Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: можно ли стричь волосы и красить в период кормления гр  (Прочитано 54681 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
очень даже с вами согласна, я вот и стриглась и красилась во время беременности и сейчас когда грудью кормлю.
я тоже и стриглась, и красилась как первую беременность, так и сейчас. Я во время первой беременности и депиляцию делала, и НИЧЕГУСЕНЬКО не произошло. До второй беременности успела сделать лазерную эпиляцию в облати бикини полностью, так что сейчас нет никакой надбности :yahooo:, но ноги депилятором прохожу регулярно. Беременность не повод превращать себя в бабуина

christina_d

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 145
  • Спасибо: 406
  • Стать: Жіноча
  • (097)262*пять5*шесть8
очень даже с вами согласна, я вот и стриглась и красилась во время беременности и сейчас когда грудью кормлю.
И я с Вам согласна. Стриглась и красилась безамиачными красками и во время двух беременностей и во время кормления грудью. Я кормила старшего до 2,3 года, а когда закончила кормить уже была вторым беременна. Кормлю еще второго нам 1,2 года. Это мне получается почти 5 лет не стричься и не краситься пришлось бы  ^-^
Не советовала бы краситься тем, кто до беременности этого не делал, и воздержаться от амиачных красок в первом триместре. Хотя мне говорили, что амиак присутствует и в "безамиачных" красках  :-\
А вообще каждый решает для себя сам. Если будущую маму устраивает ее внешний вид, она вполне может себе позволить не стричься и не краситься  :D

Galochka - Sweety

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Галочка
строго нельзя! краска для волос  - это мощная химия, ее вдыхать и наносить на кожу при беременности и кормлении грудью нельзя!
Очки, часы, одежда, памперсы...из остатков в наличии.
тел.0932237189
Моя тема http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=125235.msg8926136#msg8926136 и http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=124115.msg8841500#ms
Много товаров в остатках

rubis

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Алена 0938752419
строго нельзя! краска для волос  - это мощная химия, ее вдыхать и наносить на кожу при беременности и кормлении грудью нельзя!

А Вы гинеколог или педиатр?

Galochka - Sweety

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Галочка
А Вы гинеколог или педиатр?

Когдабыла беременна, прочитала кучу книг о медицине и во многих врачей интересовалась этим вопросом. Все как один отвечали, что ни в коем случае нельзя, ни во время беременности ни во время кормления грудью, если я хочу сохранить здоровье своему ребёночку.
Очки, часы, одежда, памперсы...из остатков в наличии.
тел.0932237189
Моя тема http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=125235.msg8926136#msg8926136 и http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=124115.msg8841500#ms
Много товаров в остатках

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Боже мой, так Вы не только специалист по детской психологии  O:-)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Боже мой, так Вы не только специалист по детской психологии  O:-)
и не говори  :wacko:
сп по шлепкам уже открыла :D

mona_lisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063*4190010
я стриглась, краситься не красилась, просто не было надобности

Рита Терна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 303
  • Спасибо: 10
после родов сразу покрасилась и подстриглась. После покраски только сцедила молоко один раз на всякий случай.

AndreiPodryga37

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
Можно и стричься и краситься. Говорю как доктор

Данина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 2
  • 0937055617
Я после родов через неделю побежала и стричся красится а то без слез смотреть нельзя было так как всю беременность ничего не делала

Tina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 622
  • Спасибо: 168
строго нельзя! краска для волос  - это мощная химия, ее вдыхать и наносить на кожу при беременности и кормлении грудью нельзя!
А еще нельзя пользоваться декоративной косметикой, лаком для ногтей, мылом, гелем для душа, кондиционером, шампунем, средством для мыться посуды, список бесконечный, только зола, сода и яичный желток  :wacko: Да, ещё забыла, желательно переехать в лес, чтоб не было выхлопных газов, асфальта, бетона, ну вы поняли  ;D
Товары для дома, отдыха и развлечений https://invite.viber.com/?g2=AQAHEcuRdQaee0rC2KBILhSKqzz5sWen9tmVlCHdrNdd%2B2PL87pzj1A4y5PlrFZ%2B

Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

ОKS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 066-42-34-295
Пока волос не крашу, а стриглась и во время беременности, и после, докормила до года грудью и отказался.
По поводу стричься, то мне подруга растолковала, что раньше когда девушка была беременна и не замужем или нагуляла не от мужа, то ей остригали волосы, что б все видели. И все замужние боялись стричься, что б не подумали, что нагуляли ребенка. Вот с тех времен и пошел тот забобон.
Так что стригитесь, будеть красотками девченки :)

KatriNNe

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 066 489 27 28
Я считаю на счет "нельзя стричь волосы во время беременности" - глупой приметой давних времен, когда люди думали, что в волосах находится все сила человека....даже миф на этот счет есть....

TanyOK

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 093 69 4444 5
Я считаю на счет "нельзя стричь волосы во время беременности" - глупой приметой давних времен, когда люди думали, что в волосах находится все сила человека....даже миф на этот счет есть....
+1

Kupi.cn.ua