Чернігівський форум про дітей

Голосування

Сетевой маркетинг

вынести в отдельный раздел (работа как в без орга, но без проверки подарков)
 204 (86.4%)
перевод сетевиков в платные темы.
 23 (9.7%)
убрать темы сетевиков с раздела СП, заказы через личку
 9 (3.8%)

Всього голосів: 234

Голосування закінчилося: 14 Лютого 2015, 11:35:12

Автор Тема: спорные вопросы в СП  (Прочитано 1503989 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26115 : 23 Травня 2018, 18:53:43 »
нет, тут должен вернуть Вам сумму, которую Вы оплатили, естественно не учитывая, что Ваша карта на входе может снять, т.е. если Вы оплатили например 11 (10 грн стоимость +1 грн это 10%), то 11 орг и возвращает
ТО тут виходить, що в разі поверненя коштів учаснику СП - організатор втрачає кошти власні(якщо його карта бере %)?

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26116 : 23 Травня 2018, 18:55:42 »
ТО тут виходить, що в разі поверненя коштів учаснику СП - організатор втрачає кошти власні(якщо його карта бере %)?
да, поэтому модераторы несколько раз уже рекомендовали организаторам открывать карты, которые на входе не снимают %

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26117 : 23 Травня 2018, 18:57:58 »
да, поэтому модераторы несколько раз уже рекомендовали организаторам открывать карты, которые на входе не снимают %
Якщо брати ПБ, то карта, яка не бере % на вході - це універсальна(кредитка)? Але вона при перерахуванні коштів поставщику віддає 1%+% карти поставщика?

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26118 : 23 Травня 2018, 19:02:05 »
Якщо брати ПБ, то карта, яка не бере % на вході - це універсальна(кредитка)? Але вона при перерахуванні коштів поставщику віддає 1%+% карти поставщика?
есть универсальная, но не кредитка
может отпишутся организаторы с такими картами? или модераторы?

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26119 : 23 Травня 2018, 19:06:45 »
есть универсальная, но не кредитка
может отпишутся организаторы с такими картами? или модераторы?
Сьогодні була у банку, і всі карти беруть % - або 0.5% при вході (для виплат), або 1% на виході (універсальна=кредитка).

От і цікавлюсь - чи є карти, які не беруть ці %???

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1770
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26120 : 23 Травня 2018, 19:08:10 »
Сьогодні була у банку, і всі карти беруть % - або 0.5% при вході (для виплат), або 1% на виході (універсальна=кредитка).

От і цікавлюсь - чи є карти, які не беруть ці %???
нету.Все берут.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26121 : 23 Травня 2018, 19:41:09 »
Сьогодні була у банку, і всі карти беруть % - або 0.5% при вході (для виплат), або 1% на виході (універсальна=кредитка).

От і цікавлюсь - чи є карти, які не беруть ці %???
Универсальная зачастую выгоднее.
- 1% - это берет за снятие наличных, что в СП в основном не требуется.
- 0,5% - снимет на выходе, если у поставщика зарплатная карта;
- 0% - если у поставщика универсальная (кредитная).

Зарплатная карта:
 - на входе снимает 0,5%
- плюс у участников , переводивших деньги с универсальной (кредитной) снимет еще 0,5%
- Если поставщик с зарплатной картой, или нужна наличка - выйдет одно на одно.
- Если поставщик с универсальной (кредитной, интернет) картой - теряется минимум 0,5%, максимум 1%.

Плюс, если верить, говорят, что считается любым доходом сумма, заходящая на зарплатную карту. И не считается доходом - суммы заходящие на универсальную (кредитную) карту. Возможно может повлиять на соц.выплаты.

Лично я считаю, что выгоднее иметь обе карты и грамотно их использовать. Но участникам все же лучше для оплаты давать кредитную (универсальную) или интернет-карту.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26122 : 23 Травня 2018, 20:21:17 »
Универсальная зачастую выгоднее.
- 1% - это берет за снятие наличных, что в СП в основном не требуется.
- 0,5% - снимет на выходе, если у поставщика зарплатная карта;
- 0% - если у поставщика универсальная (кредитная).

Зарплатная карта:
 - на входе снимает 0,5%
- плюс у участников , переводивших деньги с универсальной (кредитной) снимет еще 0,5%
- Если поставщик с зарплатной картой, или нужна наличка - выйдет одно на одно.
- Если поставщик с универсальной (кредитной, интернет) картой - теряется минимум 0,5%, максимум 1%.

