Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Быстро и вкусно  (Прочитано 102923 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Evgeniya_N

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 300
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1200 : 12 Квітня 2018, 18:11:14 »
Надо попробовать... А Вы шоколадные капли добавляли или можно и без них?
я шоколадку поломала, но и без них вкусно будет
весь аромат дают бананы  :super:
#LemilaShop - нижнее белье, с примеркой
Instagram
Viber

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1201 : 21 Квітня 2018, 15:46:25 »
Мои любят пить чай,какао,кофе с печеньем.Но покупное ведь обязательно на маргарине и т.п. Последнее время часто готовлю
 простое печенье на рассоле (из под консервированных  огурцов,помидоров, даже ,если есть лишний рассол-из под квашеной капусты) (молоком заменять нельзя! - печенье получится твёрдым).
Очень простой рецепт: налить в миску
-1стакан рассола (желательно немного разогреть,тем более,если он из холодильника)
- примерно 1 стакан сахара
-1 стакан растительного масла (любого)
-пакетик ванильного сахара или любой ароматизатор(можно потереть цедру лимона,апельс. и т.п.)
-примерно 3-4 стак.муки (ск.муки,нужно самой смотреть.Столько,чтобы можно было сформировать шар и месить его на досточке с мукой)
-1/2 ч.л. соды добавить вместе с мукой.
Как видите,никаких особых ингредиентов не требуется.Печенье готовится и печётся быстро.

Раскатываю половину теста толщ.0,5см  на доске в форме мрямоугольника.Режу ножом на полоски около 4см.шириной,затем- полоски на 4 части.Каждый маленький прямоугольничек перекручиваю,формируя "бантики" и укладываю на противень,слегка посыпанный мукой.Занимает весь большой противень стандартной духовки. Ставлю выпекаться,а пока то же проделываю с оставшейся половиной теста.Выпекаю при температ. 200 град.  до слегка бежевого цвета(не передерживайте,чтобы не пересушить) Через 15 мин. посыпаю бантики сах.пудрой(можно ничем не посыпать) и выкладываю горкой на большое блюдо. За два дня печенье съедается и я снова быстренько пеку новую порцию. И рассол не пропадает зря,и вкусно,и быстро,и много,и тесто без вредных составных :super:  Попробуйте!


Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7171
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1202 : 21 Квітня 2018, 16:48:01 »
Девочки подскажите рецепт вкусной творожной запеканки, что бы не сухая была

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1203 : 21 Квітня 2018, 19:35:18 »
Девочки подскажите рецепт вкусной творожной запеканки, что бы не сухая была

робила 2 шт на Великдень - солодку і солону, ну дуже смачно, швидко і не сухі виходять. В нас на Західній їх називають плесканка, печуть у великих глиняних тарілках.
Рецепт пані Стефи:
Солона:
400 грам сиру – маснішого, не мокрого
2 яйця
50 грамів масла
1 зварена картоплина або ложка картопляного пюре або лочежка крохмалю.
сіль, кмин, перець
Сир треба перетерти через сито або зблендерувати, щоб не було крупок. Розтерти з розмякченим маслом, картоплею, додати яйця, посолити, додати частину кмину, і все добре вимішати.

Форми добре змазати маслом, викласти сирну суміш, зверху притрусити кмином і пластівцями перцю чилі (це я так люблю).

Пекти при 170* десь 30-40 хвилин, поки верх гарно не схопиться. Під час печіння плесканка спочатку ростиме, а потім опаде – це нічого. До столу плесканка подається холодною.
А якщо хочете солодку, то все майже так само, але трошка більш “пансько” – 2 жовтки розтерти з цукром (100 гр) до побіління, додати дрібку ванільного цукру або есенції, вмішати туди масло, перемелений сир, ложку картопляного пюре або крохмалю, все добре вимішати, вмішати збиті до піків білки. Можна додати родзинок.

Я робила з крохмалем, потім розділила на 2 частинки і в солону додала сіль і кмин, а в солодку 50г цукру+1жовток+ванілін+сушена журавлина
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1204 : 21 Квітня 2018, 19:42:32 »
nato4ka1977, большое спасибо вам за рецепты :-* :daisy:! Обязательно сделаю).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Afina

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1205 : 21 Квітня 2018, 20:29:11 »
Девочки подскажите рецепт вкусной творожной запеканки, что бы не сухая была
А нам запеканка с кремом нравится)  O:-)
На полкило творога-  1 яйцо,  2 ст. л. манки, сахар 3 ст.л. Взбиваю, в форму  (оставить место для крема) и в духовку  170 град Через  25 минут достать,залить крем (сметана 340 грамм, сахар3 ст.л и 1 яйцо,ванилин) выпекать еще 10 минут


Неважно наполовину пуст твой стакан или наполовину полон. Главное — у тебя есть вода

