Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Атопический дерматит???  (Прочитано 4988 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ТатьянаЧ

  • Гість
Атопический дерматит???
« : 06 Лютого 2012, 19:11:56 »
Здравствуйте доктор! Вот решила попробовать получить Вашу консультацию. У моей дочки,2,5 года, перед Новым годом появились мокнущие ранки на ушках. Всё началось с дырочки в которую вдеваются серёжки. Я подумала что после смены серёжек (снимала золотые, а одевала гвоздики из медицинского золота. Сейчас в золотых). Ранка увеличилась за ухом. Мазали фукарцином. Вроде начало проходить. Но на Новогодние праздники перешло на нос. Доктор сказал что у нас стрептодермия. Пришлось пить антибиотик (Клацид) 2 недели. Всё прошло. Походили 1 неделю в садик. Тут вижу на голове такая же мокнущая ранка, и в дырочке на томже ухе. Сдали анализ крови. По анализу воспалительного процесса нет. А ещё на ручках появились красные шероховатые пятна. Те что проходят бледнеют, но кожа всё равно остаётся шероховатой. Пришли к дерматологу. Сдали анализы(волосинки с ранки на голове и  соскабливали на ранке на ручке кожицу). Ушко вроде начало проходить, но за ушком появились 2 мокнущие трещинки. Доктор назначил обработку фукарцином и кремом "Кремген". Но начитавшись информации с других сайтов я подозреваю что у дочки атопический дерматит. Может нам стоит обратиться к алергологу?

olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Атопический дерматит???
« Reply #1 : 07 Лютого 2012, 09:42:46 »
Атопический дерматит - это когда аллергический переходит в хронический, т.е. его как бы залечивают, Лучше сразу к дерматологу. И вот уже существующая темка http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=5780.0

Kupi.cn.ua