Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 144776 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ilanna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 097 930 24 14 Лена
Re: Медична реформа
« Reply #990 : 22 Квітня 2018, 20:25:58 »
спасибо ответившим :daisy:
уже обзвонили и скорую, и МЧС, и больницы. Будем пытаться завтра через скорую договориться, мужские руки есть. Нести с 5 этажа :wacko: вроде бабушка маленькая, а еле-еле ее туда занесли, теперь обратно будем стараться.

Если она у вас садится, то легче нести в сидячем положении, чем в лежачем и разворачиваться на лестнице легче, и в лифт войдет, если он есть, и можно просто по ступенькам спускать (видео в ютубе посмотрите). Кресло каталка помещается в скорую (пересаживать не надо будет) или попробуйте в такси позвонить и узнать  перевезут ли они колясочника. Коляску можно взять в любой больнице, под залог договоритесь (лучше берите там, куда бабулю ложите). В самом крайнем случае можно нести просто на стуле (обычном, со спинкой).
Я вызывала скорую (без договора, позвонила и сделала вызов), они не имеют права отказать. Правда я возила во 2-ю городскую, может в обл. и правда не возят.
Удачи вам.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #991 : 22 Квітня 2018, 20:35:00 »
увы, не садится :( боюсь, без носилок не снесем, поэтому постараемся договориться со скорой или с транспортом обл больницы. А вообще это жесть :walldash: чтоб вот так извращаться, платить взятки и благодарности просто за транспортировку больного до больницы :negative:

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Медична реформа
« Reply #992 : 22 Квітня 2018, 23:10:53 »
увы, не садится :( боюсь, без носилок не снесем, поэтому постараемся договориться со скорой или с транспортом обл больницы. А вообще это жесть :walldash: чтоб вот так извращаться, платить взятки и благодарности просто за транспортировку больного до больницы :negative:
Да, скоро появится новая услуга, доставка больных в больницу ))))кто-то и тут подсуетится и заработает.....
Если нет носилок или с ними не развернуться, больных сносят в одеяле или покрывале.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Медична реформа
« Reply #993 : 23 Квітня 2018, 08:14:17 »
кстати да, поинтересуйтесь, может можно на покрывале, с ним проще будет лавировать на лестнице

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Медична реформа
« Reply #994 : 23 Квітня 2018, 13:43:03 »


PS И по вашей ситуации, я сама не совсем не поняла... температуру у девушки держало больное сердце?  ???
Да  ??? ну надо ж было хоть анализы назначить что ли. Тем более ни насморка ни проблем с горлом и не было.
Я вообще к пожилым докторам не благосклонна. В большинстве они сидят с теми знаниями, что 40 лет назад в вузе услышали и все никакого развития. Конечно в идеале хочется такого, что б и опыта десятки лет и прогрессивный. Прям идеал врача. Где найти такое золото?:D
Мне вот гематолог из диагностического нравится как врач именно. Подход его нравится. Вот где тщательность! Он мне помимо прочего еще и с почками помог. Но он же не терапевт, с ним не подпишешь (   Пойду запишусь к папиной участковой да и все.   
« Останнє редагування: 23 Квітня 2018, 13:45:21 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ANet22

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 69
Re: Медична реформа
« Reply #995 : 24 Квітня 2018, 14:22:00 »
нужна помощь, не знаю куда обращаться :walldash:
кто должен/может перевозить лежачего больного в стационар? женщина с переломом шейки бедра. Нужна госпитализация. Областная больница говорит, что транспорта у них нет и везти отказывается. Скорая так же, мол, мы не возим в областную ??? Как доставить в больницу лежачего человека ??? К кому можно обратиться?

Так ещё все должны работать по-старому...
"Екс-міністр охорони здоров’я Олег Мусій пояснив, що поки наказ МОЗ щодо алгоритму діяльності сімейного лікаря не надійшов, медики повинні працювати в рамках чинного законодавства, тобто приходити до хворого додому в разі потреби.
“Відмову лікаря приходити на виклик можна вважати неправомірною», – розповів Мусій."

