Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: СЛИНГОВСТРЕЧА, КОГДА?  (Прочитано 81138 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: СЛИНГОМАМЫ, АУ
« Reply #15 : 27 Жовтня 2011, 17:40:58 »
мужу нравятся такие кенгурушки. мы еще не покупали и не смотрели но он сразу сказал что будет носить если что. вот а как там выйдет я не знаю :-X


nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: СЛИНГОМАМЫ, АУ
« Reply #16 : 27 Жовтня 2011, 20:02:01 »
девочки, осведомленность многих из Вас очень слабая, точнее ограничивается магазинами Чернигова)) Кенгуру это не Слинг!!!и слинг не только с кольцами бывает)) вот ссылка с подробным описанием и видами http://www.slingokonsultant.ru/descriptions/. в кенгуру носить не удобно, т.к. ребенок висит на маме. в слинге он прижат. спина у меня не устает. сейчас ходим на хип сите(это желательно покупать для ходячих детей, которые уже с рук на руки).мне жалко девочек, которые коляску по ступенькам тягают (вот это реальная нагрузка для спины!!). а в транспорте мамы с колясками меня раздражают(только не кидать в меня тапки)

093 354 79 22

Tanyax

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 53
Re: СЛИНГОМАМЫ, АУ
« Reply #17 : 27 Жовтня 2011, 20:51:35 »
В слинге с ребенком гуляли с 2-х месяцев и пока не начал ходить сам. Очень удобно в транспорте и дальние прогулки.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: СЛИНГОМАМЫ, АУ
« Reply #18 : 27 Жовтня 2011, 21:48:40 »
я кстати видела в том году слингомаму на велосипеде в шарфе. судя по намотке ребенку было 0-3 месяцев. вот это меня немного удивило))

093 354 79 22

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: СЛИНГОМАМЫ, АУ
« Reply #19 : 28 Жовтня 2011, 07:23:59 »
меня слинг очень спасал, я с первых месяцев малого по дома таскала, такая красота-ты себе стоишь картоху чистишь-он там спит или ест :) А так, как мой ре мог есть по часу и по полтора-так у меня было два варианта-жить в кровати или носить в слинге.
Ещё несомненный плюс-это поездки в транспорте. Никаких бесконечных ожиданий троллейбуса, чтоб впихнуть в него колясину. Когда детёнышу надоело жить в коляске. то мы вообще по улицестрого в слинге ходили-это месяцев с 4-х и до 6. Конечно огромный плс, что и ребёнок на руках и руки свободны. Относительно спины-то если правильно подобран размер и удобная модель-вообще нагрузку не чувствуешь. В кенгу малой садиться не согласился категорически. Отказался от слинга, когда начал ходить. Вещь незаменимая, имхо  :super:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: СЛИНГОМАМЫ, АУ
« Reply #20 : 28 Жовтня 2011, 09:05:43 »
меня слинг очень спасал, я с первых месяцев малого по дома таскала, такая красота-ты себе стоишь картоху чистишь-он там спит или ест :) А так, как мой ре мог есть по часу и по полтора-так у меня было два варианта-жить в кровати или носить в слинге.
Ещё несомненный плюс-это поездки в транспорте. Никаких бесконечных ожиданий троллейбуса, чтоб впихнуть в него колясину. Когда детёнышу надоело жить в коляске. то мы вообще по улицестрого в слинге ходили-это месяцев с 4-х и до 6. Конечно огромный плс, что и ребёнок на руках и руки свободны. Относительно спины-то если правильно подобран размер и удобная модель-вообще нагрузку не чувствуешь. В кенгу малой садиться не согласился категорически. Отказался от слинга, когда начал ходить. Вещь незаменимая, имхо  :super:
вот-вот, а у многих людей негативное впечатление складывается из-за того, что мало чего в городе о слингах известно. поэтому здесь я предлагаю писать отзывы владельцев слингов (не путать с кенгуру), и задавать вопросы тем, кто хочет попробовать освоить))

093 354 79 22

masya1

  • Гість
Re: СЛИНГОМАМЫ, АУ
« Reply #21 : 28 Жовтня 2011, 09:57:23 »
а кто сказал, что у нас о слинге негативное отношение, это скорее у вас таковое о колясках
... в итоге коляска оказалась дурной тратой денег :)
я хочу сказать, что все зависит от ребенка, и потребности каждой мамы. Вот сейчас мне с дочкой слинг вообще ни к чему, в транспорте ездим ооочень редко, и то по гостям, ребенок на руках. Сходить за покупками мне и с коляской намана, в поликлинику тоже пешком с коляской.
А по поводу поднять коляску на этаж, то тут уж ниче не поделаешь...
(пы.сы. представляю как бы Юличка своего богатыря в слинге носила  :D)

