Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 144857 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Медична реформа
« Reply #315 : 08 Січня 2018, 20:56:29 »
Как можна,вот так ,на выходные приехали отдохнуть и проведать бабушку. Кто ж знал что подымется температура,ничего не предвещало беды.А в селах ничего и нету,так что теперь не ездить в гости : D  Иногда о необходимых вещах вспоминаем поздно,а некоторые вообще о них не думают ;D
??? мама конечно странная. Мы ездим в село, аптечку всегда везем (нурофен, парацетамол, нифуроксазид, противоаллергическое)

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Медична реформа
« Reply #316 : 08 Січня 2018, 21:16:16 »
А мастер классы и фестивали кто оплачивает?
це ви про які?
А когда нужно начинать оформление этих договоров? Есть какие-то конкретные сроки?
сьогодні питала у свого педіатра, сказала, що не раніше, як за півроку.
Как можна,вот так ,на выходные приехали отдохнуть и проведать бабушку. Кто ж знал что подымется температура,ничего не предвещало беды.А в селах ничего и нету,так что теперь не ездить в гости : D  Иногда о необходимых вещах вспоминаем поздно,а некоторые вообще о них не думают ;D
ото ж. треба думати. :nono:

OlenkaV

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 496
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • Дополнительный заработок в инете! НЕ КОСМЕТИКА!
Re: Медична реформа
« Reply #317 : 08 Січня 2018, 21:23:35 »
Спасибо!
Life is short, the world is beautiful, and it is important to see as much as possible.

Онлайн понедельник-пятница с 18:00 до 02:00; суббота/воскресенье-выходные. Мой email lllsp555@gmail.com.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5846
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #318 : 08 Січня 2018, 21:42:36 »
ото ж. треба думати. :nono:
я это не конкретно Вам, а в принципе)
все равно ведь всего не предугадаешь, тем более с ребенком. У меня дочь была летом со свекровью в селе. Занесла инфекцию в глазки, воспалилось веко. В селе (хоть и село не очень далеко от Чернигова, и большое) ни фельдшера, ни даже аптечного пункта не оказалось :o Везли ребенка срочно домой и здесь уже лечились.
А ведь могут быть и ситуации, когда время идет на часы и даже минуты :-[ а скорые в селах ездят сами знаете как. Бывает, что так и говорят по телефону, что нет бензина, чтоб доехать. Это все очень-очень страшно :(
Осенью вызывали дочке скорую. Так врач со скорой говорил, что в тот вечер он был один педиатр в скорой на весь город :o
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Медична реформа
« Reply #319 : 08 Січня 2018, 21:50:07 »
я это не конкретно Вам, а в принципе)
все равно ведь всего не предугадаешь, тем более с ребенком. У меня дочь была летом со свекровью в селе. Занесла инфекцию в глазки, воспалилось веко. В селе (хоть и село не очень далеко от Чернигова, и большое) ни фельдшера, ни даже аптечного пункта не оказалось :o Везли ребенка срочно домой и здесь уже лечились.
А ведь могут быть и ситуации, когда время идет на часы и даже минуты :-[ а скорые в селах ездят сами знаете как. Бывает, что так и говорят по телефону, что нет бензина, чтоб доехать. Это все очень-очень страшно :(
Осенью вызывали дочке скорую. Так врач со скорой говорил, что в тот вечер он был один педиатр в скорой на весь город :o
Я тоже считаю что в селе сейчас жить СТРАШНО(особенно ближе к ночи) :o

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Медична реформа
« Reply #320 : 08 Січня 2018, 22:32:20 »
я это не конкретно Вам, а в принципе)
все равно ведь всего не предугадаешь, тем более с ребенком. У меня дочь была летом со свекровью в селе. Занесла инфекцию в глазки, воспалилось веко. В селе (хоть и село не очень далеко от Чернигова, и большое) ни фельдшера, ни даже аптечного пункта не оказалось :o Везли ребенка срочно домой и здесь уже лечились.
А ведь могут быть и ситуации, когда время идет на часы и даже минуты :-[ а скорые в селах ездят сами знаете как. Бывает, что так и говорят по телефону, что нет бензина, чтоб доехать. Это все очень-очень страшно :(
Осенью вызывали дочке скорую. Так врач со скорой говорил, что в тот вечер он был один педиатр в скорой на весь город :o
так і я ж взагалі писала :beer:

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #321 : 08 Січня 2018, 22:45:20 »
Я тоже считаю что в селе сейчас жить СТРАШНО(особенно ближе к ночи) :o

