Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: страхование и заработок с MetLife....мнения  (Прочитано 5947 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: страхование и заработок с MetLife....мнения
« Reply #30 : 18 Серпня 2017, 14:15:46 »
Муж застрахован от работы, они часто летают. У них это обязательно

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
Re: страхование и заработок с MetLife....мнения
« Reply #31 : 18 Серпня 2017, 14:55:49 »
Муж застрахован от работы, они часто летают. У них это обязательно

Это да, но то о другом, о добровольном)))

ТатьянаМиша

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Выскажу и я свое мнение по метлайфу, завела меня как-то подружка, потому что там надо начинать в первую очередь с друзей и родственников  :girlsmile: паренёк, который со мной общался решил начать с предыстории, наверное поэтому компания сначала была у него с американскими корнями, потом стала с австрийскими   ^-^Далее рисовал целые графики о том сколько положу и сколько получу на выходе, считают суммы очень интересно: не по нарастающей как обычно от первого взноса, а от общей суммы вклада, проценты баснословные, округляют до неприличия и сумма в конечном итоге внушающая и заманчивая  :wacko: На мой вопрос куда конкретно вкладываются деньги, невнятно и очень размыто рассказывал о надежных фондах, при этом никакой конкретики, которую можно было бы проверить. Увидев, что не заинтересовал, предложил подрабатывать у них  :D Я оформляю какую-то страховку, становлюсь своей  :D и имею право подписывать на это дело уже других, естественно имея с них проценты, те в свою очередь других, доля процента снова мне и т. д.  Там целые уровни, на последних можно вообще не работать, а припеваючи жить на эти проценты  :wacko: Когда сказала, что меня не привлекают финансовые пирамиды, услышала, что уже являюсь ее активным участником, ведь моя бабушка родила мою маму, та меня  :fool: Потом еще в инете много про них начиталась: эти лайфы дочернии компании за которые оригинальные иностранные ответственности не несут, возможность расторгнуть договор ограничена, там пару лет уж точно обязательно и потом возвращается не вся вложенная сумма, а лишь не большой процент от нее, плюс законодательно у нас этот вопрос не отрегулирован. Так что перед тем как связываться с ними очень хорошо подумайте.
Уточню)Парень видимо вам много информации выдал,что вы запутались.Метлайф это американская лайфовская компания,а  есть Граве - это австрийская компания. Компания посредник Евролайф,куда видимо вас приглашали на презентацию, предлагает полиса от этих двух больших,которым более 100 лет,компаний. Законы принятые есть и активно продвигаются нашим всем известным политиком Розенко по вопросам соц. и пенсионного обеспечения. Пенсионному фонду в скором будущем капец) и он понимая это,настаивает на том чтобы люди сами накапливали себе пенсию,которое называется "недержавне пенсийне забезпечення". Кстати реклама Метлайфа,если внимательно смотреть фильмы американские,часто проскакивает в сюжетах.
Код для вставки в phpBB форум: Выделить всё
   

ТатьянаМиша

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: страхование и заработок с MetLife....мнения
« Reply #33 : 18 Серпня 2017, 17:37:21 »
Суммы они конечно рисуют баснословные)))Людей, которые бы уже проплатили хотя бы 10 лет и пришёл срок выплаты мало и я не общалась с ними чтобы увидеть на бумаге реальные деньги).У меня есть знакомая, зарегистрированная в Граве на 15 лет.Через два года заканчивается срок,самой интересно сколько у неё получится.
Но я видела у людей в справках о доходах из налоговой выплаты других компаний, более мелких,полисы которых предлагают в банках.Например когда родители берут полис накопительный на учёбу плюс страховка на ребёнка.Когда исполняется 18 лет, родители получают выплату, все деньги которые они проплачивали плюс небольшой процентик.Я так поняла что процент маленький,но всё это время ваш ребёнок был застрахован и ваши деньги сохранялись от вас на учёбу ребёнка и у вас не было соблазна залесть в НЗ и вытянуть пару тысяч))) Это моё мнение)
Код для вставки в phpBB форум: Выделить всё
   

ViktoriaR

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • (095) 5030053
Re: страхование и заработок с MetLife....мнения
« Reply #34 : 20 Серпня 2017, 02:00:59 »
У меня тоже есть знакомые, которые застрахованы в Граве, и имеют 2-3 страховки в семье.
Но застраховались по личным убеждениям года 3 назад, сами пришли, никто не втягивал
Я тоже была на презентации в Метлайфе, не впечатлилась,  не люблю когда косвенно втягивпют в эту пирамиду.
Когда больше доверяла банкам - копила там, теперь хочу ребенку к 18 летию накопить, ищу пока варианты.
В Метлайфе в валюте не советуют - маленький %. И перечень мед.страхования разный у детей и взрослых,
то что прописано для взрослых в страховке, более актуальнее для страхования детей.
Вобщем пока для меня вопрос страхования и накопления открыт.
Может кто то занимался уже оформлением таких вкладов или страховок, поделитесь пожалуйста опытом.

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: страхование и заработок с MetLife....мнения
« Reply #35 : 26 Серпня 2017, 01:50:54 »
Не об этой компании, но в тему, думаю.
Недавно сотрудник забирал деньги по страховке сына (страховой случай не наступил, просто пришёл конец договора). Так вот, с них наше государство взяло процент от суммы, что им выдала страховая компания. Какой-то Закон у нас есть, что из единовременно выплаченной ен-ной суммы необходимо уплатить налог, так как это - доход. И вылилось им вся эта катавасия (с учётом курса доллара) в минус 600 грн.
Вот и думай теперь. В нашей государстве, я думаю, в подобные "азартные" игры играть нельзя. Вернее можно, но выигравший всегда один...
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

Галя

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • моб 093 744 68 54
Re: страхование и заработок с MetLife....мнения
« Reply #36 : 28 Серпня 2017, 14:27:53 »
Була і я з чоловіком на семінарі MetLife, ще на початку року. Чоловік загорівся даним видом продукції, що вирішила не відговорювати його від даної ідеї фікс. Якщо захотів займатися – хай займається просуванням (тим паче на семінарі він зустрів «колишніх торгових», які вже пів року як розпочали розвиватися в даній сфері і доволі успішно), але після того як ознайомиться з основами страхування, оподаткування, медицини і т.п.
Після того, як я скинула йому почитати, що являють собою дані договори страхування (самого життя, на дожиття до певної дати і т.п), які пропонували нам укладати, що таке страхові випадки, за яких умов вони будуть страховими і безліч інших нюансів виключно в даному виді страхування, він задумався: а чи просто буде тобі отримати ті страхові виплати у разі, не доведи до цього, хвороби.
По-перше, потрібно враховувати, що перед заключенням  страхового поліса, необхідно пройти ряд лабораторних обстежень, результати який, в свою чергу, також будуть впливати і на страхові внески і на розмір відшкодувань.
По-друге, якщо на часовому проміжку в період заключення страхового поліса і моментом страхового випадку (дожиття) наступає непередбачуваний випадок (хвороба, смерть годувальника, каліцтво чи т.п.) отримати страхові відшкодування не так то й просто. Виписка із звичайної лікарні їм не підходить, потрібно підтверджувати факт хвороби, каліцтва, втрати працездатності лише у спеціалізованих лікарнях (з якими у компанії укладені договори). Тому, як мінімум, потрібно буде трішки поморочитися.
По-третє, Страхову суму, яку вони обіцяють (у мене на семінарі було озвучено приблизно 400 тис, з умовою: термін – 10років; страхові внески – 6 тис щорічно; + індексація, так як я ж не хочу щоб мої «кревні» знецінилися з часом) повністю отримати вам ніхто не дасть. Ніхто в нашій країні не відміняв ще ПКУ та ставок податків. По крайній мірі, на даний час з пасивних доходів (а це і є страхові виплати та страхові суми) ставка ПДФО 18 % ( з 400 тис у вас заберуть десь 70 тис, якщо ж за 10 років дії страхового договору не зміняться умови оподаткування в гіршу сторону, тому що у нас в кращу не міняються). На моє запитання на семінарі про оподаткування зробили здивоване обличчя і швиденько переключилися на індексацію.
Після невеликого об’єму інформації у чоловіка чомусь відпало бажання розводити своїх рідних і друзів.
І на тему страхування можна дискутувати багато. Моя думка: це має місце жити. Страхування і повинно розвиватися, люди повинні також дбати про своє здоров’я і благополуччя на перспективу. Але… не з нашим менталітетом. Ринок цей ще тільки розвивається, а людям уже не доносять повністю інформацію, про дещо замовчують, а на інше махають рукою і надіються, що наші люди не захочуть перечитувати весь страховий поліс і розбиратися в незрозумілих для себе словах, що в майбутньому нам же і аукнеться. Жалко..
Про оплату и раздачу сообщайте в личку

pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 514
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: страхование и заработок с MetLife....мнения
« Reply #37 : 07 Листопада 2017, 12:17:15 »
Представники дадої  страхової компанії мені нагадують сектантів, самі потрапили туди, по вуха там застрягли, намалювпали картинку в своїй уяві про підтримку та шалене багатство і хочуть втягнути ("врятувати") родичів, друзів, сусідів

Юля88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0633937564
Re: страхование и заработок с MetLife....мнения
« Reply #38 : 01 Грудня 2017, 20:39:57 »
У меня есть 2 страховки от МетЛайф:одна на 5000 грн в год на 25 лет(накопление) и вторая рисковая на 515 грн на 15 лет, и еще хочу дочке взять до совершеннолетия. Я немного поработала в этой сфере и у некоторых моих знакомых уже были страховки, и даже у  родственников, а те кто 10 лет назад оформили, то уже получили свои выплаты по дожитию. Но так же для себя поняла, что наши люди потратить на сигареты 20 грн в день могут, а отложить на пенсию сложно. Простая математика 20 грн*365 дней=7300 грн. Каждый решает сам как ему жить.
Аппаратный маникюр, покрытие гель-лак 
Джерелия - качественная украинская продукция

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: страхование и заработок с MetLife....мнения
« Reply #39 : 01 Грудня 2017, 20:45:41 »
У меня есть 2 страховки от МетЛайф:одна на 5000 грн в год на 25 лет(накопление) и вторая рисковая на 515 грн на 15 лет, и еще хочу дочке взять до совершеннолетия. Я немного поработала в этой сфере и у некоторых моих знакомых уже были страховки, и даже у  родственников, а те кто 10 лет назад оформили, то уже получили свои выплаты по дожитию. Но так же для себя поняла, что наши люди потратить на сигареты 20 грн в день могут, а отложить на пенсию сложно. Простая математика 20 грн*365 дней=7300 грн. Каждый решает сам как ему жить.
Типичная схема лохотрона./пирамиды.
Первые   получают выплаты,не везет последним...
Пирамида рано или поздно по любому рухнет.

Юля88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • 0633937564
Re: страхование и заработок с MetLife....мнения
« Reply #40 : 01 Грудня 2017, 21:11:44 »
Типичная схема лохотрона./пирамиды.
Первые   получают выплаты,не везет последним...
Пирамида рано или поздно по любому рухнет.
Ну да, конечно. Только МетЛайф пирамида, которой уже больше 100 лет.
Аппаратный маникюр, покрытие гель-лак 
Джерелия - качественная украинская продукция

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: страхование и заработок с MetLife....мнения
« Reply #41 : 01 Грудня 2017, 21:14:30 »
Ну да, конечно. Только МетЛайф пирамида, которой уже больше 100 лет.
Это говорят тем, кто в нее "попал"!  :D И, насчет 10 лет и получения выплат - тоже сказки для приезжих! У нас в стране еще нет страховой отрасли, чтоб 10 лет отработала! Снимите лапшу с ушей....... ::)

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: страхование и заработок с MetLife....мнения
« Reply #42 : 01 Грудня 2017, 21:17:45 »
Ну да, конечно. Только МетЛайф пирамида, которой уже больше 100 лет.
Основана в 1994 году,100 лет компании владелице 100% акций.
Это немного разные вещи.
« Останнє редагування: 01 Грудня 2017, 21:22:34 від Belinda »

Kupi.cn.ua