Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Аллергия на ангин-хеель  (Прочитано 6885 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tatjanka06

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 9
Аллергия на ангин-хеель
« : 02 Лютого 2012, 19:10:32 »
ДОбрый день! Доктор, скажите пож. возможно ли появленияе дерматита в ответ на прием ангин-хеля? Моему ребенку 1,3 года, цитрусовые, ягоды (ели летом) кушаем и ничего до этого не было. У ребенка на ножках сначала появились прыщики, а потом стала очень сухая шелушащаяся кожа, из новых препаратов ввела только ангин-хель когда лечили горлышко, температуру, но по инструкции еще давала неделю после выздоровления. Исключила все возможные аллергены: цитрусовые, молоко и др.
Сначала давала супрастин, но прочитала, что антигистаминные препараты не лечат, а только заглушают симптомы. Посоветуйте пожалуйста, может какие примочки или кремики.
Заранее благодарна.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Аллергия на ангин-хеель
« Reply #1 : 18 Лютого 2012, 00:17:37 »
Можно я расскажу как было у нас. ::)У нас была аллергия на ангин-хель (там даже в инструкции написано, что препарат содержит лактозу, которая может вызывать аллергические реакции). Сначала нам прописали дать ребенку "ударную" дозу (1,4 таб. через каждые 15 мин. в течении 2-х часов) и у нас почти сразу же пошли красные пятна и прыщи по щекам. Как только я его отменила, то все прошло ???Так что все может быть. А как-то в след. раз приходила другая врачиха, тоже назначила этот препарат, но сказал параллельно пить Фенистил, чтоб не было реакции на ангин хель. Мы принимали антигистаминное и ничего не было. :-\
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

drozdna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Спасибо: 21
Re: Аллергия на ангин-хеель
« Reply #2 : 19 Лютого 2012, 00:36:37 »
 Нас тоже врач предупреждала, что на гомеопатию может быть аллергия.

СнеЖинКа

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 112
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Аллергия на ангин-хеель
« Reply #3 : 19 Лютого 2012, 00:43:31 »
Мы, правда, в таких дозах(каждые 15 мин.) не принимали ангин-хеель, максимум 3 раза в день. Аллергии не было, не предполагала, что она может быть, буду осторожной. А может это передозировка?

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Аллергия на ангин-хеель
« Reply #4 : 19 Лютого 2012, 10:39:47 »
Мы, правда, в таких дозах(каждые 15 мин.) не принимали ангин-хеель, максимум 3 раза в день. Аллергии не было, не предполагала, что она может быть, буду осторожной. А может это передозировка?
Нет, там так и написано в инструкции, что аллергия на лактозу может быть. ???
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Tatjanka06

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 9
Re: Аллергия на ангин-хеель
« Reply #5 : 23 Лютого 2012, 18:12:23 »
Можно я расскажу как было у нас. ::)У нас была аллергия на ангин-хель (там даже в инструкции написано, что препарат содержит лактозу, которая может вызывать аллергические реакции). Сначала нам прописали дать ребенку "ударную" дозу (1,4 таб. через каждые 15 мин. в течении 2-х часов) и у нас почти сразу же пошли красные пятна и прыщи по щекам. Как только я его отменила, то все прошло ???Так что все может быть. А как-то в след. раз приходила другая врачиха, тоже назначила этот препарат, но сказал параллельно пить Фенистил, чтоб не было реакции на ангин хель. Мы принимали антигистаминное и ничего не было. :-\

Врачи всегда назначают антигистаминные препараты, но я не люблю ими прикрываться, т.к. потом не узнаешь, на что аллергия.
Кстати на счет я перестала давать всякие лоратадины, фенистилы, перешла на эриус - препарат 3 поколения, как писала в темке аллерголог.

Tatjanka06

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 9
Re: Аллергия на ангин-хеель
« Reply #6 : 23 Лютого 2012, 18:14:18 »
Спасибо Вам девочки за советы :).
Хотела еще уточнить, может кто из Вас посоветует хорошего гомеопата в Чернигове, хочу отказаться от химии.

ViKtoRiaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 88
Re: Аллергия на ангин-хеель
« Reply #7 : 04 Червня 2012, 22:43:31 »
у нас наверно тоже на него аллергия, сначала думала, что это от нурофена, перестала давать, а ангиг - хель давала, и стала еще больше, теперь поняла в чем дело. спасибо девочки!!!!!!

Kupi.cn.ua