Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Иммуноглобулин?  (Прочитано 4328 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Настя Мышкина

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 0
Иммуноглобулин?
« : 19 Травня 2017, 08:35:28 »
Девочки, вопрос, от которого, я думаю, не у одной меня болит голова... Было бы все проще, если бы врачи в нашем городе сходились во мнении надобности этого укола... а так, одна врач говорит "это выкачка денег", вторая "забудь о втором ребенке"...
Есть ли уже среди вас, те кто решил не колоть эту сыворотку не при каких обстоятельствах? Или колоть, но только если у ребенка окажется положительный резус?
Поделитесь, пожалуйста

Соседка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 150
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
Re: Иммуноглобулин?
« Reply #1 : 19 Травня 2017, 09:35:35 »
Я в роддоме колола. У меня -, у сына +, но мне очень повезло - на тот момент в роддоме был бесплатный иммуноглобулин (декабрь 2016). Перед родами долго размышляла буду колоть или нет, но смущала только стоимость вопроса + сомнения будет ли у меня еще ребенок. А когда нам сказали, что сделают бесплатно, то радостно поскакали делать (у девочки в палате тоже был резус -).
Теперь посмотрим поможет ли он или нет.... Г сказала, что все равно нужно контролировать антитела. ..я уверена, что хуже точно не будет, чем без этой сыворотки.

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Иммуноглобулин?
« Reply #2 : 21 Травня 2017, 00:05:45 »
Эта тема уже есть http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14464.0
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Ms.Prosto_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 691
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 067 семь 84 84 07 Юля
Re: Иммуноглобулин?
« Reply #3 : 22 Травня 2017, 14:28:44 »
Девочки, вопрос, от которого, я думаю, не у одной меня болит голова... Было бы все проще, если бы врачи в нашем городе сходились во мнении надобности этого укола... а так, одна врач говорит "это выкачка денег", вторая "забудь о втором ребенке"...
Есть ли уже среди вас, те кто решил не колоть эту сыворотку не при каких обстоятельствах? Или колоть, но только если у ребенка окажется положительный резус?
Поделитесь, пожалуйста

Решили колоть только если у ребенка окажется положительный резус! И только в роддоме, т.к. предлагали сделать профилактическую инъекцию еще на 30 нед - отказались, т.к. антитела так и не выявили. Написала официальный отказ, подклеили в обменку, и все. Ну а в роддоме колоть обязательно при наличии у ребенка положительного резуса - по крайней мере, со слов моего доктора..

Анастасийка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Иммуноглобулин?
« Reply #4 : 23 Травня 2017, 09:35:14 »
Эта тема уже есть http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14464.0

Спасибо, я искала, но не нашла(  тем более там ответы двух летней давности, хотелось на сегодняшний день узнать ::)

Анастасийка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Иммуноглобулин?
« Reply #5 : 23 Травня 2017, 09:41:32 »
Решили колоть только если у ребенка окажется положительный резус! И только в роддоме, т.к. предлагали сделать профилактическую инъекцию еще на 30 нед - отказались, т.к. антитела так и не выявили. Написала официальный отказ, подклеили в обменку, и все. Ну а в роддоме колоть обязательно при наличии у ребенка положительного резуса - по крайней мере, со слов моего доктора..
Вот и я не колола ничего для профилактики, т.к. тоже нет антител. И отказа никакого писать никто не просил :-\ Короче попаду в роддом и там будет видно чё делать :walldash: :-[, возможно так как и вы поступлю, узнаю какой резус у малого и буду принимать решение.

Ирина 17

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • 0933895500
Re: Иммуноглобулин?
« Reply #6 : 24 Червня 2017, 06:57:56 »
Здравствуйте, не знаю может кому то понадобится, так как у самой "-", а у детей "+". В Киеве в частной клинике "Надія" ( сама ездила и делала) есть спецыальный анализ, это забор крови с вены у матери, для уточнение резус - фактора у ребенка. Он может делаться с 11 недель беременности. Так, что уже в 11 недель беременности можно знать какой резус - фактор у ребенка и соответственно колоть имуноглобулин или нет. А то у нас получается так, а если ребенок положительный то колем, то если ребенок отрицытельный - зачем, что то вводить в организм беременной.

Анна-саванна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Иммуноглобулин?
« Reply #7 : 06 Серпня 2017, 23:38:12 »
та же стуация у меня "-", у мужа "+", тоже предлагают колоть до родов, я отказалась и буду делать только в случае + у ребенка после родов.

Алёночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 515
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0932937555 Алёна, меня на ты
Re: Иммуноглобулин?
« Reply #8 : 07 Серпня 2017, 14:28:57 »
Здравствуйте, не знаю может кому то понадобится, так как у самой "-", а у детей "+". В Киеве в частной клинике "Надія" ( сама ездила и делала) есть спецыальный анализ, это забор крови с вены у матери, для уточнение резус - фактора у ребенка. Он может делаться с 11 недель беременности. Так, что уже в 11 недель беременности можно знать какой резус - фактор у ребенка и соответственно колоть имуноглобулин или нет. А то у нас получается так, а если ребенок положительный то колем, то если ребенок отрицытельный - зачем, что то вводить в организм беременной.
а у нас можно где то сделать такой анализ?

Tetiana)

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 10
Re: Иммуноглобулин?
« Reply #9 : 15 Серпня 2017, 21:40:56 »
а у нас можно где то сделать такой анализ?
В Чернигове не делают. Я недели две назад ездила в Киев.

Anas

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 3
Re: Иммуноглобулин?
« Reply #10 : 15 Серпня 2017, 22:19:23 »
Девочки, подскажите у кого антитела были, вам разрешили кормить грудью? Как долго делают анализ на антитела в молоке?

Анна-саванна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Иммуноглобулин?
« Reply #11 : 23 Жовтня 2017, 01:34:39 »
девочки, кто недавно родил, вы покупали или в роддоме сейчас есть в наличии антирезустный укол или покупали, то где у нас в городе он есть?

Pollina87

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Иммуноглобулин?
« Reply #12 : 23 Жовтня 2017, 09:04:08 »
девочки, кто недавно родил, вы покупали или в роддоме сейчас есть в наличии антирезустный укол или покупали, то где у нас в городе он есть?
2 года назад после родов мне сказали, что нету в наличии, но есть в какой-то аптеке, нужно сходить на первый этаж оплатить. В итоге меня повели за руку к банкомату и "добровольно-принудительно" я внесла на счет роддома 350грн благотв.взнос. Хотя иммуногл. по законодательству обязан бесплатно выдаваться. Заморочили мне голову...

Ms.Prosto_mama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 691
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 067 семь 84 84 07 Юля
Re: Иммуноглобулин?
« Reply #13 : 23 Жовтня 2017, 09:25:47 »
девочки, кто недавно родил, вы покупали или в роддоме сейчас есть в наличии антирезустный укол или покупали, то где у нас в городе он есть?

Колола в роддоме в июне, сделали бесплатно, хотя в то же время был он в продаже и в аптеках, в "Ліках України" 1400 грн, на 2м или 3м эт в аптеке 2000 грн.

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: Иммуноглобулин?
« Reply #14 : 23 Жовтня 2017, 10:51:25 »
девочки, кто недавно родил, вы покупали или в роддоме сейчас есть в наличии антирезустный укол или покупали, то где у нас в городе он есть?

В 206 аптеке, стоимость около 1500грн, укр.производства
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Kupi.cn.ua