Может и скорая должна работать по-старому...
В такси не довезете лежачую... Идите к заведующим и разбирайтесь. А почему вам именно в областную? Вызвали скорую и пусть везут, куда везут...
« Останнє редагування: 24 Квітня 2018, 14:27:50 від ANet22 »
Продам
-Сушка ябл."2018 (1кг=50грн)

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 557
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Re: Медична реформа
« Reply #996 : 24 Квітня 2018, 14:39:11 »
Девочки, подскажите пожалуйста, можно чтоб семейный врач был для всей семьи и отдельно выбрать педиатра для ребёнка по реформе? Или для родителей один а для ребёнка другой? Мы просто выбрали для себя с мужем врача, но для ребёнка я хочу оставить её педиатра.
Кто заключал договор с педиатром? Если я хочу оставить своего, все равно надо идти к ней и заключается договор? Они не звонят сами?

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Медична реформа
« Reply #997 : 24 Квітня 2018, 15:00:46 »
увы, не садится :( боюсь, без носилок не снесем, поэтому постараемся договориться со скорой или с транспортом обл больницы. А вообще это жесть :walldash: чтоб вот так извращаться, платить взятки и благодарности просто за транспортировку больного до больницы :negative:
Как страшно заболеть!..В нашем государстве люди беспомощны против системы хапуг

ANet22

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 69
Re: Медична реформа
« Reply #998 : 24 Квітня 2018, 15:14:57 »
Как страшно заболеть!..В нашем государстве люди беспомощны против системы хапуг

Согласна с вами на все 100%. Очень тяжело бороться с давно налаженной системой безделья и безнаказанности...
Продам
-Сушка ябл."2018 (1кг=50грн)

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Медична реформа
« Reply #999 : 24 Квітня 2018, 15:59:43 »
Если бы в медицину приходили люди по призванию,а не, как говорят "за сало"...Хотя бы в медицину!... Ведь от врачей прежде всего мы ждём помощи и милосердия.
Одна моя знакомая недавно сказала мне:"Ты даже не представляешь,как врачи ненавидят вас!(имеется в виду- посетителей).Как вы все достаёте и портите нервы!"  :o  Так к врачам же приходят больные люди,измученные болезнью,естественно с жалобами,а не с анекдотами для развлечения врача.Идёшь за помощью,а оказывается тебя уже зараннее ненавидят. Прошло месяца два после откровений моей знакомой,но я до сих пор шокирована и удивлена.Зачем же тогда человек шел на эту работу?! Согласна-любая работа с людьми требует особого такта и терпения,тяжело порой  бывает с людьми.Но на то и врач,чтобы выслушать все жалобы,постараться удовлетворить  капризы больного, и обязательно помочь ему,а не ненавидеть и поскорее отшить,насоветовав чего попало для галочки.   

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Re: Медична реформа
« Reply #1000 : 24 Квітня 2018, 16:55:02 »
мне кажется, что ненавидеть нас они начинают со временем :) как и учителя детей (может утрирую слегка, но доля истины тоже есть). Это всё проф. выгорание.
После институтов мы все приходим на работу полные радужных надежд и мечт, воображаем себе будущую работу в розовых красках. Вот я буду улыбаться, расспрашивать про все болячки, буду знать всех больных в лицо и не только :) меня будут узнавать на улице и кланяться. А потом наступают будни. Приходят люди с проблемами, день-два-год-пять-десять лет и всё уже приелось и надоело до чёртиков, особенно когда условий для работы практически нет. зарплата фигня, чтоб заработать нужно или 3 дежурства в сутки отбыть, или в 5 клиниках работать, или тонко намекать на благодарности. Аппаратура если и есть, то старая, если новая, то не все ей умеют пользоваться, лекарств нет, ну и т.д. и т.п.
Это, конечно, не извиняет взятки и равнодушие врачей, но объясняет причины выгорания. Люди устают. Думаю, что у врачей, как и учителей должно быть свободное время просто на отдых. Не на дополнительные заработки, репетиторство и иже с ними, а на походы в музеи, выставки, проф. обучение. Тупо должно быть время на себя и семью, когда можно отключиться от всех рабочих проблем и мысли о том, как заработать ещё. И тогда может быть (это ключевое слово) у нас что-то поменяется в этих двух системах.

