Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: А у нас на районе...  (Прочитано 14975 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
А у нас на районе...
« : 05 Листопада 2011, 00:31:34 »
Давно хотела создать такую темку.ну сегодня наболело.
Вообщем так....
мы живём за институтом геологоразведки. квартиру снимаем с октября 2010года.сняли на радостях,особо не думали,про район не узнавали. сначала было классно-всё рядом.удобно. но зимой в квартире было ооочень холодно,на кухне батареи были просто холодные. ну это всё мелочи...
сначала мне нравилось,что нет бабок под подьездами,потом настораживало,а потом я подумала,Что лучше б они были...
потому что уже с 10 утра я наблюдаю пьяные в стельку тела во дворе,однажды прям возле детского паровозика в 9,00 просто рухнул один "молодой человек", да ещё и с пораненой головой. с 9-10 утра начинаются сборы .и старые и молодые,но все бухие,и тянется это движение весь день. ну я то в принципе не педант.не против,но мне просто страшно и неприятно, и не старых боюсь.а молодых,которые уже просто потеряны,и боюсь даже в их сторону глянуть,вдруг не понравится.
а соседи-это просто улёт!!!
однажды сосед снизу подловил меня с 2  детьми под подьездом,и покрыл благим матом и даже угрожал.потому что мы ему бычки куда-то бросаем,хотя мы оба не курим.и ещё аргумент то.что он тут всю жизнь живёт и жизни мне не даст! муж в ярости хватился за топор,потому что меня буквально трясло после этого "разговора",и дети перепугались.в итоге его дома не застали,говорили с родителями,на след.день пришёл он с женой, слава Богу извинятся (спасибо ей),потому что просто не знаю чем бы это могло закончится.через какое-то время он опять пришёл,наезжал что дети бегают и шумят,видите ли ему днём тоже хочется отдыхать :walldash:мне это вообще на голову не налезло!!!!я тут в своей квартире, извините, уже и пукнуть громко боюсь!вдруг помешаю ::) :D

ещё соседка совсем под другой квартирой живёт,однажды пришла.позвонила во все двери на стояке и стала на всех орать ,что дети мячиком играли весь день,хотя мы знаем что нас весь день не было дома,мы тогда только с речки приехали,а соседи наши,у которых ребёнок,решил просто отморозится,чтоб типо мы с ней разговаривал,а мы были такие убитые с речки,что просто её послали,так она до них достучалась. и вроде женщина нормальная на вид,и такую пургу несла,что ей мячиком по голове целый день стучали.  >:D >:D >:D а что будет если делать ремонт
?:??

а пару недель назад прям под нашей общей дверью,возле лифта какой -то бомж тупо стоял.смрад был на весь подьезд,мне аж в квартиру доходило.потом он стоял возле мусоропровода.
я конечно испугалась,всё-таки сама с 2 детьми была.с того времени я его постоянно вижу во дворе, он тупо стоит. а сегодня узнала,что он тут жил,убил топором свою мать,и вот вышел из тюрьмы и тусуется тут,и что он больной на голову и может что-то сотворить!!!!!

 :'( :'( :'(
я просто в ужасе от этого района+ тут ещё возле общаги ж/д лицея вечно крики и драки,и рядом пункт приёма стеклотары.я уже всех бомжей в лицо знаю :'(и в 5-этажках вечно синие тела и бомжы тусуются.

доходит до того,ято я от своего подьезда до макдоналдса (300-400 метров) на такси едё,когда темно. >:D

вот всерйоз задумались менять квартиру. конечно не хочется,кто снимал жильё и переезжал с квартиры на квартиру со своей мебелью, меня поймёт.
только теперь вопрос:а где лучше и спокойней?куда стоит переехать?

расскажите пожалуйста,какая у вас ситуация в районах,где в живёте?посоветуйте,где спокойней и комфортней?

annabell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: А у нас на районе...
« Reply #1 : 05 Листопада 2011, 01:18:24 »
Я думаю, все не от районе зависит, а от соседей по подъезду.
Мы возле Нивы живем уже 5 лет. Очень довольны. Хотя муж всю жизнь жил в этом районе, а я - нет.
Но сейчас никуда в другой бы не переехала. Соседи нормальные, ЖЕК даже ремонт в подъезде нам сделал.
Правда, бомжиха повадилась у нас в подъезде ночевать. Раза 3 за последние два месяца её выгоняли.  >:(
Бесят машины по выходным. Белорусы экономят на парковке и заставляют все дворы.
Но в любом районе есть и плюсы, и минусы.
Ну и ещё немножечко о хорошем. Рядом рынок, магазины, школы, садики.
Так что районом я очень довольна. :)

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: А у нас на районе...
« Reply #2 : 05 Листопада 2011, 01:35:56 »
Да, Алена, а я думала, там район нормальный, центр все таки :walldash: Сочувствую. Вот у нас типа корчи (кто тут не был так говорят), хоть и в центре :D, но тихо....тттттт. Есть выпивающие соседи - но тихие...
Мы снимали когда-то на Просвещения, Рокос. Район мне очень нравился и соседи хорошие были в нашем подьезде :super: Никогда ничего не было за два года.
А я вот в который раз убеждаюсь, что сделала правильный выбор, когда мы вместо 1комн. квартиры купили полчастного дома.  Никто на мозги не действует, двор свой, детей выпустил и все, нету сверху-снизу топота и т.д. Хотя есть свои и минусы конечно. Но кто прожил в частном доме меня поймет.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

kirusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 666
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: А у нас на районе...
« Reply #3 : 05 Листопада 2011, 08:09:36 »
Девочки, я от всего прочитаного в шоке, сочувствую вам :o

PEV777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Re: А у нас на районе...
« Reply #4 : 05 Листопада 2011, 12:14:05 »
Девочки, я от всего прочитаного в шоке, сочувствую вам :o

Я тоже сочувствую... Жестко...

