Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Замершая беременность  (Прочитано 21907 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: Замершая беременность
« Reply #90 : 29 Березня 2017, 07:28:55 »
А если проблема в генах, если анализ на кариотип это подтверждает, то как эта проблема устраняется? Было ли такое у кого-нибудь?

Тасик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 068 061 23 12 Светлана
Re: Замершая беременность
« Reply #91 : 29 Березня 2017, 08:12:02 »
Кто вам установил такой диагноз?
На каком сроке у вас замирала Б? Антитела, которые вырабатываются, если есть конфликт с плодом в крови матери вырабатываются в основном при родах, прерывании Б, выкидышах. А не при самом факте Б. И потом эти антитела действуют неблагоприятно на следующую Б. Но что бы конфликт резусов приводил к замиранию первой Б, первый раз слышу. Может я что-то не знаю... Потому и интересно, это вы сами решили или у вам такой диагноз поставили? Вы антирезусный иммуноглобулин кололи после чисток и родов?
Мне столько много брали анализов что я уже и не помню. Да и было это 15 лет назад.
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ Viber +38 068 061 23 12

Tanya2012

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 2
Re: Замершая беременность
« Reply #92 : 29 Березня 2017, 09:28:13 »
А если проблема в генах, если анализ на кариотип это подтверждает, то как эта проблема устраняется? Было ли такое у кого-нибудь?

Я точно знаю, что это не редкость. Если друг такое обнаружится, отправят к генетику. Возможно он будет корректировать. Также предложено будет зачать ребёнка с помощью ЭКО - при чем с проверкой каждого полученного эмбриона на поломки в генах. Эмбрионы с поломками встречаются и у родителей с хорошим генотипом, В другом варианте конечно же чаще. Ну например, из 10 получннных Э может быть 2 хороших (без генетических поломок). Вот представь сколько можно естественно беременеть и Ее не вынашивать так как изначально плод не жизнеспособен или с большим дефлектор.
Но конечно это не панацея, есть куча анализов помимо. Какие ты сдавала?

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Замершая беременность
« Reply #93 : 29 Березня 2017, 09:43:47 »
А если проблема в генах, если анализ на кариотип это подтверждает, то как эта проблема устраняется? Было ли такое у кого-нибудь?
Я думаю устранить это можно только с помощью ЭКО и проверки эмбрионов, как выше писали, но перед этим вам надо обследоваться тщательно
Мне столько много брали анализов что я уже и не помню. Да и было это 15 лет назад.
Значит вам не сказали точный диагноз, зачем тогда писать догадки, имхо



Тасик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 068 061 23 12 Светлана
Re: Замершая беременность
« Reply #94 : 29 Березня 2017, 12:23:51 »
Я думаю устранить это можно только с помощью ЭКО и проверки эмбрионов, как выше писали, но перед этим вам надо обследоваться тщательно Значит вам не сказали точный диагноз, зачем тогда писать догадки, имхо
Я писала не догадки. А как было именно у меня.
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ Viber +38 068 061 23 12

Tanya2012

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 2
Re: Замершая беременность
« Reply #95 : 29 Березня 2017, 13:38:09 »

Лично у меня замирания происходили из за резуса. У меня 1(-) а у мужа 2(+). Но потом все получилось. 
А у вас все будет хорошо , не переживайте. И будьте оптимистом.  :daisy:

Так какой анализ может подтвердить, что ЗБ из-за резус конфликта? Я вам отвечу - никакой! Вообще никакой анализ не ответит на 100 %, что в этом причина ЗБ, но разве что генетический анализ плода, которым установлена поломка! Тогда да с вероятностью 99% из-за этого произошла замершая!
А ваше утверждение, да ещё и аргументация, что это установили анализы - болтовня! Нет такого анализа! Может быть некомпетентные выводы врача, который ничего не нашёл и ляпнул вам это. Поверю!

