое море мне не нужно ;D

О да! Сходница это что-то :)  6 лет назад впервые там побывав еще тогда впечатлилась.и с тех пор мы там бываем по три раза за год (по работе от части) две последние зимы полностью провели там и вот в августе туда на месяц метнулись :) очень скучаю за природой, местами, и воздухом  :D  да и города близ лежащие (Трускавец, Дрогобич, Борислав, Яремче) стали родными..Никогда не была в Закарпатье, хотелось бы и там еще побывать, увидеть природу :)
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Мама Лена

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 93
  • Спасибо: 52
  • Стать: Жіноча
  • 0937555578
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #64 : 15 Листопада 2012, 10:55:35 »
Девочки подскажите пожалуйста хочу на Новый Год в Карпаты,как думаете стоит ехать?

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #65 : 18 Листопада 2012, 23:16:43 »
Девочки подскажите пожалуйста хочу на Новый Год в Карпаты,как думаете стоит ехать?
Я бы предпочла не на самые праздники. Мы как-то были именно на Новый год, просто у меня с работой по другому никак, но дорого и большинство народа в это время приезжают бурно новый год отметить - снег, горы им не нужны. Но природа конечно - класс, все равно остались довольны, лучше чем просто дома на праздники

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #66 : 19 Листопада 2012, 14:42:38 »
хорошие Санатории Сходницы???
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #67 : 19 Листопада 2012, 22:55:19 »
хорошие Санатории Сходницы???

В одном купе ехала с мужчиной, который советовал отдыхать не в Трускавце, а в Сходнице. Лечение  не хуже, а цены в разы ниже.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #68 : 20 Листопада 2012, 13:06:33 »
хорошие Санатории Сходницы???
Ну если ехать именно в санаторий, то ничего особенного там нет. Процедуры там скромненькие. Правда может не везде ???
Я раз была с санатории "Зелений Бір". У этого санатория единственный +, то, что рядом находятся два сильных источника и не нужно далеко ходить. А вот процедуры там примитивные: физ. кабинет, ванны, массаж. (может что то еще. не помню)
В следующем году снова поедем в Сходинцу только не знаю на чем остановить свой выбор, где поселиться.
Я уже писала, что ездили в частную виллу в Валерию, так очень не понравилось питание :negative:

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #69 : 20 Листопада 2012, 15:06:19 »
Ну если ехать именно в санаторий, то ничего особенного там нет. Процедуры там скромненькие. Правда может не везде ???
Я раз была с санатории "Зелений Бір". У этого санатория единственный +, то, что рядом находятся два сильных источника и не нужно далеко ходить. А вот процедуры там примитивные: физ. кабинет, ванны, массаж. (может что то еще. не помню)
В следующем году снова поедем в Сходинцу только не знаю на чем остановить свой выбор, где поселиться.
Я уже писала, что ездили в частную виллу в Валерию, так очень не понравилось питание :negative:
Мы были в Трускавце в санатории. 1 путевка была на руках, другую на месте покупали. Из процедур были только ванны жемчужные, подводный душ-массаж и пенка (за все остальное нужно ходить за врачом и либо клянчить либо деньгу давать), но чесно говоря с дитем малым нам на двоих этого хватило с лихвой!Еще ж воду надо было 6 раз в сутки пить, так что в номере были тока набегами и переночевать!Но самое классное было с питанием: у нас был шведский стол, ассортимент громадный и все вкусное!Во-первых я не готовила. а во-вторых (а может и во-первых) деть был всегда накормлен! :super:А какое питание было у Вас на вилле?как проживание и во сколько обошлось, если не секрет? ::)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #70 : 20 Листопада 2012, 17:39:03 »
ну какие ж тут сикреты :D
Последний раз я была в Сходнице в 2010 году в сентябре в "Валерии"
Питание было совсем не диетическое. Я привыкла часто ездить именно в санатории, там за питание отвечает диет. сестра, а у частников никто над питанием не заморачивается. А ведь большинство людей приезжает подлечить ЖКТ и почки. В меню часто были салаты на майонезе, постоянно жаренные зразы, острое рагу и т.д. Мы ездили с сыном, ему тогда было 1,5 года, я кроме каш ничего с собой не взяла, так пришлось отправлять мужа во Львов за овощными пюрешками, т.к. той едой я не могла его кормить. В следующем году планируем ехать уже вчетвером ^-^, буду сразу брать пюрешки для малой, уже научена горьким опытом.
Условия проживания были хорошими, отношения хозяйки тоже. Т.к. мы были с маленьким ре, то нам принесли в номер обогреватель :super:, т.к. было сыро, шли дожди.  В номер для ре специально доставили кресло-кровать и у нас была двухспальная кровать. В номере все было.
Два года назад на двоих взрослых нам обошлось в пять тысяч со всеми расходами на 12 дней.

