Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Must read-яку книгу рекомендуєте обов'язково прочитати?  (Прочитано 8886 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Из произведений Драйзера рекомендую Дженни Герхардт. Очень впечатлила эта книга.
Моя любимая книга - это Гордость и предубеждение Д.Остин. Даже не знаю сколько раз читала ну и смотрела конечно все экранизации.
И вообще люблю Джейн Остин. Все ее романы перечитала и пересмотрела экранизации к ним. Нравится мне эта епоха :girlsmile:
Джейн Остин  с ее произведениями вне конкуренции и Драйзер тоже  :super:. Еще очень рекомендую Джон Голсуорси " Сильнее смерти", очень впечатлила эта книга, впервые прочла в 16 лет и с тех пор почти каждый год перечитываю и каждый раз воспринимаю по новому.

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Ух ты какая у нас тема есть. Раньше не замечала.
Уж сколько мной всего читано в разных приразных жанрах, сколько книг осталось в моем сердце... Но за все это время, по несколько раз я перечитала три книги:
Джудит Макнот "Рай". Да-да, обычный женский роман, впервые попавшийся мне в руки классе так в 10м. Ну вот зацепил, не просто сопливая история, жизненная.
Вторая это "Хроники Амбера" Роджера Желязны. Начиная с 8го класа перечитывалась мной каждое лето, лет 5 подряд) Жаль, небыло у меня в те времена доступа ко всей серии, и довольствовалась только 4мя книгами. Но как они меня затянули. Целый новый мир, и какой!!!! Когда лет 5 назад скачала все книги и попыталась все заново перечитать полностью, то не осилила. Жаль(
Ну и последняя зачитанная и засмотренная до дыр сказка Дианы Ужинн Джонс "Ходячий замок". Тут особо сказать нечего. Прекрасная, светлая, добрая книга, которая всегда поднимет настроение. Однозначно будет прочитана мной ещё не раз)

Карапуз

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Я когда-то обожала Ладу Лузина и её "Киевские ведьмы", прям влюбляешься в Киев)

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
А я цього літа знову перечитала Драйзера "Американська Трагедія".
І відкрила для себе його "Фінансиста" - геніально! От не вистачає слів словесних, щоб описати свій захват!!!
Так, я не вчитувалася і не намагалася розібратися у всіх фінансово-економічних подробицях, але сюжет тримав до останньої сторінки! Навіть поклавши дитину спати, жертвуючи своїм сном, читала у ванній, щоб не розбудити нікого ввімкненим світлом. Неймовірно захоплююче, вишивка відпочивала, на неї не лишалося часу ;D Захоплююче!

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
А как же "Маленький принц"? Его никто не упомянул здесь :) Моя самая-самая любимая книга  O:-) Еще запала в душу "Сто лет одиночества" Маркеса, вот как то растворяешься прям в ней при прочтении, не раз читала. Ремарк очень нравится, романы Джейн Остин, из современной украинской литературы Марія Матіос "Солодка Даруся", Люко Дашвар (но не все книги, на мой взгляд лучшие "Молоко з кров"ю" РайЦентр" ПоКров" "На запах м"яса" ну и "Мати все" тоже понравилась), Володимир Лис "Століття Якова", "Соло для Соломії", Ірен Роздобудько "Гудзик", еще вспомнилась книга "Диво" П.Загребельного про Софіївський собор :super:
Из зарубежной недавно перечитывала книгу "Мышеловка" Сайры Шах  :super:  Для тех, кто запутался в жизни.
Кто любит читать про  времена СССР, очень понравились книга "Аквариум" В.Суворова (реальная история агента ГРУ), "Дети Арбата" А. Рыбаков.
 Все, устала писать  :D Думала, напишу несколько своих самых любимых и все, а тут понеслась душа в рай  ;D

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Драйзера вообще не читала, но в этой теме его уже не раз вспоминали, поэтому прочту обязательно, уверена, мне понравится  :-* 

ViktoriaR

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • (095) 5030053
Лет 15-20 назад перечитывала раза три Ричарда Баха "  Мост через вечность" ,  "Единственная".
 

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
І відкрила для себе його "Фінансиста" - геніально! От не вистачає слів словесних, щоб описати свій захват!!!
Так, я не вчитувалася і не намагалася розібратися у всіх фінансово-економічних подробицях, але сюжет тримав до останньої сторінки!
Вспомнилась книга "Триллион долларов", автор Андреас Эшбах. Интересно было читать как меняется сознание человека, у которого сначала и на хлеб не всегда хватало денег, а потом вдруг появляется такая сумма денег, что и в голове не укладывается. 

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Вспомнилась книга "Триллион долларов", автор Андреас Эшбах. Интересно было читать как меняется сознание человека, у которого сначала и на хлеб не всегда хватало денег, а потом вдруг появляется такая сумма денег, что и в голове не укладывается.
Тоді починайте смакувати Драйзера з "Фінансиста" -там теж про те, як людина робить "состояние" ні з чого практично, перевершуючи свого батька, як все встрачає через - ні, не свою помилку, а через ...(прочитаєте, не відкрию всі секрети, аби не забирати смаколик), а потім ...
Інтрига!

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 1417
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Хороше пишет  Дина Рубина, Русская канарейка, Бабий ветер...  и нравится Мария Метлицкая, мне кажется она всем пойдет
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

Виола2009

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
На днях закончила читать Кронина "Замок Броуди". Читается нелегко, но я в восторге от этого произведения. А в конце даже заплакала. Так я открыла для себя Кронина. Стиль написания интересный, глубокий, он мастер повествования.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
На днях закончила читать Кронина "Замок Броуди". Читается нелегко, но я в восторге от этого произведения. А в конце даже заплакала. Так я открыла для себя Кронина. Стиль написания интересный, глубокий, он мастер повествования.
прочтите еще его "Цитадель", уверена ,вам понравится  :super:

цыпочка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 2
А я навпаки, Драйзер, його "Американська трагедія", яка прочитана мною більше 10 років назад не дає спокою, сподобалося неймовірно!!! Не могла відірватися!!!

Як кажуть -"на вкус и цвет фломастеры - разные".

Добре, що є величезний вибір літератури. Люди і книги  - різні, і в цьому немає нічого поганого :ok:!
Обязательно прочитаю "Американскую трагедию"

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
В самом начале темы был вопрос о том, какие книги не рекомендовали и не хотели бы перечитать. Для меня это "Замок" Кафки - вообще ни о чем книга  ??? Между прочем, внесена в список обязательных к прочтению книг зарубежной литературы на филфаке, даже семинарское занятие, помню, было, но так никто и не понял зачем ее нужно обязательно читать  :walldash: Еще не стала бы перечитывать  "Джуд неприметный" Томаса Харди, в которой поднимается тема инцеста. Окончание настолько мрачное, несколько дней неприятный осадок держался. Хотя манера написания мне понравилась

Kupi.cn.ua