Alla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6852
  • Спасибо: 823
  • Стать: Жіноча
  • 063-520-71-18 067-42-19-409
Re: А у нас на районе...
« Reply #5 : 05 Листопада 2011, 12:27:45 »
Я жыву в том же р-не что и Шепочка, по поводу пьянок во двогах это достает  >:D, а вот с соседями у меня пока проблем небыло, только иногда после моих мего раздач сосед интересуеться "А что Вы продаете ..."  ;D
Да еще нам повезло, что под нами не квартира а магазин, раньше жыла у нас в квартире большая собака, так она постоянно бегала с мячем, думаю если бы была там квартира, то проблем бы с соседями былобы много.
« Останнє редагування: 05 Листопада 2011, 12:30:02 від Alla »

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: А у нас на районе...
« Reply #6 : 06 Листопада 2011, 13:09:31 »
да уж :-\ , Шепочка,только на Масаны! :-*

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: А у нас на районе...
« Reply #7 : 06 Листопада 2011, 13:29:38 »
да уж :-\ , Шепочка,только на Масаны! :-*
ага. сдесь даже если захотят, то патруль не даст, правда он тока с вечера и до утра, но все же ;)

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: А у нас на районе...
« Reply #8 : 06 Листопада 2011, 13:46:11 »
Шепочка, лиля 1984 - сочуствую. Эти бабки с дедками  >:D делать им нечего. У нас раз брат с соседом стояли курили между этажами, так одна такая грамотная соседка, этажом выше, облила их грязной мыльной водой. А другим соседям постоянно говорит, что мой малой ей спать не дает, все бегает и кричит, хотя она живет этажом выше, а как меня увидит, так сразу майская роза вопросами закидает, как там Владюшка, а чего это он кашлял, как его здоровьячко. Ох сил нет.  >:D >:D >:D

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Re: А у нас на районе...
« Reply #9 : 06 Листопада 2011, 13:49:06 »
Я живу в р-не Боброваца,так у меня вообще в подъезде спртом торгуют,так целые сутки алкаши лазят,и еще в доме домофон,так часто звонят куда попало,могут ночью позвонить,а у меня ребенок спит.Сделали детскую площадку,поставили столик,лавочки,так теперь там постоянно пянки.Женщина со двора написала заявление в милицию,про то что пьют на дет.площадки,так каждый день теперь к нам водвор патруль заезжает,ловит пяниц,потом отпускает,и они опять на то место прходят и продолжают банкет

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: А у нас на районе...
« Reply #10 : 06 Листопада 2011, 13:51:39 »
да уж :-\ , Шепочка,только на Масаны! :-*
ага. сдесь даже если захотят, то патруль не даст, правда он тока с вечера и до утра, но все же ;)

+1. Супер район. У меня никаких минусов, сплошные плюсы. Хоть я родилась и жила все время в Чернигове в районе Рокоссовс., до того момента как мы поехали на Масаны смотреть квартиру, здесь  не была вообще никогда. Сейчас считаю Масаны "своим" районом и не променяю ни на какой другой.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: А у нас на районе...
« Reply #11 : 06 Листопада 2011, 13:59:17 »
Живем на Пухова в ЧН домах, большой двор у нас и тишина, никто не ругается, с соседями мирно все. В подъездах чистота и уют.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: А у нас на районе...
« Reply #12 : 06 Листопада 2011, 15:25:09 »
а мне нравится мой район Бобровица, хорошо, уютно, всех почти знаешь ^-^. и еще район горсад, там где 5-этажки)))

093 354 79 22

mormal

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 177
  • Спасибо: 10
  • Стать: Чоловіча
Re: А у нас на районе...
« Reply #13 : 06 Листопада 2011, 16:54:59 »
Могу смело ответить, что все зависит от соседей.  8) Жили в центре гуляли до утра и у соседей был маленький ребенок и соседи гуляли и не было проблем(я не один раз спрашивал мы не мешаем, а в ответ, нет у нас ребенок крепко спит )! После такого ответов к соседям всегда уважение и после 22 00 уже шума НЕТ. Переехали на постоянную квартиру вроде и соседи все нормальные и гулять уже перестали как раньше максимум до 23 00, но прибегает просто бухая соседка и вечно угрожает мне  :))  Есть возможность успокоить через "доблестные органы"  ::) но жена запрещает  :(
Вот по поводу бомжей, то их везде хватает.  Самое страшное это наркоманы, всегда же с женой ходить не сможешь.
ЗЫ: могу сказать одно, если это не ваша квартира и вы там не прописаны с соседями лучше вообще не связываться.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: А у нас на районе...
« Reply #14 : 06 Листопада 2011, 16:59:27 »
не ну не согласна! "если не ваша квартира,"так что мы не люди? мы её арендуем! так же помещение и магазины арендуют! и никто ж в магазин с бабок не залазит вонять! не наша проблема,что наши хазяева не платячт налог! мы её снимаем,те на определённое время это наша квартира и мы в праве требовать то,что "нормально" 8)
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua