Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?  (Прочитано 179931 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

milamama

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 42
  • Спасибо: 16
  • 066 0509три97
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #45 : 12 Березня 2012, 08:17:20 »
вообще там есть график приема областного ортопеда.к нему спокойно можно идти просто так и без денег, т.к. у нас во 2й поликлинике нет ортопеда...а к Люткевичу лучше договариваться, т.к. он то на операции, то каких-то больных на дежурстве принимает...бывает и не когда, но он отзывчивый человек, если попросите- примет...

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #46 : 14 Березня 2012, 10:33:38 »
К Люткевичу можно идти, когда он в травме на сутках. И идти лучше ближе к вечеру - утром дурдом, он сам нам говорил приходить вечерком. Но при этом все равно желательно созваниваться и уточнять - чтоб он был на месте, а то он сам говорил - могут дернуть и уедет.. ???

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #47 : 15 Березня 2012, 12:11:49 »
мы вчера ходили к ортопеду в областной травмпункт ....к врачу Рудой Михаил Васильевич.....
конечно изначально в начале смены сразу всем сказал, кто из Чернигова то принимать не будет.....и нам пришлось просится просто к нему....потому что никакого нашего врача по городу я не нашла.....и все таки принял.....
Смотрел ребенка очень внимательно.....все подробно рассказал....расписал и назначил лечение......
пока я столкнулась только с этим врачом ортопедом.....
Расскажите какие хорошие ортопеды в Чернигове еще есть? Просто после курса лечения нам снова надо будет идти к врачу.....только вот к какой.....своему местному или опять в областному просится, раз он нас начал уже смотреть  ???

Aliska❣

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 750
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
  • 093*362*89*66*АллА
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #48 : 16 Березня 2012, 16:35:09 »
Девочки, извините конечно, но я читала-читала и хочу еще уточнить, кто теперь ортопед в детской на Пирогова  ??? А то нам тож нужно туда сходить   :-[

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #49 : 16 Березня 2012, 16:47:09 »
послушаю ::)
Вайбер 0937717795 Катя

Ксюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3005
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
  • 0968095451
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #50 : 16 Березня 2012, 22:48:21 »
В поликлинике на Пирогово кто точно ортопед сказать не могу...потому как до конца месяца он в отпуске (звонила узнавала).....есть там сейчас только платный ....
поэтому мы пошли к областному....пришлось конечно попросится...но ничего принял....и вроде как мужик толковый.....как его зовут писала выше....
если кому срочно надо, можете попробовать к нему попросится....

Мельник

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #51 : 27 Березня 2012, 13:35:41 »
Мы ходили на консультацию к Люткевичу, прописал стремена. Изначально сказал что не уверен,но на всякий случай надо(((((
Потом пошли к Рудому (строгий и прямой не сюсюкает)смотрит очень внимательно,все осмотрел,проверил все рефлексы!!!!! Оказалось никаких стремян не надо, просто массаж электрофорез и парафин!!!!! 

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #52 : 27 Березня 2012, 13:52:52 »
Мы ходили на консультацию к Люткевичу, прописал стремена. Изначально сказал что не уверен,но на всякий случай надо(((((
Потом пошли к Рудому (строгий и прямой не сюсюкает)смотрит очень внимательно,все осмотрел,проверил все рефлексы!!!!! Оказалось никаких стремян не надо, просто массаж электрофорез и парафин!!!!!
Точно так было и с нами,только ходили не к Рудому,а Сеникову

murka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #53 : 27 Березня 2012, 15:25:00 »
И с нами была подобная ситуация. Люткевич сказал стремена, а вот покойный уже(пусть земля ему будет пухом) толковый врач Капенко, и Сахно тоже работает в дет. обл. ортопедии сказали все будет хорошо и никаких стремян мы не носили! Дитя слава богу мое бегает как энерджайзер! :yahooo: Мне так нравиться у Люткевича типа на всякий случай..... Капец

Рада

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #54 : 03 Квітня 2012, 22:27:39 »
В дет.поликлинике №2 очень толковый ортопед Евгений Олегович Шоломий (когда бы мы не пришли он всегда на месте и никогда не отказывает в помощи), а в обл.б-це на Пирогова нас лечил Андрей Андреевич Сахно и мы остались очень довольны внимательностью и профессионализмом.

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #55 : 03 Квітня 2012, 22:33:23 »
Шоломий не ортопед. Точнее не совсем ортопед. Он хирург-ортопед. Хвалят, но если проблема специфическая я не уверена, что он поможет.
Про Люткевича - я уже писала. Смотрит хорошо, толково и предлагает действовать. НО. Складывается впечатление, что гипсы, стремена, и прочие фиксационные методы лечения - тема его диссертации ??? По крайней мере гипсует он на право и налево, в стремена, видимо, так же сует ???
Конкретнее скажу после института ортопедии - вариант гипсов и операции на трезвую голову (после шока) все же не улыбнулся ::) ???

murka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 254
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #56 : 04 Квітня 2012, 14:03:22 »
Мы были тоже у Сахно А.А. приятный человек, да и специалист толковый. Ну а Люткевич, может он просто еще не с той практикой с которой все остальный вот и подстраховует себя гипсуя, и заковуя в стремена. Все приходит с опытом. ::)

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #57 : 17 Квітня 2012, 23:19:48 »
Подскажите, были у хирурга во 2 поликлиннике, отправил на консультацию к ортопеду, сказал, что сейчас в поликлиннике нету ортопеда. И что прием только по понедельникам с 11 часов, обьяснил куда, но на нервах все из головы вылетело. Я так поняла, что в травмапункт,кот. возле дет.больницы -там ортопед принимает? Или нам идти в обл. поликлиннику или больницу - куда? Подскажите пож-ста.

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #58 : 21 Квітня 2012, 16:54:02 »
Все правильно - в травмапункт!

elena_sh

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 1
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #59 : 22 Квітня 2012, 18:04:49 »
Кто знает как Люткевич дежурит или тел. его?

Kupi.cn.ua