Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше впечатление о родах в Черниговских родильных домах?

Автор Тема: Роддом  (Прочитано 304166 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Роддом
« Reply #2565 : 23 Травня 2019, 08:33:01 »
у меня было плановое кс, за 3дня до даты положили в роддом. И в день госпитализации отошла пробка, никакой родовой деятельности. Сказали ждать даты планового кс.
но вы же были в роддоме, под наблюдением врачей
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Mara Jade

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #2566 : 23 Травня 2019, 09:16:20 »
насколько я понимаю, то кесарево плановое назначается заранее до предполагаемой даты родов, и если начинается какая либо родовая деятельность, то делается экстренное кесарево. Может и ходят неделями без пробки, но, если она обратилась в роддом с этим, при плановом КС, не думаю, что ее отправили назад домой, понимая, что схватки могут начаться в любой момент. А если и так, то почему она не настояла на госпитализации, т.к. никто не будет переживать за здоровье и жизнь ребенка, как мама.
Просто проще всего всегда и во всем обвинить кого то другого, а потом как оказывается, что и не во всем то другие виноваты.
В любом случае как оно было знает только мама и врачи, и кого то голословно обвинять со слов, без фактов и доказательств не стоит.
в том что она не госпитализировалась я с вами согласна. Но когда на ктг и узи сердцебиение не обнаружено, это повод ждать и потом вызвать естественные роды чтоб родить уже мертвого ребёнка? Спасение утопающего дело рук утопающего. Но врачи уже имея на руках результаты обследования странно себя повели. На моих родах когда ктг давало странные результаты, уже присутствовал анестезиолог и в любой момент могли забрать в операционную. Я не понимаю чего ждали вчера?

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Роддом
« Reply #2567 : 23 Травня 2019, 09:44:26 »
в том что она не госпитализировалась я с вами согласна. Но когда на ктг и узи сердцебиение не обнаружено, это повод ждать и потом вызвать естественные роды чтоб родить уже мертвого ребёнка? Спасение утопающего дело рук утопающего. Но врачи уже имея на руках результаты обследования странно себя повели. На моих родах когда ктг давало странные результаты, уже присутствовал анестезиолог и в любой момент могли забрать в операционную. Я не понимаю чего ждали вчера?
Возможно они руководствовались действующими клиническими протоколами. 

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Роддом
« Reply #2568 : 23 Травня 2019, 10:02:10 »
но вы же были в роддоме, под наблюдением врачей
под наблюдением это громко сказано.  Поступила в пн, утром врач осмотрела, после осмотра сразу отошла пробка и все. А кс было на среду. Врача увидела уже в операционной. Больше никто ко мне не заходил , не осматривал и не интересовался моим состоянием. Только  с анастезиологом за день до родов пообщалась.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #2569 : 23 Травня 2019, 12:55:02 »
я читала, что если происходит внутриутробная гибель плода, то не проводят КС, т.к. очень высокая вероятность заражения мамы воспалительными инфекциями. Может быть из-за этого и не сделали КС ???
очень жаль и малыша и маму  :-[ :'(
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Роддом
« Reply #2570 : 23 Травня 2019, 13:07:55 »
Сегодня в Черниговском городском роддоме случился вопиющий случай. Девушке было назначено плановое кесарево сечение из-за зрения. Но позавчера отошла пробка и сегодня со стремительными схватками она поступила в роддом. Врачи (фамилии она не знает пока что) с первого этажа сказали, что рожать будет сама. Отправили на узи, головка была уже в родовых путях.  После этого в родзале  сделали ктг и не услышали сердечка малышки. Отправили повторно на узи и там тоже сердцебиение не обнаружили. Она попросила сделать кс, но врачи сказали рожать самой. Промучилась до 12:30, после чего ей сделали 3 укола якобы обезболивающие и за 10 минут открытие с 4 см стало полным. Родила сама, 2 маленьких разрыва, но малышка умерла, обвитие пуповиной. Узист этого не видел, и врачи походу тоже.
Что-то тут явно не хватает информации. Ктг во время родов приставляют постоянно. Не буду пересказывать все события моих суточных родов, но у моего ребенка было обвитие? Ну так сказали. В родах никто УЗИ мне не делал, до родов при поступлении тоже, хз делают ли его при начале рд. Кесарево не делают когда ребенок в родовых путях, только вакуум, ещё выдавливают. Да, до сих пор так делают. Жалко мать, ребенка, родных, но тут явно накосячил персонал и пропустил момент когда ребенок перестал дышать.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Роддом
« Reply #2571 : 23 Травня 2019, 13:09:29 »
под наблюдением это громко сказано.  Поступила в пн, утром врач осмотрела, после осмотра сразу отошла пробка и все. А кс было на среду. Врача увидела уже в операционной. Больше никто ко мне не заходил , не осматривал и не интересовался моим состоянием. Только  с анастезиологом за день до родов пообщалась.
К сожалению всем на...ь на всех и тут и деньги не помогают всегда( очень жаль за такое отношение.
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

