Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Геморрой после родов.Что делать?  (Прочитано 46884 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #45 : 30 Вересня 2012, 12:58:41 »
после первых родов, когда говорили : какай-какай! вместо ТУЖСЯ, немного вылезло,   
сейчас есть капелька, но не беспокоит,
думалаа поле вторых родов капец будет!
а всё прошло  правильно и может женщина тужиться правильно научиться ???,  главное - учиться ;)
ну если роды конечно без отклонений :-\
но всёравно хочу сходить к врачу - ну его нафиг, чтоб больше стало :o
мне уже послеродов всёравно, главное чтобтолько не мужик мне втуда пальцами ::)
пойду к этой тётеньке за деньги 8)

***

Глебушек

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #46 : 01 Жовтня 2012, 14:05:57 »
У меня тоже после родов появился геморрой.Мама говорила в их время были свечи"Неоанузол" у нас сейчас таких нет,есть похожие "Анузол",Отличные свечи я только ими и спасалась.Стоят вроде около 12 грн. Еще мазь покупала,недавно опять было "Антигеморрой"тоже довольна пару дней и отлично.

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #47 : 02 Жовтня 2012, 20:11:07 »
а кто там врач?

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #48 : 05 Жовтня 2012, 11:07:29 »
Да, это проблема: ни самой посмотреть ни другим показать.
Сама столкнулась несколько лет назад с этой проблемой. И поверьте, когда припекло, то никакого стыда идти к проктологу и лезть на кресло не было. Ну мы ведь идем к гинекологу и ничего.
В зависимости от проблем доктор может посмотреть вас просто  или на кресле с помощью специальных приспособлений.
У нас в городе только одна женщина проктолог - это в 3-й поликлинике. Если стесняетесь мужчину - идите к ней.
Кто-то писал, что была ужасная боль. Но это говорит или о некомпетентности врача или у вас дейсвительно была сильнейшая фаза обострения.
У меня получилось так что попала на прием с сильной болью в поликлинику № 3 ( у меня была анальная трещина из-за постоянных запоров), оперировали в областной, а потом еще 3 недели ходила на перевязку в поликлинику № 2.

Во второй поликлинеке отличнейший врач - Николай Николаевич. Он всю жизнь проработал в областной больнице, оперировал, а с возрастом стало тяжело и он перешел на прием в поликл №2.

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #49 : 05 Жовтня 2012, 11:12:58 »
я была пару дней назад в "ДокторПро" на Боевой, очень понравился врач, посмотрел меня безболезненно и быстро, правда первичный осмотр стоит 120грн, но зато уже смотрят и ставят диагноз наверняка, кстати если у кого то геммороидальные шишки- то там их удалают с помощью латексных колец, у нас такого в городе раньше не было, рекомендую ;)

по поводу латексных колец - отзывы разные. это можно делать если нет тромбоза. Ну это считай тоже что при варикозе на выпуклую вену надеть латексное кольцо. И эти кольца не решают проблема. Да, отпало, то что закольцевали, но если у вас тонкие стенки, то оно выпрет в другом месте. Тут надо комплексно уходить от проблемы: питание, свечи, таблетки типа Детралекс, веносмин и т.п.

tankya26

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 063-48-55-410
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #50 : 05 Жовтня 2012, 15:33:39 »
да уж.., неприятная проблемка.., но однозначно стиснятся не надо

lariska76

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8222
  • Спасибо: 492
  • Стать: Жіноча
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #51 : 08 Жовтня 2012, 20:09:40 »
Да, проблемка настолько неприятная, что визит к доктору стараешься отложить в долгий ящик ,пока совсем не припекло. Честно говоря, проктолога я боюсь намного больше, чем гинеколога.

Вот-вот. Я терпела долго, почти месяц обезбаливающие себе колола, а потом в первый день после отпуска ехала на работу машиной за рулем и начались такие боли, что ехать не могла. Припарковалась, позвонила племяннику, тот примчался на такси, сел за руль и отвез меня в больницу, а утром уже и операцию сделали.
Теперь вспоминать смешно, а тогда было ой как не до смеха

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #52 : 08 Жовтня 2012, 20:30:25 »
 :o



Гамми

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #53 : 08 Жовтня 2012, 23:28:42 »
После родов появился геморрой.то есть вылезли геморройные шишки. что с этим делать? ходить в туалет больно, сидеть тоже иногда невыносимо.кормлю ребенка грудью, поэтому никаких лекарств не принимаю.ставила свечи гемороль.полегчало пока ставила, как только прекратила все началось сначала.посоветуйте, что сделать, чтобы все прошло?

Я после родов пользовалась свечами релиф они конечно помогли не через 2 месяца пошло опять обострение, и я решила народными метадами, сырую картошку прям с кожурой на терку, потом в марлю и прикладывать приблизительно недельку, а и на ночь я выпивала стакан кефира и столовая ложка меда-мне помогло.

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #54 : 11 Листопада 2012, 10:28:01 »
Девочки, тут писали про Наталью Леонидовну. Она принимает в 3 поликлинике, это той , которая на гор больнице?
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #55 : 11 Листопада 2012, 12:46:57 »
Девочки, тут писали про Наталью Леонидовну. Она принимает в 3 поликлинике, это той , которая на гор больнице?

Да возле горбольницы. Если не ошибаюсь, то принимает каждый день с 17 до 18, но лучше перезвонить в регистратуру и уточнить :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ttani

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • 0931538551 Таня
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #56 : 13 Листопада 2012, 15:04:34 »
Кстати, когда я выписывалась из роддома, то мне посоветовали не запускать геморрой, если вдруг захочу ещё в будущем иметь детей. Якобы наличие запущенного геморроя может создать проблемы при следующих родах. Так сказал мне врач.
У меня была такая проблема после первых родов, намучилась, разные мази примочки, но само лучше помогло козий жир, сначала замораживала, затем отрезала в виде свечки. Гланое мыться после туалета прохладной водой почти всегда. При второй беременности очень переживала, но все обошлось, совсем небыло ничего. Оказывается все зависит от акушерки как она повела роды, мне казалось, что она (акушерка) даже как-то вроде массажировала. Родила я второго реб.без единого разрыва, чего не скажу о первых родах - порвалсь на "немецкий крест"

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #57 : 13 Листопада 2012, 15:50:49 »
после первых родов было. были сложные потуги и резали меня. вылезло все, что только можно. ужас один. ставила свечи релиф, когда было совсем плохо и потом просто свечи с облепиховым маслом. после вторых пронесло ТТТ, зато потом как опять обострился, мама дорогая! ужас. такая неприятная это штука

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Jana_Proklova

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #58 : 08 Грудня 2012, 16:59:21 »
Вот, решила проблему с операцией после родов, во время кормления с помощью 2х тюбиков израильского PRESTO GEL Престо гель. Наносила каждые 2 часа. Сначала раза четыре немного попекло. Привезли знакомые. Уже видела в Киеве на сайте Dan Pharm 

В израиле стоит столько же, но есть только в авторизованных аптеках производителя.

Torichka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 093-077-94-80
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #59 : 15 Грудня 2012, 10:57:07 »
Jana_Proklova, а у вас был большой геморой? и ушёл полностью?у меня вылез во время беременности, да такой что вспоминаю с ужасом((а после родов когда доце было 2,5 мес выскочил опять.боль и отёк конечно прошли но как бы сосочки( или висюльки такие как правильно их назвать) остались.этот гель может их убрать, илитолько операция?

Kupi.cn.ua