TORIA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Спасибо: 26
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1206 : 21 Квітня 2018, 20:51:46 »
Мои любят пить чай,какао,кофе с печеньем.Но покупное ведь обязательно на маргарине и т.п. Последнее время часто готовлю
 простое печенье на рассоле (из под консервированных  огурцов,помидоров, даже ,если есть лишний рассол-из под квашеной капусты) (молоком заменять нельзя! - печенье получится твёрдым).
Очень простой рецепт: налить в миску
-1стакан рассола (желательно немного разогреть,тем более,если он из холодильника)
- примерно 1 стакан сахара
-1 стакан растительного масла (любого)
-пакетик ванильного сахара или любой ароматизатор(можно потереть цедру лимона,апельс. и т.п.)
-примерно 3-4 стак.муки (ск.муки,нужно самой смотреть.Столько,чтобы можно было сформировать шар и месить его на досточке с мукой)
-1/2 ч.л. соды добавить вместе с мукой.
Как видите,никаких особых ингредиентов не требуется.Печенье готовится и печётся быстро.

Раскатываю половину теста толщ.0,5см  на доске в форме мрямоугольника.Режу ножом на полоски около 4см.шириной,затем- полоски на 4 части.Каждый маленький прямоугольничек перекручиваю,формируя "бантики" и укладываю на противень,слегка посыпанный мукой.Занимает весь большой противень стандартной духовки. Ставлю выпекаться,а пока то же проделываю с оставшейся половиной теста.Выпекаю при температ. 200 град.  до слегка бежевого цвета(не передерживайте,чтобы не пересушить) Через 15 мин. посыпаю бантики сах.пудрой(можно ничем не посыпать) и выкладываю горкой на большое блюдо. За два дня печенье съедается и я снова быстренько пеку новую порцию. И рассол не пропадает зря,и вкусно,и быстро,и много,и тесто без вредных составных :super:  Попробуйте!
Интересный рецепт (будем пробовать) :)

Ліса

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7171
  • Спасибо: 1102
  • Стать: Жіноча
  • 063 874 94 67 Олеся
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1207 : 21 Квітня 2018, 21:19:31 »
nato4ka1977, Afina Спасибо  :daisy: буду экспериментировать

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1208 : 22 Квітня 2018, 12:14:01 »
делаю как Afina только все ложу "на глаз", творог, сахар, манка, яйца. на 700 гр творога 4 яйца примерно ну или сколько есть, изюм еще, ванилин. форму смазать маслом

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1209 : 22 Квітня 2018, 14:08:10 »
И я запеканку всегда на глаз делаю. Если очень быстро надо,  то пеку не в форме, а размазываю по противню  :D Печется очень быстро. Творог обычно покупаю 0,5 кило , и дальше по системе "я так чувствую ", добавляю яйца,  сахар,  манку, ложку или две муки, изюм если есть. Сверху на получившиеся тесто можно пару ложек сметаны выложить,  разровнять, и вилкой волны нарисовать. ) Ну так типа красивше)

Ирина-4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 587
  • Спасибо: 213
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1210 : 22 Квітня 2018, 14:32:46 »
А я делала Львовский сырник, вкуснотища  :super:

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1211 : 22 Квітня 2018, 15:20:58 »
Мои любят пить чай,какао,кофе с печеньем.Но покупное ведь обязательно на маргарине и т.п. Последнее время часто готовлю
 простое печенье на рассоле (из под консервированных  огурцов,помидоров, даже ,если есть лишний рассол-из под квашеной капусты)

Интересный рецепт (будем пробовать) :)

Вот фото,только что испекла(быстро расходится :super:)


Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1212 : 22 Квітня 2018, 15:46:15 »
А я делала Львовский сырник, вкуснотища  :super:
А по какому рецепту? Я перепробовала много рецептов, но никак не могу добиться результата, чтобы получилось, как в " Львовской мастерской шоколада".
Может, кто-то научит?
« Останнє редагування: 22 Квітня 2018, 20:24:44 від Ира_Н. »
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Ирина-4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 587
  • Спасибо: 213
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1213 : 22 Квітня 2018, 17:32:37 »
Я делала все строго вот по этому рецепту https://www.gastronom.ru/recipe/19069/lvovskij-syrnik , сахара положила 150 гр. получился очень вкусный. Не знаю какой он настоящий, не пробовала, но этот замечательный.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 432
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: Быстро и вкусно
« Reply #1214 : 22 Квітня 2018, 20:23:52 »
Я делала все строго вот по этому рецепту https://www.gastronom.ru/recipe/19069/lvovskij-syrnik , сахара положила 150 гр. получился очень вкусный. Не знаю какой он настоящий, не пробовала, но этот замечательный.
Спасибо! Я по такому рецепту тоже пробовала, вкусно, но не то.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Kupi.cn.ua