ANet22

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 69
Re: Медична реформа
« Reply #1001 : 24 Квітня 2018, 20:11:57 »
мне кажется, что ненавидеть нас они начинают со временем :) как и учителя детей (может утрирую слегка, но доля истины тоже есть). Это всё проф. выгорание.
После институтов мы все приходим на работу полные радужных надежд и мечт, воображаем себе будущую работу в розовых красках. Вот я буду улыбаться, расспрашивать про все болячки, буду знать всех больных в лицо и не только :) меня будут узнавать на улице и кланяться. А потом наступают будни. Приходят люди с проблемами, день-два-год-пять-десять лет и всё уже приелось и надоело до чёртиков, особенно когда условий для работы практически нет. зарплата фигня, чтоб заработать нужно или 3 дежурства в сутки отбыть, или в 5 клиниках работать, или тонко намекать на благодарности. Аппаратура если и есть, то старая, если новая, то не все ей умеют пользоваться, лекарств нет, ну и т.д. и т.п.
Это, конечно, не извиняет взятки и равнодушие врачей, но объясняет причины выгорания. Люди устают. Думаю, что у врачей, как и учителей должно быть свободное время просто на отдых. Не на дополнительные заработки, репетиторство и иже с ними, а на походы в музеи, выставки, проф. обучение. Тупо должно быть время на себя и семью, когда можно отключиться от всех рабочих проблем и мысли о том, как заработать ещё. И тогда может быть (это ключевое слово) у нас что-то поменяется в этих двух системах.

Если смотреть с вашей точки зрения, то все такими  становятся на любой работе, не только учителя и врачи. У нас, если капнуть глубже любую профессию, то нигде нет нормальных условий труда и зарплату высокую получают до 30% от всего населения- у остальных мизер и что теперь?... давайте все станем уставшими и будем намекать на благотворительность...так что ли? Люди сами ведут себя по свински и на лучшее не заслуживают. Не все, но многие хорошо относятся только в близком кругу, на остальных почемуто обозленные...
Продам
-Сушка ябл."2018 (1кг=50грн)

Romashkina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 117
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #1002 : 24 Квітня 2018, 20:13:21 »
Согласна с Аннет.
093 50 33 579 Вика

Ms.Prosto_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 691
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 067 семь 84 84 07 Юля
Re: Медична реформа
« Reply #1003 : 24 Квітня 2018, 22:48:19 »
Если бы в медицину приходили люди по призванию,а не, как говорят "за сало"...Хотя бы в медицину!... Ведь от врачей прежде всего мы ждём помощи и милосердия.
Одна моя знакомая недавно сказала мне:"Ты даже не представляешь,как врачи ненавидят вас!(имеется в виду- посетителей).Как вы все достаёте и портите нервы!"  :o  Так к врачам же приходят больные люди,измученные болезнью,естественно с жалобами,а не с анекдотами для развлечения врача.Идёшь за помощью,а оказывается тебя уже зараннее ненавидят. Прошло месяца два после откровений моей знакомой,но я до сих пор шокирована и удивлена.Зачем же тогда человек шел на эту работу?! Согласна-любая работа с людьми требует особого такта и терпения,тяжело порой  бывает с людьми.Но на то и врач,чтобы выслушать все жалобы,постараться удовлетворить  капризы больного, и обязательно помочь ему,а не ненавидеть и поскорее отшить,насоветовав чего попало для галочки.

А советуют они скорее всего, даже не для галочки, и не что-попало, и буклетики часто-густо раздают не просто так. А потому что к ним ходят т.н. медпредставители, рекламируют свои препараты, обещают подарки, бонусы, поездки на конференции в конце концов.. А потом эти "специалисты" начинают пичкать нас всякой дрянью, нужной и не нужной. Так ладно, взрослых, а дети??

Svitlanas

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 557
  • Спасибо: 183
  • Стать: Жіноча
  • Ноль6три5семь0781семь
Re: Медична реформа
« Reply #1004 : 25 Квітня 2018, 09:46:19 »
Мы тоже на Котах, нам никто не звонил, значит подождём, спасибо

Kupi.cn.ua