Голосование

Я считаю, что ребенка в школу лучше отдавать в

Автор Тема: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?  (Прочитано 116686 раз)

♥ღ.Женечка.ღ♥

• Звезда форума
  • ツ 063 670 39 54 ツ
Re: Когда лучше отдавать в школу? В 6 или 7 лет?
« Ответ #3285 : 11 Январь 2018, 11:51:40 »
Девочки,а кто отдавал деток в 7.10.Нам в логопед группе советуют не в этом году отдавать,а следующем.Может кто-то с таким сталкивался?
сходите еще и к другому логопеду, и к психиатру. Пусть у вас будет несколько мнений от разных специалистов.
Ничего ужасного в том, что ребенок пойдет в 7,10 - нет.
Но последний год перед школой обязательно водите ребенка на кружки нескольких направлений: спорт, подготовка к школе, музыка-пение, аппликация-лепка, рисование. Выберите хотя бы 2 варианта. Чтоб ребенок  разносторонне развивался, адаптировался к режиму, нагруженному расписанию, коллективу, порядку .... и многому другому, что дают кружки

marishenatko

• Звезда форума
« Ответ #3286 : 11 Январь 2018, 13:43:23 »
сходите еще и к другому логопеду, и к психиатру. Пусть у вас будет несколько мнений от разных специалистов.
Но последний год перед школой обязательно водите ребенка на кружки нескольких направлений: спорт, подготовка к школе, музыка-пение, аппликация-лепка, рисование. Выберите хотя бы 2 варианта. Чтоб ребенок  разносторонне развивался, адаптировался к режиму, нагруженному расписанию, коллективу, порядку .... и многому другому, что дают кружки
Поддерживаю. Лучше пусть пойдет позже, чем будет мучаться в школе.
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

123юлька

• Новичок
  • *
« Ответ #3287 : 11 Январь 2018, 13:53:09 »
В душею понимаю ,что будет лучше,но муж и свекровь такую трагедию с этого делают.Вот и решила узнать может кто сталкивался

LadyN

• Гость
« Ответ #3288 : 11 Январь 2018, 14:53:14 »
И я поддержу. Лучше сходить к нескольким специалистам на консультацию. В Чернигове хвалят Центр Крок.

LadyN

• Гость
« Ответ #3289 : 11 Январь 2018, 14:59:47 »
В душею понимаю ,что будет лучше,но муж и свекровь такую трагедию с этого делают.Вот и решила узнать может кто сталкивался
Трагедии никакой нет. Конечно, лучше с ровесниками учиться в общем, но в определенных ситуациях возможны исключения. Это нужно решать со специалистами.

Дивна

• ★SuperStar★
  • (093)456 9443 viber, (099)0683758 Оксана
« Ответ #3290 : 11 Январь 2018, 15:03:38 »
И я поддержу. Лучше сходить к нескольким специалистам на консультацию. В Чернигове хвалят Центр Крок.
я теж підтримую. тим більше, що до школи ще 9 місяців - це значний термін
Рукотворні витівки. Мило, свічки, прикраси, іграшки

Евсика в минулому)

наташа25

• Местный житель
« Ответ #3291 : 11 Январь 2018, 15:11:42 »
Ничего страшного в этом нет. У нас в классе есть мальчик ,который пошел в 1 класс в 7,10. Все нормально. Мой пошел в 6,11 и они ровесники и дружат. А у старшего в классе были дети которые шли в 6 и в 7 и в 8 лет и все они дружили и дружат до сих пор . Я только на выпускном узнала, кто пошел в школу в 8(дети рассказывали) . А мой старший пошел в 6,6 лет.
Главное, что бы ре был готов к школе морально и физически, а сколько ему лет 6 , 7 или 8 не главное.

