Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Когда у вас спал живот после родов?  (Прочитано 55469 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oks2007

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Все люди счастливы. Просто многие об этом забыли
Re: Когда у вас спал живот после родов?
« Reply #60 : 03 Листопада 2010, 22:23:08 »
Девченочки, миленькие. Не пройдет и пару годиков, и вы забудете, что такое сидячая размеренная жизнь: вот мой малыш головку держит, вот он перевернулся, вот пополз, вот первый шажочек и.т.д. Малыш 3 раза в день спит, мама тоже пока все успевает.
Вот моему сынульке сейчас 2 года. До беременности я весила 54 кг, сейчас - 47 кг (с натяжкой). Я вообще не знаю, что значит размеренно ходить - все время бегу: за сынишкой, в магазин, пока спит, в поликлиннику, потому что жалко было рано будить и т.д. Все обязательно восстановиться. Главное позитивный и бодрый заряд, немного усилий над собой (приседание, пресс покачать ...) и конечно же - любовь и моральная поддержка любимого человека. Все в комплексе есть? - значит Вы - прекрасны.

Вот это настрой суперррр :D :D :D :D!!!!!

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Когда у вас спал живот после родов?
« Reply #61 : 04 Листопада 2010, 09:42:57 »
 ;D да, без такого настроя просто никак. Сама примерно с таким же настроем, в такой же ситуации и с таким же весом после первых родов.
После вторых просто не дала себе, чтобы вес опустился ниже 50. Потому что на "это", то есть на меня, потом уже грустно смотреть :).

А поддержка любимого и близкого человека - это, наверное, самое главное!!!!!
В отпуске до середины октября

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Когда у вас спал живот после родов?
« Reply #62 : 05 Листопада 2010, 20:51:28 »
Девочки, а бандаж надо после родов или что-то стягивающее?

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Когда у вас спал живот после родов?
« Reply #63 : 05 Листопада 2010, 22:25:29 »
я считаю что нужен))) я одела в тот же день и мне было на много удобней в бандаже больше чем без него)))


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Когда у вас спал живот после родов?
« Reply #64 : 05 Листопада 2010, 22:31:05 »
я просто сейчас не ношу и не носила и у меня его просто нет-что ли покупать?

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: Когда у вас спал живот после родов?
« Reply #65 : 05 Листопада 2010, 22:35:18 »
у меня был маленький животик))) до  родов не носила, но утром ( родила рано утром))) я поняла что мне надо и супруг днем уже принес мне в роддом  бандаж. я вам посоветую не спешить! будете смотреть по обстоятельству. ведь это не дефицыт и купить вы сможете в любой момент)))


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Когда у вас спал живот после родов?
« Reply #66 : 06 Листопада 2010, 04:16:36 »
у меня был маленький животик))) до  родов не носила, но утром ( родила рано утром))) я поняла что мне надо и супруг днем уже принес мне в роддом  бандаж. я вам посоветую не спешить! будете смотреть по обстоятельству. ведь это не дефицыт и купить вы сможете в любой момент)))
и в любой аптеке!

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Когда у вас спал живот после родов?
« Reply #67 : 06 Листопада 2010, 10:28:39 »
Кто-то носит, кто-то нет. Вот моя подруга беременная была не носила и после родов не носила и живот через три месяца ушёл. А я и до носила и после, и живот у меня только чуточку спал, хоть и в стягивающих трусиках хожу постоянно, и гимнастику делаю. Правда она сама рожала, а у меня кесарево. В общем продолжаю бороться...


elenyou

  • Гість
Re: Когда у вас спал живот после родов?
« Reply #68 : 06 Листопада 2010, 11:24:29 »
У меня был с собой бандаж. но такая жарища была, что не могла я его носить. Подвязивалась простой пеленкой (постаринке;)) и то может по пару часов в первые дни. Живот спал очень быстро сам;)
Сейчас и так похудела+малыш помогает похудеть за счет физических упражнений.
Еще достала свой мяч (после родов спрятала, так как он стал мне ненавистным - заставляли прыгать во время схваток и потуг), прыгаю с малышом когда плачет, сразу успакаивается. Намного легче прыгать чем носить, спина  руки почти не напрягаются. Зато ножки, попа и пресс работают:)

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Когда у вас спал живот после родов?
« Reply #69 : 06 Листопада 2010, 11:34:58 »
Везёт же людям!!!!  ;)


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Когда у вас спал живот после родов?
« Reply #70 : 06 Листопада 2010, 12:03:19 »
Я вообще не понимаю как на том мяче сидят...у меня рост маленький, ноги не достают до пола, когда сажусь и скатываюсь всё время :(...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Когда у вас спал живот после родов?
« Reply #71 : 06 Листопада 2010, 12:21:08 »
А мне было очень больно во время схваток прыгать на нем, вот я и не прыгала, некто и не заставлял.
 А бандаж - это чисто индивидуально. Если носить до ротов, то конечно это большая помощь, если живот большой. А вот после родов не всем подходит. Приказала мужу купить , когда увидела какой большой живот у меня остался после родов, а поносить по человечески не смогла.Только затянусь и сразу кишки (соррии)вылязыть еще больше, не могла даже садится так больно было. Думала потом через 2 недельки одену, но так и не смогла- геморой замучал, да и размером был велик очень.
Я думаю , что эти бандажи если покупать, то на размер меньше

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Когда у вас спал живот после родов?
« Reply #72 : 06 Листопада 2010, 13:25:55 »
А бандаж - это чисто индивидуально. Если носить до ротов, то конечно это большая помощь, если живот большой. А вот после родов не всем подходит. Приказала мужу купить , когда увидела какой большой живот у меня остался после родов, а поносить по человечески не смогла.Только затянусь и сразу кишки (соррии)вылязыть еще больше, не могла даже садится так больно было. Думала потом через 2 недельки одену, но так и не смогла- геморой замучал, да и размером был велик очень.
Я думаю , что эти бандажи если покупать, то на размер меньше
Я тоже до родов носила и очень довольна, особенно в транспорте на кочках - животик хорошо поддерживал.
 А после кесарево утягивать  было конкретно больно, а когда шов затянулся, то толку от него уже никакого, к тому времени матка сама сократилась на сколько смогла.
И по поводу размера,то если послеродовый- то да, лушче меньше, если свой размер,то не особо он и втягивал.
Мой живот до сих пор полностью не ушел, особенно над швом  :-[
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


EleNa0809

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1024
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Когда у вас спал живот после родов?
« Reply #73 : 06 Листопада 2010, 20:14:34 »
Мой живот тоже полностью не ушёл :( Что только не делала. Видно кожа такая.

marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Когда у вас спал живот после родов?
« Reply #74 : 06 Листопада 2010, 21:11:33 »
А массаж живота кто-то делал? Говорят эффективная вещь. Хочу попробовать.


Kupi.cn.ua