таняz

  • Гість
Re: Роддом
« Reply #2572 : 25 Травня 2019, 21:05:13 »
в том что она не госпитализировалась я с вами согласна. Но когда на ктг и узи сердцебиение не обнаружено, это повод ждать и потом вызвать естественные роды чтоб родить уже мертвого ребёнка? Спасение утопающего дело рук утопающего. Но врачи уже имея на руках результаты обследования странно себя повели. На моих родах когда ктг давало странные результаты, уже присутствовал анестезиолог и в любой момент могли забрать в операционную. Я не понимаю чего ждали вчера?
Но может на УЗИ было видно, что ребенок замер не сегодня, а раньше. Может там признаки этого какие-то есть, которые видно по УЗИ.
И решили женщину зря не резать

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Роддом
« Reply #2573 : 25 Травня 2019, 22:05:55 »
Но может на УЗИ было видно, что ребенок замер не сегодня, а раньше. Может там признаки этого какие-то есть, которые видно по УЗИ.
И решили женщину зря не резать
Тут не то что бы зря, когда ребенок замер КС не делают почти, потому как высок риск инфицирования мамы.

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2061
  • Спасибо: 732
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Роддом
« Reply #2574 : 13 Червня 2019, 09:25:21 »
Мамочки, кто владеет информацией, это правда, что Метлу А.Н. приговорили судом? И вроде это давно
Что за бред читаю на Фейсбуке
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Роддом
« Reply #2575 : 13 Червня 2019, 10:19:04 »
Мамочки, кто владеет информацией, это правда, что Метлу А.Н. приговорили судом? И вроде это давно
Что за бред читаю на Фейсбуке
Человек давным давно на пенсии. Было судебное дело, но на другую заведующую.

Ежевика Императрица

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2061
  • Спасибо: 732
  • Стать: Жіноча
  • 095-4259602.
Re: Роддом
« Reply #2576 : 13 Червня 2019, 14:31:44 »
Человек давным давно на пенсии. Было судебное дело, но на другую заведующую.
хорошо, спасибо Оксаночка!
Форум - моё хобби. Ирусе сообщать про iherb

Sunshine

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #2577 : 21 Червня 2019, 21:06:00 »
Девочки, добрый день. Скоро роды, а я не представляю с кем буду рожать ( имею ввиду Врача) . Подскажите кто в Чернигове лучше всех  :) роддом на 1 Мая. Спасибо заранее

Рожала с Бойко, очень профессиональный врач! Приятный, вежливый, и отношение очень классное! Однозначно рекомендую! :super:

YulichkaBoom

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Re: Роддом
« Reply #2578 : 24 Червня 2019, 18:52:25 »
я договаривалась с врачом на плановое кесарево, в результате у ребенка 3 пореза от скальпеля на левом виске о котором я узнала спустя 4дня, когда ребенка перевели ко мне в палату ия стала переодевать шапочку.  Порезы не глубокие, поверхностные , только струпики маленькие, но все же это голова и выгребаем последствия порезов до сих пор
:o жесть, а хирург что говорит? И вообще - какое заключение клиники?  :( :o

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Роддом
« Reply #2579 : 24 Червня 2019, 21:52:49 »
:o жесть, а хирург что говорит? И вообще - какое заключение клиники?  :( :o
ничего. Я ее не видела больше и мне тогда было не до этого. Заключения никакого нету по порезам. И официально врачи не подтверждают что это связано с порезами головы.

Kupi.cn.ua