AlenaE

• Постоялец
« Ответ #3292 : 14 Январь 2018, 17:08:07 »
Девочки,а кто отдавал деток в 7.10.Нам в логопед группе советуют не в этом году отдавать,а следующем.Может кто-то с таким сталкивался?
Смотря какие у Вас проблемы. Можно и в первом классе ходить на занятия к логопеду. Как писали уже высше - лучше проконсультироваться еще у других специалистов.
Сын подруги пошел в 7 и 6мес. В 6 лет ребенок был очень не усидчивый, были проблемы с речью, правда небольшие. А через год он повзрослел - сейчас во втором классе один из лучших учеников.

ogle

• ★SuperStar★
  • У женщин точка G находится в конце слова SHOPPING
« Ответ #3293 : 16 Январь 2018, 12:41:36 »
если советуют, то лучше прислушатся  ;) и все это время активно заниматься ... а то потом в школе потянете такой ворох проблем в том числе и психологических, что можете никогда уже и не расхлебать  :-[ 
СП АМЕРИКА У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
заказы, оставляем в У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

ogle

• ★SuperStar★
  • У женщин точка G находится в конце слова SHOPPING
« Ответ #3294 : 16 Январь 2018, 12:50:53 »
Вы молодец, подготовились! Но не обижайтесь... По опыту работы в школе хочу сказать - не расслабляйтесь... Это не факт, что так безоблачно все будет и в старшей школе
в старшую я даже и не заглядываю и в мыслях :D просто у меня была возможность облегчить первый класс - я его облегчила, дальше и сама пусть как- то учится учится  :girlsmile: ... немного заотдыхались, сегодня у нас первый день после каникул получился, ребенок побежал прям в школу, заскучала  ;D это стоило того, чтобы идти переподготовленными  :D вчера сама прошла все, что мы пропустили, какие- то правила учить не захотела только, но я особо не парюсь по этому поводу ...
СП АМЕРИКА У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
заказы, оставляем в У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Юстина

• Новичок
  • *
  • 093-308-93-42
« Ответ #3295 : 02 Март 2018, 09:08:47 »
Все зависит от знаний ребенка и его подготовки, хотя мы пошли в 6 лет и совсем не умели читать , а закончили первый класс в пятерке лучших детей по читанню))) :girlsmile:

Nata-lia

• Новичок
  • *
« Ответ #3296 : 02 Март 2018, 10:07:46 »
Только зависит от ребенка. Мальчики однозначно лучше ближе к 7. В шесть ровно они еще не могут спокойно себя вести и сидеть.

Karamel`ka

• Частый гость
  • **
« Ответ #3297 : 02 Март 2018, 10:21:00 »
В 2017 сынок пошел в первый класс, день рождение в сентябре.Читать не умели, сейчас читает, как и все. Детки в классе разные, друзей хватает. Он очень ответственно относится к школе, и гордится, что он школьник. Но я бы все равно лучше отдала бы в 7лет, мне кажется ему было бы легче, но надо смотреть и на ребенка и на всю ситуацию в целом. Изначально нам стоило пойти в ясли в 3года, а мы попросились в младшую группу, на тот момент нам показалось это правильным. На второй год в саду не захотели оставаться, поэтому и пошли в школу. Я к чему все это :) надо чтобы ребенок шел в школу со своей группой из сада, об этом надо думать заранее. Все таки они уже знают друг друга и им проще вместе.

alin_ka

• Звезда форума
« Ответ #3298 : 02 Март 2018, 12:58:04 »
не согласна
мой ребенок ходил в сад в одном районе города, в школу пошел в другом. Ни одного человека из класса не видел до 1 сентября. И все нормально, друзья есть, общаются, с обучением тоже  :ok:

ЇжА-чоК :)

• Звезда форума
« Ответ #3299 : 02 Март 2018, 13:39:52 »
не согласна
мой ребенок ходил в сад в одном районе города, в школу пошел в другом. Ни одного человека из класса не видел до 1 сентября. И все нормально, друзья есть, общаются, с обучением тоже  :ok:
и мы тоже так же пошли) переехали в другой район и в школу пошли уже там
никаких проблем у ребенка вообще не было :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua