Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какой врач принимал роды?  (Прочитано 214057 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Какой врач принимал роды?
« Reply #60 : 10 Лютого 2012, 10:06:45 »
Рожала у Стоцкой и Галина Леонтьевна присутствовала, а акушерочка просто супер была (молоденькая блондинка вроде), если не ошибаюсь, то ее Лизой все называли :-*
Лиза с короткой стрижкой?  :)

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Какой врач принимал роды?
« Reply #61 : 10 Лютого 2012, 10:09:20 »
Да, она самая  :super: :super:

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Какой врач принимал роды?
« Reply #62 : 10 Лютого 2012, 10:13:27 »
Да, очень хорошая!  :super: Так переживала, когда я свою Викуську рожала  :-* (У нас, как оказалось, дома напротив, так мы теперь наблюдаем за ее окнами и Викуле нашей показываем, мол, смотри, там Лизка живет, которая за тебя переживала  :D)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Какой врач принимал роды?
« Reply #63 : 10 Лютого 2012, 12:25:01 »
Так получается уже и не узнаешь?  ??? Если только в консультации у своего врача спросить, может где увидит? В ЗАГСе уже ж наверно не покажут  :-\
у них по любому в роддоме хранится история родов, они туда все-привсе записывают что делали и чт происходило во время родов, а потом сдают куда-то  ??? хотела б я и свою почитать, сравнить, так сказать  :D

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1915
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Какой врач принимал роды?
« Reply #64 : 10 Лютого 2012, 15:36:42 »
Интересно дадут ли они такое почитать :-\ Надо будет спросить при случае :) А то я что-то протормозила, вообще свою выписку не читала.


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Какой врач принимал роды?
« Reply #65 : 10 Лютого 2012, 22:21:59 »
Интересно дадут ли они такое почитать :-\ Надо будет спросить при случае :) А то я что-то протормозила, вообще свою выписку не читала.
можете и не надеяться, никто вам почитать такое не даст. Это документ, который храниться в роддомовском архиве n-нное количество лет, на руки женщине оно не выдаётся, может взять врач, если в этом есть особая необходимость, но с разрешения заведующей своего отделения

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Какой врач принимал роды?
« Reply #66 : 10 Лютого 2012, 22:23:04 »
ищите подходы к работницам архива  :D

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Какой врач принимал роды?
« Reply #67 : 10 Лютого 2012, 22:29:12 »
ищите подходы к работницам архива  :D
работница там одна ;D

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Какой врач принимал роды?
« Reply #68 : 10 Лютого 2012, 22:33:05 »
еще проще  :D

хлопова

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • ко мне на ты!тел. 0939412333
Re: Какой врач принимал роды?
« Reply #69 : 10 Лютого 2012, 22:49:40 »
Он меня первый посмотрел, когда рожать приехали - грубый и на первый взгляд мне показался пофигистом каким-то, дальше желание отпало узнавать его лучше... попросились на 1 эт. и не пожалели  ;)
[/quoteПопала к Мухину со вторым. Не договаривалась -просто дежурил. Не отошел ни на минуточку.Задуривал.рассказывал чего-то (не помню правда-не до того уже было :D). И не платила ничего ему. Не понимаю.может их там 2 ???

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Какой врач принимал роды?
« Reply #70 : 10 Лютого 2012, 22:57:00 »
Попала к Мухину со вторым. Не договаривалась -просто дежурил. Не отошел ни на минуточку.Задуривал.рассказывал чего-то (не помню правда-не до того уже было :D). И не платила ничего ему. Не понимаю.может их там 2 ???
один всегда был и есть ;D :D Может у него настроение было плохое, а отсюда и выводы сложились соответствующие  ???

