Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 144953 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1587
  • Спасибо: 572
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #510 : 22 Лютого 2018, 12:12:10 »
А терапевты будут пытаться лечить сами. При любой непонятной ситуации - антибиотик.,можно даже без пробы на чувствительность. Как сказала моя врач - поможет сразу от всего. ^-^
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Irishka1988

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 066 591 58 13
Re: Медична реформа
« Reply #511 : 22 Лютого 2018, 12:25:14 »
Для информации: сегодня была в третьей поликлинике, бабушка в регистратуре просила талончик к невропатологу, ей объясняли, что теперь талончики к профильным врачам не дают, сначала отправляют к терапевту, если он напишет, что нужна консультация, то приходить за талончиком к направленному специалисту. И еще, в воскресение слегли с ребенком на пару, в понедельник вызывала на дом  врача для себя, и педиатра для сына. Вызов приняли без вопросов, врачи пришли. Правда, записала каждая, что принимаем, сказали - продолжайте, лечитесь правильно  8). А я то, наивная, ждала чего-нибудь нового. Вот, назначила себе сама сегодня флюорографию, а то что-то не то  :-\
Странно, мужу в понед. и вчера спокойно дали талончик к хирургу. Никто к терапевту не отправлял.


olchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1310
  • Спасибо: 254
  • Стать: Жіноча
  • 0639411533
Re: Медична реформа
« Reply #512 : 22 Лютого 2018, 14:22:33 »
Для информации: сегодня была в третьей поликлинике, бабушка в регистратуре просила талончик к невропатологу, ей объясняли, что теперь талончики к профильным врачам не дают, сначала отправляют к терапевту, если он напишет, что нужна консультация, то приходить за талончиком к направленному специалисту. И еще, в воскресение слегли с ребенком на пару, в понедельник вызывала на дом  врача для себя, и педиатра для сына. Вызов приняли без вопросов, врачи пришли. Правда, записала каждая, что принимаем, сказали - продолжайте, лечитесь правильно  8). А я то, наивная, ждала чего-нибудь нового. Вот, назначила себе сама сегодня флюорографию, а то что-то не то  :-\
У нас давно уже так (бывшая радиозаводская) и сегодня муж ходил к невропатологу через терапевта (в регистратуре сказали, если терапевт не сможет помочь, тогда отправит к невропатологу  :walldash:)

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #513 : 22 Лютого 2018, 15:03:23 »
 :girlsmile:

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Медична реформа
« Reply #514 : 22 Лютого 2018, 16:57:23 »
Для информации: сегодня была в третьей поликлинике, бабушка в регистратуре просила талончик к невропатологу, ей объясняли, что теперь талончики к профильным врачам не дают, сначала отправляют к терапевту, если он напишет, что нужна консультация, то приходить за талончиком к направленному специалисту
В 90х было тоже самое. Поликлиника на 1 мая.  Без терапевта талон к невропатологу, эндокринологу было не получить никак. Вернулись туда же.


Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Медична реформа
« Reply #515 : 22 Лютого 2018, 16:59:19 »
У нас давно уже так (бывшая радиозаводская) и сегодня муж ходил к невропатологу через терапевта (в регистратуре сказали, если терапевт не сможет помочь, тогда отправит к невропатологу  :walldash:)

 :walldash: тут невролог не всегда в состоянии помочь  :cray2:


Оксана

  • Гість
Re: Медична реформа
« Reply #516 : 22 Лютого 2018, 18:50:59 »
Для информации: сегодня была в третьей поликлинике, бабушка в регистратуре просила талончик к невропатологу, ей объясняли, что теперь талончики к профильным врачам не дают, сначала отправляют к терапевту, если он напишет, что нужна консультация, то приходить за талончиком к направленному специалисту.
уже полгода точно они так отправляют :cray2: меня тоже так отправили сначала к терапевту, а та место того, чтоб отправить к специалисту решила сама меня полечить :fool: назначила кучу анализов, которые ну вообще к моей спине никакого отношения не имеют, пошла тогда напрямую к травматологу, тот вообще был был в шоке от назначения терапевта, написал консультация невропатолога и тогда только в регистратуре дали талончик

Feniks

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 2
Re: Медична реформа
« Reply #517 : 22 Лютого 2018, 20:57:34 »
Цитувати
В Украине изменятся правила обращения к врачу: как действовать
С 1 апреля терапевты, педиатры и семейные врачи будут принимать пациентов только после подписания меморандума. Для этих целей создали специальную организацию — Национальную службу здоровья с бюджетом в 8,2 млрд грн.
Ккаждый врач сможет подписать меморандумы с 2 тыс. пациентами. Для педиатров это — 120 тыс. грн/мес. Деньги достаются больнице, а не врачу. Но от количества пациентов зависит и размер зарплаты.
«Если раньше существовала возможность сразу безвозмездно записаться к узкопрофильным специалистам, теперь получить эту услугу бесплатно можно будет только после консультации у семейного врача», — поясняют эксперты.
Как это будет действовать
В поликлинике, какую вы посещаете вам предложит меморандум — контракт с семейным врачом или педиатром.

