Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ортопедический матрас  (Прочитано 4803 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Ортопедический матрас
« : 02 Квітня 2012, 13:59:31 »
Девочки, стоим перед выбором матраса в кровать нам и ребенку, не можем разобраться во всем разнообразии производителей и характеристик. Подскажите, кто уже сталкивался, пжл.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Ортопедический матрас
« Reply #1 : 02 Квітня 2012, 14:22:05 »
у нас диван-кровать с ортопед.матрасами Венето Класик9или стандарт). Мягкие, хорошие!
http://veneto.ua/matrasy.html
1 стоит 1200 грубо говоря,а они у нас двойные, так вот 2 штуки.
А детские говорят на коксовой стружке хорошие. Но мы с рождения на обычном матрасе ватном, пока иногда еда ночью случается, поэтому не думаем покупать ортопед.

Вот посмотрите http://veneto.ua/detskaya-liniya.html

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Ортопедический матрас
« Reply #2 : 02 Квітня 2012, 20:20:14 »
мы тоже спим 3 года на Венето, пока довольны

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Ортопедический матрас
« Reply #3 : 02 Квітня 2012, 21:02:39 »
У родителей Velam уже лет 7, никаких нареканий нет. Меня вот смущает, что и то и то Украина производит.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Ортопедический матрас
« Reply #4 : 04 Квітня 2012, 21:18:11 »
Пока выбираем между Sleep&Fly и Velam. И там и там система независимых пружин и кокосовая койра. Цена почти одинаковая. Думаю, какой лучше средней жесткости (до 130 кг) или более жесткий  (до 150 кг).

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Ортопедический матрас
« Reply #5 : 04 Квітня 2012, 22:12:00 »
я бы выбрала более жесткий. Оно со временем для спины хорошо будет,хотя кому как...

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Ортопедический матрас
« Reply #6 : 27 Липня 2012, 22:22:36 »
Меня сейчас тоже этот вопрос интересует - я в нем вообще дуб-дерево.Надо два матраса,хочется купить и не протупить,а мне что кокос,что  пружины,вообще ничего не понимаю ??? ::)Читаю на сайтах характеристики,а толку то ??? ::)

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Ортопедический матрас
« Reply #7 : 27 Липня 2012, 23:30:17 »
Мы уже купили, пользуем почти три месяца, после долгих раздумий и мониторинга выбрала систему Покет-спринг (блок независимых пружин), так как они считаются более надежные (если полетит одна пружина остальные останутся целыми, а в бонелевском блоке она потянет за собой все остальные). Хотя у родителей бонель Велам уже лет 10 без нареканий. В общем выбрали самый нормальный по ценам интернет магазин с бесплатной доставкой (у них от 3000 грн), в результате мне посоветовали взять не Слип энд Флай с двухсторонней жесткостью,  аналогичный по характеристикам, по той же цене, но другой ТМ, поскольку там лучше сборка. У нас марка Com For  Делайт. Еще мы брали наматрасник непромокаемый, дороговато конечно (сынок часто к нам залазит поспать), и еще один обычный шел в подарок к матрасу. Латексный без пружин брать не рискнули: и дороже и отзывы не однозначные.

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Ортопедический матрас
« Reply #8 : 30 Липня 2012, 15:25:19 »
Мы уже купили, пользуем почти три месяца, после долгих раздумий и мониторинга выбрала систему Покет-спринг (блок независимых пружин), так как они считаются более надежные (если полетит одна пружина остальные останутся целыми, а в бонелевском блоке она потянет за собой все остальные). Хотя у родителей бонель Велам уже лет 10 без нареканий. В общем выбрали самый нормальный по ценам интернет магазин с бесплатной доставкой (у них от 3000 грн), в результате мне посоветовали взять не Слип энд Флай с двухсторонней жесткостью,  аналогичный по характеристикам, по той же цене, но другой ТМ, поскольку там лучше сборка. У нас марка Com For  Делайт. Еще мы брали наматрасник непромокаемый, дороговато конечно (сынок часто к нам залазит поспать), и еще один обычный шел в подарок к матрасу. Латексный без пружин брать не рискнули: и дороже и отзывы не однозначные.
Спасибо :)
Полезная информация :super:

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Ортопедический матрас
« Reply #9 : 30 Липня 2012, 16:23:52 »
так а где брали, рассказывайте :)

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Ортопедический матрас
« Reply #10 : 30 Липня 2012, 16:28:53 »
Покупала через инет-магазин, не хочу давать ссылку, чтобы не сочли рекламой, называется е-matras. Сейчас хочу там еще малому полуторный заказать беспружинный из латексной пены. Прочитала, что детям до 14 лет лучше покупать беспружинные, у них еще не сформировалась осанка и пружины пока нежелательны.

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Ортопедический матрас
« Reply #11 : 30 Липня 2012, 16:39:19 »
Покупала через инет-магазин, не хочу давать ссылку, чтобы не сочли рекламой, называется е-matras. Сейчас хочу там еще малому полуторный заказать беспружинный из латексной пены. Прочитала, что детям до 14 лет лучше покупать беспружинные, у них еще не сформировалась осанка и пружины пока нежелательны.
О как,а я хотела одинаковые покупать,и себе,и батону :-\

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Ортопедический матрас
« Reply #12 : 30 Липня 2012, 16:41:47 »
И я хотела брать такой как себе. А потом почитала инфу и передумала.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Ортопедический матрас
« Reply #13 : 01 Серпня 2012, 13:06:30 »
После долгих раздумий заказали таки масику матрас, беспружинный, немецкий Брекле, по совету консультанта. Гипоаллергенный, со съемным чехлом, внутри качественная пена с 7 зонами жесткости, достаточно жесткий для детской и подростковой спины. Надеюсь прослужит нашему сынке подольше. К матрасу в подарок наматрасник, доставка Интаймом. Матрас поставляется свернутым в рулон, поэтому доставка должна быть не очень дорогой.

Rosa

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5459
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • (063)7788030 и (096)8272279 Роза, ко мне на ТЫ
Re: Ортопедический матрас
« Reply #14 : 02 Серпня 2012, 10:36:12 »
После долгих раздумий заказали таки масику матрас, беспружинный, немецкий Брекле, по совету консультанта. Гипоаллергенный, со съемным чехлом, внутри качественная пена с 7 зонами жесткости, достаточно жесткий для детской и подростковой спины. Надеюсь прослужит нашему сынке подольше. К матрасу в подарок наматрасник, доставка Интаймом. Матрас поставляется свернутым в рулон, поэтому доставка должна быть не очень дорогой.
А не могли бы вы сообщить в личку где брали и сколько денег?

Kupi.cn.ua