Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: опека  (Прочитано 4313 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

МаксимАМ

  • Гість
опека
« : 14 Лютого 2012, 19:07:36 »
здравствуйте. Я живу с дочкой(2года) с мамой ребенка мы не расписаны. В начале прошлого года мама уехала(на работу) в Киев. Приезжает к ребенку 2-3 раза в месяц на день-два,мат.помощи как в прочем и любой другой от нее нет. Когда она приехала в очередной раз то заявила что хочет  забрать ребенка. Подскажите пожалуйста,каким образом я могу предотвратить ету ситуацию

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: опека
« Reply #1 : 14 Лютого 2012, 19:12:37 »
а ребенок на вас записан?

МаксимАМ

  • Гість
Re: опека
« Reply #2 : 14 Лютого 2012, 20:07:43 »
да.в паспорте как положено.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: опека
« Reply #3 : 14 Лютого 2012, 22:05:24 »
Положено не в паспорте, а свидетельстве о рождении. Но раз в паспорт записали, то в свидетельстве Вы тоже отцом указаны.  У Вас два варианта - договорится полюбовно или же обратится в орган опеки и попечительства и в суд с заявлением либо об определении места проживания ребенка и совместной опеки над ребенком, либо о лишении матери родительских прав

МаксимАМ

  • Гість
Re: опека
« Reply #4 : 14 Лютого 2012, 23:23:56 »
полюбовно не получится. Не подскажете подробнее куда обращатся и какие документы для этого нужны?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: опека
« Reply #5 : 14 Лютого 2012, 23:31:38 »
В орган опеки и попечительства по месту жительства. Деснянкий - на 5 углах, в здание райсовета, 4 этаж. Новозаводский - возде ДК "Химики", тоже в здание райсовета.
Перечень документов они Вам подскажут, точно не помню  ::), но возьмите свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка

МаксимАМ

  • Гість
Re: опека
« Reply #6 : 15 Лютого 2012, 00:10:17 »
большое вам ,человеческое,спасибо

Kupi.cn.ua