Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Курсы для беременных в центре для родителей "Здоровый малыш". Йога для беременных.  (Прочитано 9335 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча

Еще несколько десятков лет назад беременность молодых женщин проходила довольно печально. Большие платья-балахоны, куча странных верований и запретов, полное подчинение врачам и непонимание того, что происходит с организмом женщины, вынашивающей ребенка. Сейчас такое очень трудно представить. Беременные женщины планирует беременность, тщательно готовятся к ней и сознательно вынашивают малыша, осознавая каждый свой шаг и стараясь сделать все для здоровья своего ребенка.


Важную роль в осознанности процесса вынашивания ребенка сыграли проводимые сейчас повсюду курсы для беременных. Это нововведение последних пяти-десяти лет кардинально поменяло отношение многих молодых пар к протеканию беременности и предстоящим родам. Если раньше, к примеру, будущие папы и знать не знали, что чувствует их любимая женщина, вынашивая их ребенка, то теперь мужья могут посещать курсы для беременных вместе со своими женами и больше узнавать о протекании беременности. Курсы для беременных дают возможность женщине не только отчетливо представить, как будут проходить ее роды, но и постараться скорректировать их течение, сделать их менее болезненными и свести к минимуму, если не отказаться вообще от медикаментозного воздействия. Именно на естественных родах делают акцент руководители всех курсов для беременных. Это приобрело актуальность, когда в родильных домах стали все чаще осуществлять немотивированное использование медикаментов для стимуляции родовой деятельности. Благодаря курсам для беременных нынешние будущие мамы хорошо знают, что без особых на то показаний относительно здоровая современная женщина, если не гарантированно сможет, то, во всяком случае, должна попытаться родить самостоятельно.


Одним из способов облегчить течение беременности будущей мамы является йога для беременных. Йога, любимое увлечение многих женщин, отлично подойдет и для занятий в период вынашивания ребенка. Кроме очевидных плюсов для фигуры и обмена веществ женщины, йога для беременных помогает будущей маме обрести гармонию со своим еще не рожденным малышом, и стать с ним поистине единым целым.


В распоряжении беременных женщин сейчас оказывается масса способов оздоровления организма, которые приносят пользу не только им, но и их малышам. Одним из популярнейших способов с пользой для организма провести время в компании таких же будущих мам является аквааэробика для беременных. Как известно, плавание – это отличный способ поддержать здоровье в любом возрасте и при любом наборе хронических заболеваний. Навредить плаванием практически невозможно. Именно поэтому медики все чаще применяют плавание и физические упражнения для поддержания тонуса организма беременных женщин. Водная стихия отлично компенсирует все возможные травмы и растяжения, которые могут возникнуть при выполнении физических упражнений. Поэтому аквааэробика для беременных – это результат синтеза плавания и физкультуры, который идеально подходит для будущих мам.


Все это беременные женщины смогут найти для себя в нашем центре для родителей "Здоровый малыш"! Приходите к нам и Вы не пожалеете!


Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
и меня это интересует:)

Мама Нина ☼

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4498
  • Спасибо: 416
  • Стать: Жіноча
  • 0633622720 и 0953246965, с 10.00 до 21.00
Это по моему киевские курсы ???
[

Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
Да чего тут нас дразнят? А в Чернигове есть что-то подобное, ну например фитнес или аэробика для беременных? Никто не знает?

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
После Нового Года у нас будет пилатес :) ;)
В отпуске до середины октября

Бородулька

  • Гість
Да чего тут нас дразнят? А в Чернигове есть что-то подобное, ну например фитнес или аэробика для беременных? Никто не знает?
+1 и я хочу знать.

alenachka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 3
Есть йога для беременных и танцы для беременных моя подружка ходила почти до 8 месяцев в Чернигове занятия проходят в школе возле Деснянской правды будете уже уточнять ;)
Даю ссылку yoga.cn.ua , здесь есть телефоны и вся информация и за танцы можете спросить.

ОльгаТК

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
До 20 недели ходила в "Яну", потом начала искать занятия для беременных. Обзвонила все фитнесс-клубы, оказались такие только  в фитнесс-центре " Махаон" возле Нивы. Занятия фитнесс-МАМА проходят 2 раза в неделю, очень приятная и знающая тренер. Но желающих, как ни странно, не так и много

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
До 20 недели ходила в "Яну", потом начала искать занятия для беременных. Обзвонила все фитнесс-клубы, оказались такие только  в фитнесс-центре " Махаон" возле Нивы. Занятия фитнесс-МАМА проходят 2 раза в неделю, очень приятная и знающая тренер. Но желающих, как ни странно, не так и много
Я тоже хотела туда походить на занятия для беременных, но мне не подходит время (11.00). В это время на работе.
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Ku4er

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 963
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • Аня 063 224 05 59
Я тоже хотела туда походить на занятия для беременных, но мне не подходит время (11.00). В это время на работе.
Та же беда  :( Поэтому получилось попасть только уже будучи в декрете. Да и тренер поменялась, совсем юная и неопытная в этом направлении девочка  :negative:

Kupi.cn.ua