Плюс, если верить, говорят, что считается любым доходом сумма, заходящая на зарплатную карту. И не считается доходом - суммы заходящие на универсальную (кредитную) карту. Возможно может повлиять на соц.выплаты.

Лично я считаю, что выгоднее иметь обе карты и грамотно их использовать. Но участникам все же лучше для оплаты давать кредитную (универсальную) или интернет-карту.

♥ღ.Женечка.ღ♥, а якщо простою мовою, то якщо я організатор, наприклад, мені більш вигідно приймати кошти від учасників СП на універсальну=кредитку? Але ж  вона при перерахуванні на карту поставщика (якщо у нього карта для виплат і бере 0,5%) віддає 1%. Тобто всього 1%.

А якщо я приймаю кошти на карту для виплат, вона знімає 0,5%  і карта поставщика бере 0,5%, то всього організатор втрачає 1%.

ТО як правильно використати карти, якщо організатору потрібно зібрати кошти від учасників СП та перевести їх  поставщику( при умові, що карта останнього бере 0,5%)?


♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26123 : 23 Травня 2018, 20:39:25 »
ТО як правильно використати карти, якщо організатору потрібно зібрати кошти від учасників СП та перевести їх  поставщику( при умові, що карта останнього бере 0,5%)?
Если поставщик с картой для выплат - то для Вас вроде как и одно на одно выходит. Но ... Многие заказчики оплачивают с кредиток, а значит теряют еще дополнительные 0,5%. В этом плюс, если организатор дает номер кредитки.

По поводу грамотного использования - я уже описывала когда-то свой метод  :D. На универсальной карте поставила, чтоб происходил сброс в копилку "округление до 100 грн".
Если у Вас оборачиваются крупные суммы - то вам это сильно не поможет. Если же, как у меня небольшие и от случая к случаю, то на копилке у меня такими округлениями накапливается небольшая сумма денег и я частенько могу сэкономить 0,5%.

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26124 : 23 Травня 2018, 21:43:21 »
От і цікавлюсь - чи є карти, які не беруть ці %???
интернет-карта :super: Раньше даже через терминал если ложишь, то не брало плату, сейчас берет((
но снять наличные с нее нельзя. Зато я плачу с нее коммуналку


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2386
  • Спасибо: 740
  • ツ 0689017978 ツ
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26125 : 23 Травня 2018, 21:46:23 »
интернет-карта :super: Раньше даже через терминал если ложишь, то не брало плату, сейчас берет((
но снять наличные с нее нельзя. Зато я плачу с нее коммуналку
при оплате с интернет-карты на карту для выплат такие же условия, как для универсальной  :(

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26126 : 23 Травня 2018, 22:29:26 »
при оплате с интернет-карты на карту для выплат такие же условия, как для универсальной  :(
ну это скорее условие карты для выплат
Зато не кредитка ???


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Николина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 326
  • 0939435665
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26127 : 23 Травня 2018, 22:39:50 »
Никто не знает этого пользователя Marinaaa она в сети была 18мая? Собирала сп без орга, она сделала заказ, хорошо хоть на 100грн. Заказ я отправила, все оплатили, кроме нее. Она на связь не выходит. Поставщик посылку запечатал и убирать оттуда что то отказался. Мне в остатки выставлять заказ этот?
Пользователя не знаю, но когда то она у меня в СП без орг.сбора заказывала босоножки, заказ так и не оплатила, трубку не брала, на л.с. и смс не отвечала. Босоножки  я выставляла в остатки. Теперь она в моем личном черном списке.

Angel2014

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Спасибо: 160
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26128 : 28 Травня 2018, 19:07:09 »
Девочки, подскажите, что я должна делать ? Заказала у меня шланг для полива  Li@za , сп с оргсбором.
Сегодня звонит, говорит , что шланг должен быть 30м, а там меньше, намеряли 23м в растянутом виде.
На коробке, на пакете, везде указано 30м.
Заказываю их уже не первый раз, такое впервые. Предложила вернуть оргсбор, не хочет, сказала что не надо такой.
КАК ПОСТУПИТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

Пончик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1975
  • Спасибо: 1309
  • 0932937542, 0963165530 Лена
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #26129 : 28 Травня 2018, 19:10:11 »
как по мне, то вы тут не при чем.. не вы ж его делали... и не вы обманом указали, что там 30 метров. Это заказы через интернет. Это всегда риск. Все пользователи об этом знают. Если не хочет брать орг. сбор со шланга, то не отдавайте. С ним же все ок, он целый, новый. А то, что там не столько метров, так то ж не вы виноваты...  ???  ИМХО.

Kupi.cn.ua