Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Какие окна выбирают их продавцы  (Прочитано 4237 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча
Какие окна выбирают их продавцы
« : 22 Листопада 2011, 14:12:58 »

Какие окна выбирают их продавцы


Металлопластиковые окна
Фото: -www.plastikom.pl.ua-


Купили с мужем квартиру в старом доме, делаем ремонт. Согласились с тем, что необходимо заменить окна. К счастью, у меня как раз есть несколько знакомых людей, которые в этом теме должны хорошо разбираться. Возможно их отзывы будут кому-то полезны:


Алексей, занимается установкой окон больше 10 лет:


— Я менял окна лет 10 назад, выбрал Rehau (Euro-60) с двухкамерным стеклопакетом. В то время это был один из самых дорогих профилей. Но на себе не экономят. Живу в частном секторе, и затраты на отопление газом достаточно высокие. Чтобы их снизить я сделал теплоизоляцию стен и потолка и установил металлопластиковые окна. Сейчас задумываюсь поменять стеклопакет на двухкамерный с энергосбережением. Цена немного выше, но тепло удерживают намного лучше.


Ирина, продавец металлопластиковых окон 5 лет:


— У меня стоят окна из профиля KBE с однокамерным стеклопакетом, балконный блок из WDS с двухкамерным стеклопакетом. КВЕ очень качественный германский профиль. За 8 лет не возникало никаких трудностей и проблем. Балконный блок меняла лет 5 назад, в то время производство КВЕ было закрыто. Поэтому выбрала недорогой, но качественный профиль WDS. Конструкциями довольна. Сейчас бы его не покупала, качество упало, а цена возросла.


Юлия, владелец фирмы по продаже и установке металлопластиковых конструкций, стаж работы 15 лет.


— Я поменяла все окна в доме на металлопластиковые Aluplast с двухкамерным стеклопакетом, сразу после открытия фирмы. Не довольна — створки отвисли, сложно закрываются и неплотно прилегают. Не заметила, чтобы в доме стало теплее. Но в производстве металлопластиковых изделий важно не только выбрать хороший профиль, но и и качественно его смонтировать. Уверенна, что Aluplast хороший профиль. Сейчас мы уже не работаем с тем заводом — теперь у нас другие партнеры. Лет 5 назад поменяла окна в доме отца на металлопластиковые из профиля Aluplast и вполне довольна. Качественно собраны, и отец говорит, что затраты на отопление стали ниже.


Отзывы продавцов, как ни странно, ситуацию прояснили мало. Идеального профиля я так и не нашла. Но некоторые выводы сделала:



  • если в доме зимой вы не мучаетесь от жары, нужно брать двухкамерный стеклопакет;

  • из профиля одного и того же названия можно сделать как качественные, так и никудышные конструкции, но в любом случае нужно выбирать известного изготовителя;

  • продукция с одинаковыми характеристиками, купленная в одной и той же фирме из профиля с одинаковым названием, но в разное время, может быть различной по качеству.


Виктория СТАХОВА




Kupi.cn.ua