МАМУЛЬКА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • Мой сынуля - мои крылья за спиной!
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #71 : 20 Листопада 2012, 18:37:28 »
Ну если ехать именно в санаторий, то ничего особенного там нет. Процедуры там скромненькие. Правда может не везде ???
Я раз была с санатории "Зелений Бір". У этого санатория единственный +, то, что рядом находятся два сильных источника и не нужно далеко ходить. А вот процедуры там примитивные: физ. кабинет, ванны, массаж. (может что то еще. не помню)
В следующем году снова поедем в Сходинцу только не знаю на чем остановить свой выбор, где поселиться.
Я уже писала, что ездили в частную виллу в Валерию, так очень не понравилось питание :negative:
я вот на него "Зелений Бір" и посматривала вчера вечер))
Мой сынок - в этой жизни счастья островок))))
ПОЛЬСКАЯ бытовая химия  с бесплатной доставкой по Чернигову.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113477.msg7908658#new продам вещи для мальчика

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #72 : 21 Листопада 2012, 10:45:10 »
В "зеленом бору" есть комнатки совсем простенькие в корпусах. Там в комнате есть сан. узел и телевизор, но стены такие тоненькие, что слышно, как храпят соседи :-[, а есть номера по дороже в домиках, там по лучше. Питание нормальное. Еще в этом санатории плюс, что есть специальное место для подогрева минеральной воды. Из источника течет вода холодная, идешь, кладешь бутылку в емкости с горячей водой и ждешь когда нагреется. :super:
Когда я там отдыхала, то строился новый корпус. Я думаю он до строился, он должен быть хороший :super:

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #73 : 21 Листопада 2012, 11:39:31 »
ну какие ж тут сикреты :D
Последний раз я была в Сходнице в 2010 году в сентябре в "Валерии"
Питание было совсем не диетическое. Я привыкла часто ездить именно в санатории, там за питание отвечает диет. сестра, а у частников никто над питанием не заморачивается. А ведь большинство людей приезжает подлечить ЖКТ и почки. В меню часто были салаты на майонезе, постоянно жаренные зразы, острое рагу и т.д. Мы ездили с сыном, ему тогда было 1,5 года, я кроме каш ничего с собой не взяла, так пришлось отправлять мужа во Львов за овощными пюрешками, т.к. той едой я не могла его кормить. В следующем году планируем ехать уже вчетвером ^-^, буду сразу брать пюрешки для малой, уже научена горьким опытом.
Условия проживания были хорошими, отношения хозяйки тоже. Т.к. мы были с маленьким ре, то нам принесли в номер обогреватель :super:, т.к. было сыро, шли дожди.  В номер для ре специально доставили кресло-кровать и у нас была двухспальная кровать. В номере все было.
Два года назад на двоих взрослых нам обошлось в пять тысяч со всеми расходами на 12 дней.

Ну банально "горький опыт" можно было избежать, на сайтах частных гостиниц такого плана всегда пишут свое меню. В крайнем случае можно и уточнить по тел. бронируя номера. И определить подходит ли вам оно. У них действительно очень обильное питание :) А во Львов не обязательно 2,5 часа мчать за пюрешками, если в 15 мин езды были города Борислав, и на крайняк Трускавец или Дрогобич. И я уверенна, что и в местных магазинах можно было найти их ::) не  помню как 2010 году было, но в этом точно есть отделы с детским питанием.
А тем кто подумывает ехать на НГ праздники и сомневаются, то  просто всё будет зависить от цели поездки и ее планирования. Если только отметить НГ то хороший вариант у частников с какой-нибудь минимальной программой .А вообще Сходница больше как спокойного отдыха и лечения. А шумной компании понравилось бы больше в Буковели мне так кажется
« Останнє редагування: 21 Листопада 2012, 11:45:17 від Panda Ket »
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Карпаты. Трускавец и др.
« Reply #74 : 21 Листопада 2012, 11:43:12 »


Сходница, вид с нашего домика  :)
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Kupi.cn.ua