Тасик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 195
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 068 061 23 12 Светлана
Re: Замершая беременность
« Reply #96 : 29 Березня 2017, 15:05:34 »
Так какой анализ может подтвердить, что ЗБ из-за резус конфликта? Я вам отвечу - никакой! Вообще никакой анализ не ответит на 100 %, что в этом причина ЗБ, но разве что генетический анализ плода, которым установлена поломка! Тогда да с вероятностью 99% из-за этого произошла замершая!
А ваше утверждение, да ещё и аргументация, что это установили анализы - болтовня! Нет такого анализа! Может быть некомпетентные выводы врача, который ничего не нашёл и ляпнул вам это. Поверю!
Пусть это останется на совести врачей .  Но меня радует конечный результат. Двое замечательных малышей. Чего и всем девченкам желаю.
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ Viber +38 068 061 23 12

Tanya2012

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 2
Re: Замершая беременность
« Reply #97 : 29 Березня 2017, 15:25:49 »
Пусть это останется на совести врачей .  Но меня радует конечный результат. Двое замечательных малышей. Чего и всем девченкам желаю.

Это да! Спасибо! Вам повезло, детки родились! Но представте ужас девочек с ЗБ, а ещё хуже с повторной ЗБ и нет никакой увереннности, что все будет хорошо! По возможности нужно искать причину и корректировать Ее. Это мой посыл. Не все к сожалению в наших силах и руках врачей, но все же..
а такие выводы только вводят в заблуждение...
Здоровых всем нам деток!!!

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Замершая беременность
« Reply #98 : 06 Червня 2017, 12:14:12 »
Девочки! Тоже срочно. Подскажите, пожалуйста, у кого у нас в Чернигове можно сделать медикаментозный аборт. Обязательно с официальным чеком или рецептом. Чтоб подтвердить стоимость. Можно в личку контакты. Врач в ЖК или частный, всё равно, главное, чтоб чеки были, т.к. всё оплачивают по чекам только. У знакомой замершая Б, срок уже 7 недель, в Киеве смотрели, сказали, что уже неделю как не развивается, что медикаментозный можно до 8-й недели сделать, но по месту жительства обращаться нужно.

Пуська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2560
  • Спасибо: 267
  • Стать: Жіноча
  • Света 093 7161 882
Re: Замершая беременность
« Reply #99 : 06 Червня 2017, 14:36:39 »
Девочки! Тоже срочно. Подскажите, пожалуйста, у кого у нас в Чернигове можно сделать медикаментозный аборт. Обязательно с официальным чеком или рецептом. Чтоб подтвердить стоимость. Можно в личку контакты. Врач в ЖК или частный, всё равно, главное, чтоб чеки были, т.к. всё оплачивают по чекам только. У знакомой замершая Б, срок уже 7 недель, в Киеве смотрели, сказали, что уже неделю как не развивается, что медикаментозный можно до 8-й недели сделать, но по месту жительства обращаться нужно.
Мне в обычном стационаре предлагала врачь купить таблетки в аптеке.


Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Замершая беременность
« Reply #100 : 06 Червня 2017, 15:19:02 »
Мне в обычном стационаре предлагала врачь купить таблетки в аптеке.
Спасибо. И под авку. А вас клали в больницу для этого? Ложиться очень не хочется. Лучше на дому бы.

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
Re: Замершая беременность
« Reply #101 : 06 Червня 2017, 15:22:25 »
Спасибо. И под авку. А вас клали в больницу для этого? Ложиться очень не хочется. Лучше на дому бы.
Могу сказать только ,что медикаметозными абортами занимается в ЦПС Костюк Елена Дмитревна,она же и таблетки продает! И в стационар не надо ложиться! А в аптеке такие таблетки вроде как и не продают!!!!!
Мама трех дочерей!!!

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Re: Замершая беременность
« Reply #102 : 06 Червня 2017, 15:48:27 »
Могу сказать только ,что медикаметозными абортами занимается в ЦПС Костюк Елена Дмитревна,она же и таблетки продает! И в стационар не надо ложиться! А в аптеке такие таблетки вроде как и не продают!!!!!
Она ведь не даст, думаю, на руки чек. А в аптеке должны по рецепту врача продавать. Главное, чтоб рецепт дали

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Замершая беременность
« Reply #103 : 06 Червня 2017, 20:48:36 »
Могу сказать только ,что медикаметозными абортами занимается в ЦПС Костюк Елена Дмитревна,она же и таблетки продает! И в стационар не надо ложиться! А в аптеке такие таблетки вроде как и не продают!!!!!

лучше лечь в стационар, ведь последствия разные бывают.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Замершая беременность
« Reply #104 : 06 Червня 2017, 23:07:52 »
Если все ок, из больницы отпустят в тот же день через пару часов домой, больничный можно не брать даже, если нет такого желания. 

Kupi.cn.ua