Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Консультации нотариуса  (Прочитано 79757 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
Re: Консультации нотариуса
« Reply #900 : 23 Червня 2017, 17:46:47 »
Нотариально заверенное разрешение второго родителя на выезд ребенка за границу.Для этого нужно обратиться к любому нотариусу.Родитель,который дает разрешение на выезд ребенка с паспортом + идент.код и свидетельство о рождении ребенка.

Garbuzik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 605
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #901 : 24 Червня 2017, 22:53:57 »
Подскажите пожалуйста, крьосный хочет подарить квартиру крестнице ( моей дочере,ей 6 лет). Может ли она быть квартирой владелецей _ но не прописанной в етой квартире. И если в квартире некто не прописанный - можно на квартиру оформить субсидию,а по факту пустить туда квартирантов ::)
« Останнє редагування: 24 Червня 2017, 22:55:33 від Garbuzik »

sv 2015

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 16
  • 063 76 76 947
Re: Консультации нотариуса
« Reply #902 : 08 Липня 2017, 15:37:00 »
Сколько стоит заверить  у нотариуса копию свидетельства о рождении ребёнка?
БУКЕТЫ СЪЕДОБНЫЕ: сладкие из маршмеллоу для детей, женские из сухофруктов, мужской пивной  под заказ

063 76 76 947

Анита

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Профессиональное наращивание ресниц
Re: Консультации нотариуса
« Reply #903 : 29 Липня 2017, 18:05:29 »
Здравствуйте, подскажите с чего начать и какие документы нужны- мать оформила дом на сына, со временем решили переоформить на второго сына. Все стороны согласны. И можно ли пригласить нотариуса на дом так как бабушке сложно передвигаться. И цена этой процедуры.



Koshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #904 : 09 Серпня 2017, 10:51:04 »
здраствуйте, у меня вопрос по наследству, умерли давно бабушки и дедушки, после них родители не вступали в наследство и тоже умерли, осталась дочь она тоже не вступала в наследство на дом в селе,  но надумала его продать  она единственная наследница что для этого надо, дом приватизирован.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Консультации нотариуса
« Reply #905 : 09 Серпня 2017, 11:09:12 »
читаю
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

marishenatko

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1547
  • Спасибо: 301
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #906 : 09 Серпня 2017, 15:27:45 »
здраствуйте, у меня вопрос по наследству, умерли давно бабушки и дедушки, после них родители не вступали в наследство и тоже умерли, осталась дочь она тоже не вступала в наследство на дом в селе,  но надумала его продать  она единственная наследница что для этого надо, дом приватизирован.
Чтобы что-то продать нужно быть собственником. Нужно сначала вступить в наследство, оформить право власности, потом она сможет его продать.

Koshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #907 : 09 Серпня 2017, 17:47:45 »
это я понимаю что ей надо по докам и по денежкам?

Ефен

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #908 : 17 Серпня 2017, 14:38:18 »
Подскажите пожалуйста, крьосный хочет подарить квартиру крестнице ( моей дочере,ей 6 лет). Может ли она быть квартирой владелецей _ но не прописанной в етой квартире.

- Может

Ефен

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #909 : 17 Серпня 2017, 14:39:19 »
Сколько стоит заверить  у нотариуса копию свидетельства о рождении ребёнка?

от 20 до 35 грн в зависимости от нотариуса (у частных)

Ефен

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #910 : 17 Серпня 2017, 14:42:32 »
Здравствуйте, подскажите с чего начать и какие документы нужны- мать оформила дом на сына, со временем решили переоформить на второго сына. Все стороны согласны. И можно ли пригласить нотариуса на дом так как бабушке сложно передвигаться. И цена этой процедуры.

Если мать оформила дом на сына - то она ему наверно, подарила или продала - в таком случае собственником является сын, бабушкауже не при чем, сын и будет дарить брату или продавать (он может передвигаться?).

Или может быть бабушка написала завещание, а теперь хочет переписать?

цена вопроса отличается в зависимости от того, что нужно делать, уточните вопрос
« Останнє редагування: 17 Серпня 2017, 14:53:12 від Ефен »

Ефен

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #911 : 17 Серпня 2017, 14:45:11 »
здраствуйте, у меня вопрос по наследству, умерли давно бабушки и дедушки, после них родители не вступали в наследство и тоже умерли, осталась дочь она тоже не вступала в наследство на дом в селе,  но надумала его продать  она единственная наследница что для этого надо, дом приватизирован.

 В вашем случае желательно взять документы, которые есть, и прийти на очный прием к нотариусу (много  нужно задать дополнительных вопросов по наследству, на форуме это очень неудобно делать).

Ефен

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #912 : 17 Серпня 2017, 14:50:54 »
Девочки, а как Вы делаете, чтобы в одном сообщении было несколько цитат? Очень удобно так отвечать на вопросы нескольких пользователей, а я к своему стыду не знаю, как это сделать. Если кто может, напишите в личку плз ::).

Анита

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Профессиональное наращивание ресниц
Re: Консультации нотариуса
« Reply #913 : 24 Серпня 2017, 21:06:26 »
Если мать оформила дом на сына - то она ему наверно, подарила или продала - в таком случае собственником является сын, бабушкауже не при чем, сын и будет дарить брату или продавать (он может передвигаться?).

Или может быть бабушка написала завещание, а теперь хочет переписать?

цена вопроса отличается в зависимости от того, что нужно делать, уточните вопрос

Cпасибо, уточню)



=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Консультации нотариуса
« Reply #914 : 31 Серпня 2017, 00:04:38 »
Девочки, а как Вы делаете, чтобы в одном сообщении было несколько цитат? Очень удобно так отвечать на вопросы нескольких пользователей, а я к своему стыду не знаю, как это сделать. Если кто может, напишите в личку плз ::).
нажимаете цитировать, копируете и вставляете в новое сообщение, отвечаете, потом туда опять вставляете другую цитату и тд

Kupi.cn.ua