Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром  (Прочитано 77416 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Еva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #75 : 17 Січня 2018, 18:19:58 »
Суть медреформы
Главные положения медицинской реформы:
- разделение на платные и бесплатные услуги;
- оплата за услуги и договорные отношения с медучреждениями;
- вводится понятие гарантированного пакета - это четкий объем обязательств государства касательно медуслуг и лекарств;
- независимый от поставщиков (больниц, местной власти, Минздрава) заказчик медицинских услуг - Национальная служба здоровья Украины;
- отсутствие привязки к месту регистрации;
- система e-Health, которая определит, сколько и какой больнице государство должно заплатить за оказанные услуги пациенту.

Ню_ша

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0680828787
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #76 : 18 Січня 2018, 09:02:06 »
Мы на Обл. больнице, если кто-то может порекомендовать или на оборот педиатра, буду благодарна...
Мы тоже по прописке относимся к областной больнице. Из своего опыта из теми с кем мы общались и лечились, могу порекомендовать Сидун, Клеманскую. И не порекомендовать Адамчук, Чигирь.

Елена111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 82
  • 067-144-82-32 или 093-092-43-50
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #77 : 18 Січня 2018, 09:08:09 »
Стародубцева
Кроме нее даже не знаю больше толковых врачей. Но еще как вариант Зубарева. Больше никого. :'(

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #78 : 18 Січня 2018, 12:44:35 »
 :)

ok-sana

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 28
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #79 : 18 Січня 2018, 13:23:54 »
Кроме нее даже не знаю больше толковых врачей. Но еще как вариант Зубарева. Больше никого. :'(
но Стародубцева уже заведующая,мне в регистратуре сказали она не принимает....

mar

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 480
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 0681316908, 0931230956
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #80 : 18 Січня 2018, 13:42:16 »
читаю

Елена111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 82
  • 067-144-82-32 или 093-092-43-50
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #81 : 18 Січня 2018, 14:25:21 »
но Стародубцева уже заведующая,мне в регистратуре сказали она не принимает....
она принимала только свой участок

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #82 : 18 Січня 2018, 14:34:11 »
Судя по линеечки вашей дочке 5 лет, конечно он только начал работать. Отправил на стационар перестраховаться. Была б на его месте, наверное так же поступила. Сейчас к нему ходят слушатся. Он очень внимателен. Выслушивает очень хорошо. Уверена он за 5 лет точно вырос профессионально.
он был у нас на участке, когда старшему было 5 мес.
мне он тоже не нравится :negative:

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #83 : 22 Січня 2018, 11:57:18 »
Суть медреформы
Главные положения медицинской реформы:
- разделение на платные и бесплатные услуги;
- оплата за услуги и договорные отношения с медучреждениями;
- вводится понятие гарантированного пакета - это четкий объем обязательств государства касательно медуслуг и лекарств;
- независимый от поставщиков (больниц, местной власти, Минздрава) заказчик медицинских услуг - Национальная служба здоровья Украины;
- отсутствие привязки к месту регистрации;
- система e-Health, которая определит, сколько и какой больнице государство должно заплатить за оказанные услуги пациенту.
В дополнение  :) Медреформа в дії: що мають зробити заклади первинної допомоги
у 2018 році
Комунальні заклади первинної допомоги у 2018 році мають:
•   Реорганізуватися у некомерційне комунальне підприємство
Лише медичні заклади у статусі комунальних некомерційних підприємств зможуть укласти договори з Національною службою здоров’я України та отримувати пряме фінансування за надані послуги з Державного бюджету.
•   Забезпечити комп’ютеризацію, обрати МІС та підключитися до електронної системи охорони здоров’я, отримати електронні цифрові підписи для закладу та лікарів
•   Привести матеріально-технічне забезпечення закладу у відповідність до Табелю технічного оснащення
•   Забезпечити надання ПМД у вихідні, свята та для заміни основного лікаря у відпустці, на лікарняному чи під час підвищення кваліфікації
•   Почати активне інформування та підписання з пацієнтами Декларацій про вибір лікаря первинної допомоги
Старт кампанії з вибору лікаря первинної допомоги розпочнеться з квітня 2018 року. До цього часу підписання Декларацій про вибір лікаря відбувається у пілотному режимі. Це зроблено для того, щоб лікарі мали час навчитися користуватися функціоналом медичної інформаційної системи, а також для тестування центрального компонента електронної системи охорони здоров’я.
•   Укласти договір з Національною службою здоров’я України
У січні буде оголошено конкурс на посаду голови Служби, і до липня НСЗУ буде утворена та розпочне роботу. Информацию взято с сайта МОЗ Украины.

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #84 : 22 Січня 2018, 12:04:06 »
Мы решили записаться к нашему участковому педиатру (Андреевой В.В,)... Долго думали, но решающую роль сыграло то, что она досконально знает всю историю болезни и болячки малого...Да и в целом она устраивает нас, хотя и были некоторые недоразумения... Она уже пишет на листик желающих, мы записались...

Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #85 : 22 Січня 2018, 12:13:22 »
Мы тоже по прописке относимся к областной больнице. Из своего опыта из теми с кем мы общались и лечились, могу порекомендовать Сидун, Клеманскую. И не порекомендовать Адамчук, Чигирь.
Седун

Yulka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #86 : 22 Січня 2018, 16:11:54 »
А вот интересно, если подписать декларацию с доктором из 1 поликлиники, он может направить на анализы во 2? И возьмут ли их там?

mira.rid

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #87 : 23 Січня 2018, 17:28:10 »
Мы тоже по прописке относимся к областной больнице. Из своего опыта из теми с кем мы общались и лечились, могу порекомендовать Сидун, Клеманскую. И не порекомендовать Адамчук, Чигирь.

А можно конкретнее,что не понравилось у Чигирь? Тоже в раздумьях, у нас Чигирь, и ничего ни плохого, ни особо хорошего сказать не могу, обычный врач, в диагнозах, в назначенном лечении ошибок вроде не было. Единственное - очереди вечные под кабинетом, но это организационный "минус". Девочки, у кого еще Чигирь, напишите, пожалуйста, отзывы? Не знаю, надо ли менять врача или с ней заключать Декларацию.

katttia_f

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #88 : 23 Січня 2018, 17:33:35 »
А можно конкретнее,что не понравилось у Чигирь? Тоже в раздумьях, у нас Чигирь, и ничего ни плохого, ни особо хорошего сказать не могу, обычный врач, в диагнозах, в назначенном лечении ошибок вроде не было. Единственное - очереди вечные под кабинетом, но это организационный "минус". Девочки, у кого еще Чигирь, напишите, пожалуйста, отзывы? Не знаю, надо ли менять врача или с ней заключать Декларацию.
У нас тоже Чигирь и тот же вопрос. В очереди особо не попадали, да и с лечением пока серьезных недоразумений не было. Но нам только 6 мес.

(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: ДЕКЛАРАЦІЯ з педіатром
« Reply #89 : 23 Січня 2018, 18:26:01 »
Почитаю. Сейчас тоже выбираем


Kupi.cn.ua