Вы не видели соц.рекламу по ТВ "программа президента Украины 'Сiльська медицина' 2018-2019" ? Судя по ролику, в селах медицина и уровень технiчного оснащення будет на выыыысшем уровне  ;D 
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #322 : 08 Січня 2018, 23:14:28 »
Хиппуня, можно долго вспоминать совдеповскую медицину (колбаса там говорят тоже была из отборного мяса, да), но никакие новые суперпупер приборы не помогут педиатру, который просто тупой. Можно вложить тысячу грн в инструменты, но выше головы он не прыгнет. И знаете, у нас щас педиатр, которая лечила  мою ровесник из 80тых годов, она ещё тогда была не очень смышленой, сейчас все только усугубилось.  Моя педиатр щас лечит моего крестника,  ситуация аналогичная. Да, был контроль за здоровьем населения в совке, да зубы в школе лечили, но были и тупые врачи, и ошибочные диагнозы. Было это все и в прошлом тоже.
И кто-то выше тут ужасался что зарплата врача зависит от кол-ва пациентов, а что в этом страшного? В частной клинике заинтересованы в кол-ве потому лечат чтобы ты вернулся, и врачи по семинарам за бугор ездят, лечение самое просто без кучи лишних препаратов. А что в госклинике? Сидит врач на ставку + доплаты, и ей пофиг придёте вы к ней или за свои кровные к кому-то другому пойдете. А она чаи погоняет и домой пойдёт.  Какой ей смысл куда-то развиваться? Да никакой новый набор инструментов ей не поможет, стимула 0, увы.
« Останнє редагування: 08 Січня 2018, 23:33:23 від фрукта »

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1584
  • Спасибо: 571
  • 0978959198
Re: Медична реформа
« Reply #323 : 08 Січня 2018, 23:37:12 »
Да, я тоже того же мнения относительно зарплат. Думаю, что действительно очень много врачей к которым просто не хотят идти и лечат они малое количество, а рядом принимает более толковый с толпой людей, а зарплата одинаковая. Это в реформе плюс. Вот только на сегодня меня интересует такой вопрос: если сейчас мне не нравиться мой врач,я смело иду к другому не по участку и прошу совета.Если и этот меня не устраивает иду в платную клинику. А после реформы если с первым врачом заключен договор, могу ли я посоветоваться со вторым бесплатным доктором или нет ведь деньги за мою первую консультацию по договору государство уже оплатило, а два договора я, наверно оформить не могу. Или как?
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #324 : 08 Січня 2018, 23:52:19 »
Я не подскажу, но вы можете выбрать врача для заключения договора в частной клинике, если эта клиника заключила/заключит договор с НСЗК для финансирования.
Но если логично рассуждать, то на шарика вряд ли в соседнем кабинете вас проконсультируют  :-\

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Медична реформа
« Reply #325 : 09 Січня 2018, 00:18:27 »
Я не подскажу, но вы можете выбрать врача для заключения договора в частной клинике, если эта клиника заключила/заключит договор с НСЗК для финансирования.
Но если логично рассуждать, то на шарика вряд ли в соседнем кабинете вас проконсультируют  :-\
Да, скорее всего за отдельную плату. Если не устраивает врач, можно будет расторгнуть с ним договор и заключить с другим.

ромаша

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 385
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #326 : 09 Січня 2018, 01:58:49 »
ну как это не устроил врач и бежать перезаключать договор. я согласна что много тупеньких сидит на местах и скорее всего договора будут заключаться по  шаблону-участок-Договор.Страшно когда понимаешь что все эти условия нереальны, потому что денег у людей НЕТ

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Медична реформа
« Reply #327 : 09 Січня 2018, 02:32:04 »
ну как это не устроил врач и бежать перезаключать договор. я согласна что много тупеньких сидит на местах и скорее всего договора будут заключаться по  шаблону-участок-Договор.Страшно когда понимаешь что все эти условия нереальны, потому что денег у людей НЕТ
Перезаключение договора - это один из пунктов новой реформы. Причем перезаключить его можно будет в любой момент, не ожидая конца полугодия, года и т.д. И участок никакого отношения к выбору доктора не имеет. Хоть с другого конца города выберите - ваше дело.
Кроме этого, члены одной семьи могут выбирать разных докторов.

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Медична реформа
« Reply #328 : 09 Січня 2018, 08:05:23 »
Вот например ситуация :болит ухо,сейчас бы пошла к лору,но по реформе иду к терапевту (договор).И вот она меня лечит,лечит а толку никакого. ....Направляет к лору-к какому? тому которого сама знает,тому который на участке или я уже могу выбрать своего (опять таки заключать с ним и другими доками договора ? )Не будет ли как с лекарствами и аптеками сейчас  (откаты)вот этот хороший идите (большая часть людей не знает кто "хороший ")а будет верить на слово,ну как же, они все друг друга знают. Интересно захотят ли профильные доки исправлять ошибки и промахи терапевта, (могут же сказать идите к своему "светиле"и пусть лечит,я ответственности за вас брать не буду ).Или сразу -стационар.Там всех недолеченых и недобитых будут лечить такие же "терапевты"или уже хоть там повезёт? ..... (за свои же деньги)
Это простая ситуация, я не говорю обо всём остальном........

♣Petrovna♣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 748
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0730844177
Re: Медична реформа
« Reply #329 : 09 Січня 2018, 08:12:09 »
И ещё, как насчёт диагностики? Всё за свои деньги?а лаборатория -только платная?или при больничках будут делать безплатно, только надо договор заключить?и с кем с лаборантом или зав.лабора-ей......и т. д. :walldash:

Kupi.cn.ua