«Если раньше каждый украинец был «прикреплен» к участковому врачу, сейчас заключать договор можно с тем врачом, которого вам порекомендовали или который вам понравился. Если же по каким-либо причинам работа терапевта или педиатра не устраивает, в любой момент можно заключить меморандум с другим медиком», — говорится в публикации.
На одного пациента будет выделено 370 грн в год — исключительно на работу врача. За дополнительные анализы или специализированную помощь уже с 2020 года придется платить отдельно и по утвержденным тарифам.
«Информация о состоянии здоровья пациента будет содержаться в электронной системе здравоохранения. Даже когда пациент перейдет к другому врачу, вся информация будет доступна. Главная обязанность врача первичной медицинской помощи — вовремя предупредить или выявить заболевание на ранней стадии», — поясняют в Министерстве здравоохранения.
https://mhub.top/2018/02/22/v-ukraine-izmenyatsya-pravila-obrashheniya-k-vrachu-kak-dejstvovat/
Страшно подумать как нас будут лечить за 370 грн. в год.  :o

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #518 : 22 Лютого 2018, 21:05:38 »
Вообще ничего не докажешь с эл историей болезни... или будут давать какой-то консультативный листок :-\
Сейчас от руки долго заполняют, а одним пальцем печатать будут еще дольше...
В онкодиспансере начали заводить информацию о пациентах в компьютеры, поэтому в регистратуру стояла в очереди 1 час :)

Татюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 379
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #519 : 22 Лютого 2018, 21:09:36 »
Мы уже два года наблюдаемся с малым у частного педиатра. Попали мы к ней первый раз с температурой 40. Три дня не могли справиться с температурой. Сначала вызвали участковую, та сказала горло. Сбили температуру, поехали к ЛОРу - горло нормальное. Сбили и поехали к частному - обнаружили причину. Теперь ездим к ней. Если температура, то сбиваем и едем. В принципе, уже не вижу в этом проблемы. Едем на такси, не в маршрутке естественно. НО - едем ко времени по записи. Как с температурой сидеть в очереди - не знаю. Считаю это не нормальным. Надеюсь, и наши поликлиники этот вопрос как-то решат. Себе ж тоже не хочется потом в очереди с температурой. Да и здоровому сидеть в одной очереди с больными тоже не вариант.
Можно и мне координаты. Спасибо

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Медична реформа
« Reply #520 : 22 Лютого 2018, 21:37:09 »
Страшно подумать как нас будут лечить за 370 грн. в год.  :o

Как и сейчас. Никак. И все за счет пациента


Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #521 : 22 Лютого 2018, 23:18:27 »
И еще, в воскресение слегли с ребенком на пару, в понедельник вызывала на дом  врача для себя, и педиатра для сына. Вызов приняли без вопросов, врачи пришли.
Хорошо, что пришли. Я к ребенку вызывала педиатра, и наша участковая (она же зав. отделением) на вызов не пришла, т.к. у нее нет времени ( звонили в регистратуру оформить вызов в 8-00, температура была уже за 38), а проконсультировала по телефону. Тепмпература не сбивалась, вечером пришлось звонить в скорую. Приехала участковая на следующей день (после повторного звонка в регистратуру) очень недовольная. Я то понимаю, много у нее клиентов в частном порядке. Но как-то правильно было бы делать основную работу за выполнение которой я то и налоги отчисляю, и клятву Гиппократа вроде никто не отменял, а потом уже зарабатывать деньги на частных вызовах, причем на служебной машине.

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Медична реформа
« Reply #522 : 22 Лютого 2018, 23:51:30 »
Девочки, извините, больше не даю телефон частного педиатра. У неё такой завал, что она стала часто не отвечать на звонки, нет смысла давать её телефон. И дошла до меня информация, что новых клиентов она уже не берет.
П.С. мне не жалко, но два дня уже сама не могу до неё дозвониться. И это не в первый раз. Так что советовать больше  не буду.  ???

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #523 : 23 Лютого 2018, 13:39:10 »
Никто клятву не даёт  :-XА

Под клятвой Гиппократа имела ввиду морально-этическое поведение. Может не все знают что это.
Кля́тва Гиппокра́та — врачебная клятва, выражающая основополагающие морально-этические принципы поведения врача. В разговорной речи используется как синоним для законодательно утверждённых вариаций «клятвы врача», произносимой при получении документа об высшем медицинском образовании. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Клятва_Гиппократа
Клятва доктора - обязательна для всех выпускников мед ВУЗов.
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/349/92

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Медична реформа
« Reply #524 : 24 Лютого 2018, 00:27:37 »
Мова йде про поліклініку і тому не може бути операційних днів. Операції проводять у лікарнях, а це вже наступна ланка медпослуг.
Внимательно читайте. Я писала об осмотре перед операцией, которые проходят естественно в поликлинике, - на него уходит несколько дней. А поскольку в больницах два операционных дня, то и подстраиваться с этими осмотрами приходится под них - результаты ж годны всего неделю. Вот и выходит, что один день для здоровых в этом случае нереален.

Kupi.cn.ua