Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мигрень и как с ней бороться  (Прочитано 4570 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Мигрень и как с ней бороться
« : 14 Березня 2018, 16:16:47 »
Уже третий день трещит башка. Сил уже нету. Ни кофе, ни обезболивающее не помогают. Звёздочкой виски натру- немного попустит на время. И опять... Антимигрен пить не хочется. Помогает, но когда начинает действовать, то состояние... караул. Кажется голова лопнет.
Посоветуйте, может ещё какие способы есть?

Lydmilka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 18
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #1 : 14 Березня 2018, 16:25:22 »
Добрый день! Мучаюсь мигренью уже лет 6 и только таблетки антимигрень помогают. Лежала в больнице но особого результата не получила, как мучалась так и мучаюсь. Может еще кто что подскажет.

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #2 : 14 Березня 2018, 16:37:24 »
Раньше как то не так часто хоть приступы были. Как правило когда месячные. А сейчас раз две недели стабильно. Бывает и чаще. Что за фигня?

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1783
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #3 : 14 Березня 2018, 18:09:05 »
Мне помогают таблетки Номигрен босналек, даже пол таблетки действуют)

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #4 : 17 Березня 2018, 23:03:21 »
Мне только мокрое полотенце, темная комната и сон помогает. Таблетки не помогали.
Как то раз решила встать с кровати так вообще сташнило так голова болела

О раздаче прошу сообщать в личку!

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #5 : 18 Березня 2018, 06:42:55 »
У меня эта проблема началась где-то 2 года назад, обязательно перед месячными (я уже боялась этих дней )боли адские, голова раскалывается,глаз слезится,хочется взять и достать из виска эту боль. Сначала я не знала что это мигрень, что только я не пробовала из таблеток, даже в комбинации. ???  В один прекрасный момент, когда совсем в немоготу стало купила антимигрен.Попробовала, и о чудо, помогло.После долгого времени мучений, как на свет родилась.....всё равно страх болей ещё остался..... :-[

natalo4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #6 : 18 Березня 2018, 11:08:13 »
Тоже страдаю мигренью. Уже лет 5 наверное. Болит голова ужасно. Иногда даже лёжа не могу пошевелить головой, а иногда ещё и тошнота добавляется :cray2:
Раньше пила разные обезболивающие таблетки, но ничего не помогало. Ходила к невропатологу, делали КТ - все в норме  ???
Сейчас во время приступа пью амигрен (немного дешевле антимигрена).

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #7 : 18 Березня 2018, 11:20:15 »
Бороться с мигренью вряд ли получится, можно только купировать приступы
Я спасаюсь спреем Эксенза (это те же триптаны, что и в антимигрене) + 1-2 таблетки нормовена
Разница только в том, что всасывается через слизистую носа быстрее, и не раздражается лишний раз слизистая желудка таблетками
Пшикнуться и поспать, вообще идеально)
Всегда ношу с собой
Голова начала болеть в подростковом возрасте, приступы ужесточились после вторых родов. Наследственное  ;)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #8 : 18 Березня 2018, 22:20:14 »
У меня от хронического недосыпа и катастрофического нервного напряжения. Получила мигрени и седые волосы.  Все взаимосвязано в организме.

О раздаче прошу сообщать в личку!

yulechka80

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 62
  • тел. 063-806-48-56
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #9 : 21 Березня 2018, 07:41:48 »
Бороться с мигренью вряд ли получится, можно только купировать приступы
Я спасаюсь спреем Эксенза (это те же триптаны, что и в антимигрене) + 1-2 таблетки нормовена
Разница только в том, что всасывается через слизистую носа быстрее, и не раздражается лишний раз слизистая желудка таблетками
Пшикнуться и поспать, вообще идеально)
Всегда ношу с собой
Голова начала болеть в подростковом возрасте, приступы ужесточились после вторых родов. Наследственное  ;)
Надо себе попробовать. А то таблетки уже вместо еды. Главное не пропустить начало приступа. Потом уже антимигрен не помогает, только после рвоты укол папаверина с анальгином.
« Останнє редагування: 21 Березня 2018, 07:44:22 від yulechka80 »

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #10 : 21 Березня 2018, 11:48:22 »
Надо себе попробовать. А то таблетки уже вместо еды. Главное не пропустить начало приступа. Потом уже антимигрен не помогает, только после рвоты укол папаверина с анальгином.
У меня была ситуация, начались головные боли ночью, на утро уже капец. Я выпила антимигрен 50мг,боли не проходили,где то через 1час -1,5(по моему в инструкции такое есть) выпила еще 50мг.И все,болей нет.Наверное все зависит от дозировки. Некоторым помогает 50мг за раз,другим 10мг за раз.Ну недаром он продаётся в таких дозах.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #11 : 11 Серпня 2019, 00:24:40 »
Меня организм сам «лечит». После рвоты на пол часика, часик послабление. Рвота несколько раз в день бывает, но мне так лучше, привыкла уже.

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #12 : 14 Вересня 2021, 10:37:37 »
Посоветуйте хорошего невролога, который лечит именно мигрени. Была у нескольких, толку мало. Назначают либо таблетки от которых много побочек либо бестолковые. Думала к Кадину сходить, был кто-то у него?

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #13 : 14 Вересня 2021, 16:17:24 »
Надо искать причину мигрени. У моего сына приступы с 7 лет до рвоты. Заметила ,что если сразу же выпить таблетку, не дожидаясь пика, то можно значительно облегчить боль   Ему помогает Нурофен. Невролог выписывал Магний-антистрес , пил курсом, помогло на время. еще советовали пластырь от мигрени, продается в аптеках.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Мигрень и как с ней бороться
« Reply #14 : 14 Вересня 2021, 21:53:33 »
Я для себя нашла только "Золмигрен" спрей.С таблетками не сравнить. И да, если вовремя принять "дозу" то процесс болезни сокращается.У меня это 3 дня. Свою болезнь связываю с переходным возрастом,уже надеюсь последним)))) раньше не было...

Kupi.cn.ua