ириночка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Какой врач принимал роды?
« Reply #71 : 12 Лютого 2012, 10:54:43 »
Я рожала у Мухина, золотой врач! Если бы не он моя малявка разорвал бы меня, да еще и сам не известно как бы вылез, так как зацепился за мои кости((( К тому же роды были быстрые как для первых, от начала до конца 4 часа прошло. А так ни одного разрыва, только внутренняя трещина и то маленькая. И вообще мне в городском роддоме очень понравилось. Без предварительных договоров относились как к принцессе. Одна только какая-то шавка из медперсонала пробегала мимо моего род зала и что-то тявкнула в мой адрес, типо я наигрываю, но медсестра объяснила ей быстро,что нечего лезть, если не знает ситуации.
Да и потом, когда перевели меня в палату, вроде на 4 этаж, там где платные - тоже очень понравились медсестры, особенно которая принимала, очень много мне помогала и ночью приходила подносила мне малыша для кормления и сама же его укладывала в кроватку, чтоб я лишний раз не вставала. Благо мой пупс спал все 5 дней, что мы там пробыли. Мне только одна медсестра не очень понравилась, она просто ни разу не зашла за свое дежурство и не поинтересовалась ребенком. Так что у меня хорошие воспоминания, чего и вам желаю. Удачи, девочки))

ksiuha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Какой врач принимал роды?
« Reply #72 : 15 Лютого 2012, 13:21:43 »
Рожала 8 месяцев назад у Метлы А.Н. на первом этаже, акушерка Солончук Алла. Очень всем довольна, всё так сделали, что я и не поняла, что всё уже. Потом приходили проведывали. После родов через пару дней по коридору плохо передвигалась так и Метла и Алла интересовались почему так плохо хожу. Опять к ним хочу

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Какой врач принимал роды?
« Reply #73 : 15 Лютого 2012, 14:08:59 »
Рожала 8 месяцев назад у Метлы А.Н. на первом этаже, акушерка Солончук Алла. Очень всем довольна, всё так сделали, что я и не поняла, что всё уже. Потом приходили проведывали. После родов через пару дней по коридору плохо передвигалась так и Метла и Алла интересовались почему так плохо хожу. Опять к ним хочу
о, и я тогда же и у них же! но Метла ж уже не работает, к ним же не получится...  ???

kova_nata

  • Гість
Re: Какой врач принимал роды?
« Reply #74 : 15 Лютого 2012, 15:33:45 »
Роды были тяжелые,уже было почти 41 неделя,а малышик не подавал признаки рождаемости. Хотя чувсвовала себя хорошо, малиш активно шевелился. Положили в паталогию. Первый день(понедельник) взяли анализы и всё. Вовторник и среду вообще никому не была нужна, всё не знали кому определить,мы договорись с Савостой. В четверг она посмотрела в 8-30  прокололи плодный пузырь, отошли воды: ничего особенного,терпимо и почти не заметно,короче никакого дискомфорта,начались схватки, в 9-20 ставят капельницу и..........понеслось,схватки уже были тяжело переносимые,но и капельница не помогла,раскрытия не был о вообще! Пытались сделать с помощью пальцев(щас вспоминаю те ощущения...дрожь такая идет....), не выходит! Так продолжалось до 17-00, потом пришла Савоста и говорит типа моя смена закончилась если хочешь чтобы я принимала роды соглашайся на КС сама ты типа всёравно не родишь. Я дура взяла и согласилась(ну окуда я знаю надо на надо).В 17-35 мне сказали,что мне надо делать срочное кс!(хотя изначально оно должно было быть плановым).Вот так в срочном темпе и покатили в операционную....С момента схваток до рождения крохи раскрытия так и не было! На КС на наркозе из анестозиологов стоял Дороган, как забульбенил мне наркоз, чуть Богу душу не отдала. Благо на дежурство пришёл бывший зав. реанимацией Кулаковский Михаил Михайлович достал с того света. На КС было маточное кровотечение, короче полный капец. Не успела выйти из наркоза тут Савоста стоит: и как ты вообще забеременела и как ты воодще выносила и детей у тебя больше не будет, ну полный пипец. Короче если бы я осталась ещё на недельку дома, а не попёрлась в наш славный роддом родила бы сама без КС как мне потом моя участковая сказала.  Это дело 2-х летней давности.
Сейчас ждём второго ребёнка блогадаря Савосте  >:D которая сказала, что детей больше не будет и думаем где рожать и у кого?

Kupi.cn.ua