Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Покупка-продажа вторичного жилья. Что нужно знать?  (Прочитано 9425 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

orlenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
риэлтор вроде только продавец платит? Или покупатель тоже?
Просто в итоге это все войдет в стоимость продажи квартиры.  :)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Вайбер 0937717795 Катя

evjenia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
актуально. отмечусь  :)

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1417
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Девочки, не стоит забывать, что риелторы тоже люди, а люди бывают разные, как и в любой профессии.   ;D Может я обратилась не к чужому человеку, может мне просто повезло, но мне действительно помогли и у меня остались только хорошие впечатления. :girlsmile:

было б вообще свинство, если за 500 баксов Вам бы еще и не помогли. Просто если лишних денег нет-все реально сделать и без риелтора, если вы в этом же городе живете. Это не сложно, особенно если найти хорошего нотариуса, который подскажет с доками
« Останнє редагування: 26 Січня 2017, 09:53:59 від oxi »
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

raya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
лучше берите без ремонта, дорого делать, зато проверенно, мы брали с и... итог. плитка лежит, но пол не выровнен, сантехника красивая, но по факту была для вида. В одной комнате, когда мы глядели квартиру лежал ковролин, я постеснялась настоять, что бы убрали, оказалась под ним тупо старый линолеум был, который превратился в песок, обои - красивые, но у хозяев была собака, она их уничтожила, а к нашему приходу это все прикрылось:).... список можно продолжать.. На момент покупки обязательно посмотрите квитанции об оплате ком. услуг, мне показали все кроме отопления, оказался долг 2 тыс., слава богу, что с ними уже облтепло судилось поэтому с них и взыскало
Риелторы по сути не нужны, нотариус хороший нужен (цены на услуги тоже разные)
составте договор предварительный, в нем все оговорите о покупке


Английский язык, р-н Боевой, Ремзавода

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
и я за то,что бы без ремонта.мы покупали тоже не новую,обстановка ссср еще,но я знала,что все будем переделывать по своему,и узор на плитке в ванной будет такой какой  мне  нравится :D и проводка проведена так как мне будет нужно и удобно.столярка тоже играет роль в обстановке квартиры и т.д. по другому я не могу,даже если бы и был неплохой ремонт то все равно бы пришлось много чего менять,а там только зацепи то столько косяков вылезет :walldash:
и внимательно смотрите первый и последний этажи,они обычно идут дешевле и не просто так.
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
мы делали так :
1+доплата = 3-ка... 3-ка старушка, но стены толстые и у нас тепло, кухонную батарею сняли и ставить не будем... мы снесли кухню туалет и ванную и построили новую ванную комнату совместную с большой ванной, кухня была там как апендикс, мы ее совместили с основной проходной комнатой и теперь у нас гостинная-кухня и две комнаты...  покупали мы в феврале, правильно девочки писали, сразу понятно тепло или холодно...
нам надо было быстро обращались в агенство, услуги 500$, все меня в них устроило кроме навязывания составить предварительный договор лично с агенством и дать им задаток- я не ЛОХ, сначала просто в культурной форме объяснила, что задаток будет только с продавец-покупатель, но они решили брать меня измором... пришлось применять грубые формы общения 8)
цена такой с ремонтом и без была приблизительно в 6 - 8 тыс разницы... а за 6 тыс ремонт можно сделать
у меня был пунктик - без ремонта, так как хотела все по своему::)


fialka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 6
Девочки тоже согласна надо брать без ремонта.Знакомая покупала 2ком. с ремонтом обои классные,современные а проводочка осталась старая которая благополучно загорелась(хорошо что это случилось днем и никто непострадал)Согласна бывают исключения когда люди выезжают но такие квартиры обычно расходятся между своих редко попадают на рынок недвижимости.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Опять оживлю темку.
Какие минусы угловой квартиры в панельном доме на 1 этаже? Квартира на 1 сторону. 1 комната угловая, утеплена пенопластом с улицы. 1 комната выходит на внешнюю стену к другому дому. Остальные во двор. Квартира большая, перепланированная (правда, перепланировка не узаконена). Ремонт суперский (плитка, ламинат, качественные обои), батареи поменяны, краны на всех стоят, сказали, что очень тепло. Как понять, что там не так? Живут только 2 года.


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Опять оживлю темку.
Какие минусы угловой квартиры в панельном доме на 1 этаже? Квартира на 1 сторону. 1 комната угловая, утеплена пенопластом с улицы. 1 комната выходит на внешнюю стену к другому дому. Остальные во двор. Квартира большая, перепланированная (правда, перепланировка не узаконена). Ремонт суперский (плитка, ламинат, качественные обои), батареи поменяны, краны на всех стоят, сказали, что очень тепло. Как понять, что там не так? Живут только 2 года.
то что очень тепло - верю. Сами убедились, что огромную роль в комнатной температуре играют батареи. У нас угловая квартира на 6 этаже панельного дома (на 2 стороны). Зимой в квартире 24-25 градусов. Соседи по стояку жалуются что у них холодно.
Жили раньше на 1 этаже - для меня минусом была постоянная толкучка и хлопанье входной двери. А также необходимость решеток на окнах и балконе, иначе открытым не оставишь)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Опять оживлю темку.
Какие минусы угловой квартиры в панельном доме на 1 этаже? Квартира на 1 сторону. 1 комната угловая, утеплена пенопластом с улицы. 1 комната выходит на внешнюю стену к другому дому. Остальные во двор. Квартира большая, перепланированная (правда, перепланировка не узаконена). Ремонт суперский (плитка, ламинат, качественные обои), батареи поменяны, краны на всех стоят, сказали, что очень тепло. Как понять, что там не так? Живут только 2 года.
я бы не брала.
То что стена утеплена, мало что даёт на 1 этаже. Квартира сильно промерзает из пола.
+ больше шансы затопления, в случае если канализация забилась.
Так же обращайте внимание чтобы квартира не выходила на северную сторону - будет постоянно мрачно и сыро.

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
проверьте подвал, может постоянно залит водой.познакомьтесь с соседями,может оттуда беда.мы при покупке вообще не рассматривали первый и последний этаж ::) мне кажется с ними больше проблем бывает.
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
про канализацию поддерживаю, когда то снимали квартиру на 1 этаже , так затапливало постоянно. И свекровь на первом то же иногда топит :-[ А насчет пола можно же положить теплый пол, ту же Ик-пленку под ламинат и включать по мере необходимости.

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1249
  • Спасибо: 452
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
проверьте подвал, может постоянно залит водой.познакомьтесь с соседями,может оттуда беда.мы при покупке вообще не рассматривали первый и последний этаж ::) мне кажется с ними больше проблем бывает.

А что с последним этажом не так, крыша может течь?
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
А что с последним этажом не так, крыша может течь?
да
И, если плохо утеплено, может промерзать.

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Kupi.cn.ua