Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Must read-яку книгу рекомендуєте обов'язково прочитати?  (Прочитано 8860 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
              :)  Яку книгу Ви обожнюєте і готові перечитувати по кілька разів?
 
                      Можливо, є книга, яка перевернула Ваше світобачення?

           Що дуже хотілося б прочитати?

          Чи читаєте одночасно 2 і більше книг, а яких жанрів?

           Можливо, є книга, яку б нікому не рекомендували б читати взагалі?


       Поділіться улюбленими книгами, можливо вони змінять чиєсь життя :daisy:  :daisy: :daisy:
« Останнє редагування: 23 Грудня 2016, 01:07:19 від Ташка »

Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
"Санктус" и "Ключ" Саймон Тойн

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
"Санктус" и "Ключ" Саймон Тойн
В якому жанрі дані книги?

Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
В якому жанрі дані книги?
мистический триллер

Таська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1230
  • Спасибо: 128
  • Стать: Жіноча
  • 0671361062 0638989155 Наташа
У моего мужа уже много лет любимая книга,как настольная библия Пикуля Честь имею. Решила и я ее прочитать. Очень понравилась,хоть и тяжеловато. Читала уже 2 раза. Роман повествует о судьбе разведчика в начале царской, а затем советской России. Это мемуары генерала.  :super:

vitalina-vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 09*-12*-*9-*2
Стивен Кинг "11.22.63" и А.Дюма "Граф Монте-Кристо" :super:

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
У моего мужа уже много лет любимая книга,как настольная библия Пикуля Честь имею. Решила и я ее прочитать. Очень понравилась,хоть и тяжеловато. Читала уже 2 раза. Роман повествует о судьбе разведчика в начале царской, а затем советской России. Это мемуары генерала.  :super:

 Пикуль - відноситься до списку моїх бажань, тобто хочу прочитати, але ще не дійшли руки (тобто очі ;D).
 На даний момент читаю  - Хейли "Аэропорт". Захопливо, але час не завжди залишається для цього    заняття - читання. Коли прочитаю повністю - опишу сюжет і враження.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Стивен Кинг "11.22.63" и А.Дюма "Граф Монте-Кристо" :super:

А.Дюма "Граф Монте-Кристо"  - теж у списку бажань. Але існує думка, що ця книга важка для прочитання. Мається на увазі - об*єм книги (хоча особисто мене цим не злякати точно), важко написана, "багато води".
Які Ваші враження від даної книги?

vitalina-vitalina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • 09*-12*-*9-*2
А.Дюма "Граф Монте-Кристо"  - теж у списку бажань. Але існує думка, що ця книга важка для прочитання. Мається на увазі - об*єм книги (хоча особисто мене цим не злякати точно), важко написана, "багато води".
Які Ваші враження від даної книги?
Мои впечатления-хочется стереть память,чтобы снова прочитать эту книгу.С уверенностью могу сказать,что это ШЕДЕВР.Книга на столько интересная и настолько затягивает,что не возможно оторваться.Рекомендую!!!Обязательно прочтите,потом будете благодарить ;)

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Мои впечатления-хочется стереть память,чтобы снова прочитать эту книгу.С уверенностью могу сказать,что это ШЕДЕВР.Книга на столько интересная и настолько затягивает,что не возможно оторваться.Рекомендую!!!Обязательно прочтите,потом будете благодарить ;)

Після таких коментарів і характеристик - точно  Must read!!!

marysya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
Мураками "К югу от границы на запад от солнца". Мураками не люблю, но вот эта книга особенная. Книга о мужской любви.очень даже рекомендую.
300грн.

marysya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
Подумала тут, может быть еще "Когда бог был кроликом" Сара Уинман, это о семье, взрослении, понимании внешнего мира... за последнее время одна из немногих книг, которую могу порекомендовать.
300грн.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Мураками "К югу от границы на запад от солнца". Мураками не люблю, но вот эта книга особенная. Книга о мужской любви.очень даже рекомендую.

Цього року Мураками номінований на Нобелівську премію в області літератури.

marysya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 53
  • Спасибо: 3
Цього року Мураками номінований на Нобелівську премію в області літератури.

Он все-равно не станет моим любимым писателем) Но вот именно эта его книга произвела на мня впечатление. Я и классиков-то не всех люблю, думаю как и каждый из нас, тот же Майн Рид мне вообще не идет,хотя "Оцеола, вождь семинолов" на ура пошел))
300грн.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Он все-равно не станет моим любимым писателем) Но вот именно эта его книга произвела на мня впечатление. Я и классиков-то не всех люблю, думаю как и каждый из нас, тот же Майн Рид мне вообще не идет,хотя "Оцеола, вождь семинолов" на ура пошел))

Майн Рід "Вершних без голови" - це шкільна програма. Досі пам*ятаю, як же важко мені далася ця книга. З того часу якось даний автор у моїх книжкових полицях місця не знаходить...

Kupi.cn.ua