Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рентген гоовы грудничку  (Прочитано 3659 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Рентген гоовы грудничку
« : 24 Травня 2018, 14:24:34 »
Девочки может вы подскажите.Ситуация такая.У меня с дивана,хоть там и били валики упал ребенок и ударился головой об ламинат(дочке 7 мес.)Я от испуга повезла ее сразу в травмоункт на Пирогова.Молодой врач направил сразу на рентген,причем ни рвоти ни потери сознания не было.Заверив меня что это безопасно я сделала рентген в 2 проекциях.Придя домой я прочитала чем грозит рентген малюсеньким деткам и упала в страшное отчаяние.Все знакомые мамы говорят,что какой надо быть дурой что б дите сразу в больницу тащить,но это первый раз у меня такое и я не среагировала адекватно.Кто делал рентген и все ли обошлось.Я потеряла покой и сон,не могу отпустить эту ситуацию.Ведь это облучение!

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Рентген гоовы грудничку
« Reply #1 : 24 Травня 2018, 14:38:08 »
Девочки может вы подскажите.Ситуация такая.У меня с дивана,хоть там и били валики упал ребенок и ударился головой об ламинат(дочке 7 мес.)Я от испуга повезла ее сразу в травмоункт на Пирогова.Молодой врач направил сразу на рентген,причем ни рвоти ни потери сознания не было.Заверив меня что это безопасно я сделала рентген в 2 проекциях.Придя домой я прочитала чем грозит рентген малюсеньким деткам и упала в страшное отчаяние.Все знакомые мамы говорят,что какой надо быть дурой что б дите сразу в больницу тащить,но это первый раз у меня такое и я не среагировала адекватно.Кто делал рентген и все ли обошлось.Я потеряла покой и сон,не могу отпустить эту ситуацию.Ведь это облучение!
Да, вы конечно погорячились с рентгеном, да и врач "молодец" просто подстраховал себя. Но не так страшен черт как его малюют ;). Мой в год спланировал с дивана лбом вниз-прямиком на линолеум (а под ним бетон), шишак размером с персик на лбу  :o налился прямо на глазах, и это в 11 вечера, конечно мы прямиком в травмпункт, сделали рентген-я в обморочном состоянии еле дождалась результата. приходит врач и говорит: что то мне тут все не нравится... >:D я тупо рухнула от потери сознания. Откачали... малому сделали повторно, в голове все норм. Потом выяснилось что врач имел ввиду плохое качество снимка, а не внутренности головы моего чада. Он просто сильно орал и извивался пристегнутым к столу на котором делали рентген.
Вот такая история :wacko:

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Re: Рентген гоовы грудничку
« Reply #2 : 24 Травня 2018, 15:02:11 »
Спасибо за ответ :daisy:

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Рентген гоовы грудничку
« Reply #3 : 24 Травня 2018, 17:19:29 »
мой падал с кровати месяцев в 5 на похожий пол, ничо, жив-здоров  ;)

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1781
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Рентген гоовы грудничку
« Reply #4 : 24 Травня 2018, 17:48:32 »
ничего такого сверх страшного в рентгене нет, у Вас дома есть есть телефон, микроволновка они излучают еще больше лучей чем рентген.... это лично мое мнение.....нам с 10 мес до 1,5 года сделали 4 рентгена и 2 КТ, все нормально....

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Re: Рентген гоовы грудничку
« Reply #5 : 24 Травня 2018, 19:59:59 »
Очень надеюсь,что все обойдется!

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11665
  • Спасибо: 2165
Re: Рентген гоовы грудничку
« Reply #6 : 24 Травня 2018, 21:58:33 »
Очень надеюсь,что все обойдется!
конечно обойдется! не накручивайте себя!
некоторые вон говорят, что и узи для плода ой как вредно, а на самом деле излучение от мобильного намного вреднее  ;)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Рентген гоовы грудничку
« Reply #7 : 24 Травня 2018, 22:36:28 »
Не переживайте, вы же не в ядерный реактор ребёнка поместили. А если надо, делают рентген столько сколько нужно раз. Если бы это было крайне вредно и однозначно вызывало бы патологию, никто не назначал бы рентген.

donnariya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 5
Re: Рентген гоовы грудничку
« Reply #8 : 25 Травня 2018, 09:43:43 »
Не переживайте, вы же не в ядерный реактор ребёнка поместили. А если надо, делают рентген столько сколько нужно раз. Если бы это было крайне вредно и однозначно вызывало бы патологию, никто не назначал бы рентген.
Вот именно,что если б врач нормальный попался,то ничего бы не облучали!Своего бы он не светил.Жаль,что у нас врачи такие!

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Рентген гоовы грудничку
« Reply #9 : 25 Травня 2018, 09:46:19 »
Почему вы так думаете, что не светил бы?  ??? А если что, то кто виноват? Никто зла вашему ребёнку не хотел, не накручивайте себя.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Рентген гоовы грудничку
« Reply #10 : 28 Травня 2018, 00:11:28 »
Вот именно,что если б врач нормальный попался,то ничего бы не облучали!Своего бы он не светил.Жаль,что у нас врачи такие!
та нормальные врачи для вас же стараютс. Или что вы хотели, чтоб он сделал? Мазькой помазал? Так зачем тогда в травмпункт ехать. Вам бы гораздо больше понравилось, чтоб у ребенка была трещина в черепе, а вам не предложили рентген и вы тут же б орали что врачи-грачи загубили дитяточку.

Падал мой малой с 4 х месяцев. В год упал с табуретки и сверху упала глиняная сахарница весом 5 кг, рентген в 2х проекциях, в 1,5 года рассек лоб об угол бетонной плитки, тоже рентген в 2х проекциях. В 2 года 2 снимка легких. И ниче, все нормально.

Kupi.cn.ua