Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?  (Прочитано 180763 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #60 : 22 Квітня 2012, 18:13:20 »
Вроди по понедельникам ???

elena_sh

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 1
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #61 : 22 Квітня 2012, 19:22:24 »
Вроди по понедельникам ???
Спасибо, попробуем попасть завтра.........

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #62 : 22 Квітня 2012, 20:18:13 »
Найти Люткевича можно в травмопункте детской обл.больницы.Позвоните и узнайте график его дежурств.
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

elena_sh

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 1
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #63 : 22 Квітня 2012, 21:56:55 »
Спасибо

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #64 : 22 Квітня 2012, 22:01:39 »
Кто знает как Люткевич дежурит или тел. его?
Сегодня дежурит, мы были у него утром

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #65 : 22 Квітня 2012, 22:10:08 »
Девочки подскажите не знаю что делать? Мы не много косолапили и решили сходить во 2-й поликлинике к хирургу, пошли к Шоломий он там единственный адекватный. Он сказал что почти во всех деток у кого то больше у кого то меньше со временем проходит полностью или частично. И сказал походите на массаж дал направление, мы отходили 10 дней , а теперь если это едва было заметно, то теперь когда в обуви на улице мы правую ножку вообще капец как вовнутрь заламывается, я так расстроилась. а моя кума говорит что нам делали неправильно массаж надо было внешние мышцы массировать, а нам в основном внутренние масировали. И теперь не знаю то ли на дом вызывать нормального массажиста , то ли опять ити к Шаломий или может к другому врачу. Подскажите может у кого то такое было? Я уже боюсь ити куда ли бо что б хуже не сделали, а то называется нечего маме было делать так начала лечить косолапость

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #66 : 23 Квітня 2012, 13:43:09 »
Да,вам неправильный массаж сделали.В поликлинике по Пирогова мне сразу одна из массажисток Света сказала,что не те мышцы массажировали.Так что переделали нам и все хорошо.
а спустя какое время переделали, должно пройти какое то время или можно сразу? а масижистку не Светлана Алексеевна звали?

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #67 : 23 Квітня 2012, 14:36:21 »
а спустя какое время переделали, должно пройти какое то время или можно сразу? а масижистку не Светлана Алексеевна звали?
Нам говорили, что массаж не чаще, чем раз в 3 мес.

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #68 : 23 Квітня 2012, 14:40:00 »
Нам говорили, что массаж не чаще, чем раз в 3 мес.
нам тоже , того и спрашиваю нам его закончили делать 1 неделю назад так ждать 3 месяца или можно сейчас в любом случае буду звонить узнавать, но могут сказать можно и сейчас что б деньги сейчас заработать, того хочу сначала поинтересоваться что б хуже не сделать

Svetlanka100

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #69 : 23 Квітня 2012, 14:52:24 »
нам тоже , того и спрашиваю нам его закончили делать 1 неделю назад так ждать 3 месяца или можно сейчас в любом случае буду звонить узнавать, но могут сказать можно и сейчас что б деньги сейчас заработать, того хочу сначала поинтересоваться что б хуже не сделать
Нам об этом сказал ортопед Рудый. А массажист конечно может сказать, что и сейчас можно.

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #70 : 23 Квітня 2012, 14:54:59 »
Нам об этом сказал ортопед Рудый. А массажист конечно может сказать, что и сейчас можно.
спасибо,я думаю тоже надо спрашивать в не заитересованого лица, наверно еще раз сходим к Шаломий и если что пойдем еще к другому ортопеду

Jaine_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1311
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #71 : 23 Квітня 2012, 22:48:46 »
Только что от Люткевича. Почему так поздно? просто в след. раз он принимает в Чт, а это долго, я мама-псих, так долго не выдержу ждать, а сегодня он в ночь, вот и помчались. Почему пошли? Были у него когда моей крохе 10 дней исполнилось, нам ставили под вопросом дисплазию, так как родилась она попкой, сказали прийти на осмотр в месяц, но я не выдержала, наревелась и пошла в 10 дней.Отношение к ребенку оч. хорошее, нежный, все посмотрел, все толком рассказал, понятно. Дисплазию нам не поставили. Сейчас нам полтора года - ходит, бегает. на ступеньки, диван, кровать залазит, все хорошо. Только овт начала похрустовать она вся, особенно часто в бедре... вот и помчали сегодня, а еще показивает на ноку и попку и говорит, что болит. Посмотрел он нас и сказал, что патологий нет, все в норме, но если ребенок жалуется, он не обманывает, надо доверять дитенышу, то нужно сделать снимок, что мы и сделали, вообще все хорошо по ортопедии, но направил нас к кардиоревматологу, если болит, надо смотреть. Но думаю, да и он сказал, что это связано с нашей простудой, мол когда детки простужены, часто суставчики болят, несколько процедурок и все пройдет. Дай то Бог. Но я то мама-псих, в голову то лезут всякие ужасы (озвучиватьдаже боюсь), буду сдавать кровь, пусть уж смотрят все, что может быть. Кто-нибудь всязывался с кардиоревматологом?


бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #72 : 23 Квітня 2012, 22:59:30 »
Мне неврологи говорили, что массажи можно делать через 2 недели. НО там речь шла о неврологическом массаже.
По ортопедии - Сеник говорил, что результат наступает на 20й раз..
НО полюбому - постоянно массажи делать нельзя!!! Раз в 3 месяца - Света, это где тебе такое сказали? Может не назначать поликлиника чаще - у них и очереди, и все такое... А так - в зависимости от показаний и необходимости! Но не подряд - сильная нагрузка на организм. Страдает и поджелудочная в том числе....
В общем смысл в том - желательно подождать недели 2-4, потом делать повторно массаж. 3 месяца - это слишком долго!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #73 : 23 Квітня 2012, 23:03:40 »
и мы были сегодня.очень к Люткевичу хотела попасть,отзывы реально хорошие тока о нем.а писали,что он вчера был.немного расстроенная пошла в травмопункт узнать когда будет.а там вообще никого.я такого не видела-пару раз доводилось приежать-так люди на головах сидели друг у друга...решила,что грех не воспользоваться и попросилась к ортопеду.он,конечно,очень страшно бурчал:мол,в поликлинику идите,по месту прописки и т.д.но посмотрел.и 2 степень плоскостопия поставил :'(


Jaine_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1311
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #74 : 23 Квітня 2012, 23:37:00 »
Нам массажики делали раз в месяц с месяца, раньше нельзя, три подхода, массажист сказал, что до 4рех месяцев можно ребенка нового вылепить. Была "привідка коньюктура стегон", это нам Люткевич вместо дисплазии поставил, поделали массажи, бассейн и все наладилось
А Люткевичу лучше зарание звонить, что бы знать, когда он будет, я утром позвонила, а вечером были у него - никого небыло, правда это было почти в девять вечера.
« Останнє редагування: 23 Квітня 2012, 23:38:34 від Jaine_k »


Kupi.cn.ua