Інформаційно - платіжний сервіс SIVERPAY

Голосование

Сетевой маркетинг

вынести в отдельный раздел (работа как в без орга, но без проверки подарков)
 204 (86.4%)
перевод сетевиков в платные темы.
 23 (9.7%)
убрать темы сетевиков с раздела СП, заказы через личку
 9 (3.8%)

Проголосовало пользователей: 236

Голосование закончилось: 14 Февраль 2015, 11:35:12

Автор Тема: спорные вопросы в СП  (Прочитано 1184004 раз)

ludok710

• Звезда форума
Re: спорные вопросы в СП
« Ответ #25485 : 11 Январь 2018, 12:58:52 »
:super:
И мне вот интересно, почему организатор в платной теме должен нести ответственность за ВСЁ, а покупатель - хочу плачу, хочу не плачу, заберу-не заберу...
С таким отношением покупателей становится страшно вести СП, например моё по кроватям и матрасам - заказала матрас за 5000 грн, потом передумала или возникла спорная ситуация в которой можно обвинить орга и сказать, что у него тема платная, и пусть орг решает проблему, да и еще компенсирует моральный ущерб (с таким я сталкивалась неоднократно, при чем предлагаешь несколько вариантов решения конфликта, который возникает не только по вине орга или поставщика!!! а из-за невнимательности и легкомысленности покупателя(участрника СП)). И что в итоге, я со своего орг сбора 200 грн должна оплатить налог государству, аренду, комунальные, тему на форуме, вернуть деньги клиенту, оплатить товар поставщику и прийти домой к ребенку, которого ращу сама, с дергающимся глазом  :o злой  >:D и всё это только потому, что у меня платная тема, за то клиент доволен.

Я это всё к тому веду, что нужно, не зависимо от того орг ты или учасник сп, оставаться прежде всего человеком и брать ответственность на себя, а не надеяться на кого-то спихнуть эту ответственность.
если товар дорогой, берите предоплату. Хоть платная тема, хоть нет. Какая никакая страховка.
и если почитать эту тему, то организаторов с косяками в платных темах больше, чем покупателей.Или не все пишут.
Понятное дело, что надо оставаться людьми в любой ситуации. :beer:
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

mamaiya

• Постоялец
« Ответ #25486 : 11 Январь 2018, 15:38:14 »
И что в итоге, я со своего орг сбора 200 грн должна оплатить налог государству, аренду, комунальные, т
да ну, прямь, создатель платной темы СП платит налоги, аренду и коммунальные....

Аннушка Gora

• Звезда форума
  • 068*8052604 073*2141880 13:00-16:00 тихий час
« Ответ #25487 : 11 Январь 2018, 15:40:37 »
да ну, прямь, создатель платной темы СП платит налоги, аренду и коммунальные....
Оооо) Какие люди)  :daisy:
Вафельные картинки У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Aurika

• Звезда форума
  • т.063-14-14-160
« Ответ #25488 : 11 Январь 2018, 15:43:41 »
а что думаете не платит? и матрасы с кроватями у себя на балконе наверное держит, а занимаясь таким дорогим и габаритным товаром нужно ФОП открыть и каждый месяц платить налог (830 и 1000 пенсионный), так что не надо ля-ля!
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Kurabiye

• Местный житель
« Ответ #25489 : 11 Январь 2018, 16:22:47 »
нужно ФОП открыть
о чём и речь. Если речь идёт о платной теме, где продаёт ФОП, то это уже обычная торговля со всеми вытекающими. Платная тема - это не СП, это магазин, которому разрешили админы прорекламироваться на страницах форума.
И тут уже сам ФОП решает, какие наценки ставить, чтобы и продавалось, но и чтобы не прогореть. Это бизнес.
Готовим с Kurabiye

Rigik

• Звезда форума
  • 0981123275 Оксана
« Ответ #25490 : 11 Январь 2018, 22:40:44 »
о чём и речь. Если речь идёт о платной теме, где продаёт ФОП, то это уже обычная торговля со всеми вытекающими. Платная тема - это не СП, это магазин, которому разрешили админы прорекламироваться на страницах форума.
И тут уже сам ФОП решает, какие наценки ставить, чтобы и продавалось, но и чтобы не прогореть. Это бизнес.

У Алины цены в магазине СП, не то что на рынке  :negative: даже если б у нее и тема была б не платная, то заказывала б токо у нее. Качество  :super:
Спасибо ей огромное  :daisy:
Альгиновая икра У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
Платья Медини У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти
Схемы для бисера, бисер У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Тоcя :)

• ★SuperStar★
  • 050два364семь64 вайбер))
« Ответ #25491 : 11 Январь 2018, 22:47:31 »
У Алины цены в магазине СП, не то что на рынке  :negative: даже если б у нее и тема была б не платная, то заказывала б токо у нее. Качество  :super:
Спасибо ей огромное  :daisy:
Присоединяюсь к словам Оксаны. Я давно у Алины постельное заказываю.И орг она хороший  :super:

Kurabiye

• Местный житель
« Ответ #25492 : 11 Январь 2018, 23:16:55 »
Вы так отреагировали, как будто я против Оксаны или платных тем. Во-первых, речь первоначально шла о совсем другом СП, во-вторых, я просто высказала своё мнение по поводу ведения платных тем. Это не хорошо и не плохо, это нормально вести платную тему. Человек работает, делает и себе и людям приятно. Но в данном случае орг (а на самом деле ФОП) должен просчитывать свой бизнес (это именно бизнес, это торговля), в том числе предвидеть и всякие непредвиденные ситуации. Иначе будет Кінчайте, батьку, торгувати, бо нема чим здачі давати.
Я об этом речь веду. Принцип работы СП и своего бизнеса разные.
Готовим с Kurabiye

Мармазетка

• Звезда форума
« Ответ #25493 : 12 Январь 2018, 10:22:40 »
Курабье, к чему Вы пишите про бизнесс? вы что хотите сказать, что все платные темки ~ это фопы? и если заказывать в платной темке, то можно может и товар возвращать в течении 14 дней, если не подошло?
к чему все это? у нас тут сп и платная темка или бесплатная - это уже такое. ну, заказал бы человек инрушки по акционной цене в бесплатном сп и такая же ситуация бы возникла - чем бы помогли модераторы?

Kupi.cn.ua