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: СЛИНГОМАМЫ, АУ
« Reply #22 : 28 Жовтня 2011, 10:23:38 »
а кто сказал, что у нас о слинге негативное отношение, это скорее у вас таковое о колясках
... в итоге коляска оказалась дурной тратой денег :)
я хочу сказать, что все зависит от ребенка, и потребности каждой мамы. Вот сейчас мне с дочкой слинг вообще ни к чему, в транспорте ездим ооочень редко, и то по гостям, ребенок на руках. Сходить за покупками мне и с коляской намана, в поликлинику тоже пешком с коляской.
А по поводу поднять коляску на этаж, то тут уж ниче не поделаешь...
(пы.сы. представляю как бы Юличка своего богатыря в слинге носила  :D)
стоп. я не против колясок. мы тоже немного ездили (до 3 месяцев, живем в частном доме, так что тягать не приходилось). а вот о слингах почему-то сообщения от девочек как правило не очень позитивные))) я не хочу этой темой кого-то затронуть. коляска пусть будет она любимая, слинг ну тогда слинг))) просто многие даже не знают что это. вот

093 354 79 22

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: СЛИНГОМАМЫ, АУ
« Reply #23 : 28 Жовтня 2011, 16:02:37 »
старшую выносила в кенгурушке, в коляске ездить отказывалась, тогда слинги были редкость или я про них просто не слышала  ::). А вот с малым решила уже купить слинг (типа мама уже продвинутая  :D), ну маме нравится, а вот малой в нем сидеть отказывается, зато в коляске сидит нормально. Вот и остался слинг наш не при делах  ???

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: СЛИНГОМАМЫ, АУ
« Reply #24 : 28 Жовтня 2011, 21:42:46 »
я кстати видела в том году слингомаму на велосипеде в шарфе. судя по намотке ребенку было 0-3 месяцев. вот это меня немного удивило))
а моя знакомая видела, как такая слингомама с велосипеда свалилась с двумя детьми, ребенок упал и сильно ударился. тот, который в слинге чудом не выпал. Мозгов у мамочки нету.
Меня слинг спасал, когда надо куда-то ехать, часто в село ездила. Намного удобней, чем в кенгуру и мне и Ирусе, но тяжело, тем более у меня спина больная

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: СЛИНГОМАМЫ, АУ
« Reply #25 : 29 Жовтня 2011, 22:16:25 »
я кстати видела в том году слингомаму на велосипеде в шарфе. судя по намотке ребенку было 0-3 месяцев. вот это меня немного удивило))
а моя знакомая видела, как такая слингомама с велосипеда свалилась с двумя детьми, ребенок упал и сильно ударился. тот, который в слинге чудом не выпал. Мозгов у мамочки нету.
Меня слинг спасал, когда надо куда-то ехать, часто в село ездила. Намного удобней, чем в кенгуру и мне и Ирусе, но тяжело, тем более у меня спина больная
на велике мы с 8 месяцев, правда в своем личном "троне". кстати когда-то в инете наткнулась на вопрос про слинг и велосипед. в принципе, если выхода нет и ребенок до 6 месяцев, то можно попробовать шарф, май или эрго, но ССК это уже реально тупо. и вообще лучше сиденья нет!

093 354 79 22

njanja

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Я Аня)))Ко мне на ТЫ)) 0933691407
Re: СЛИНГОМАМЫ, АУ
« Reply #26 : 01 Листопада 2011, 17:08:36 »
А мы сегодня совершили свое первое длительное путешествие в ССК. Понравилось  :super:
Ходили больше двух часов, малой спал спокойно себе и мне удобно было. Правда подконец с непривычки побаливать плече стало. Но я потом поняла что я наверно немного неправильно одела. Еще у нас май есть, только вот как правильно одевать и с какого возраста пробовать лучше. И какие позы самые удобные в ССК. Поделитесь опытом.


Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: СЛИНГОМАМЫ, АУ
« Reply #27 : 01 Листопада 2011, 19:53:44 »
в инете масса инфы. Например: http://www.sling.kiev.ua/sling-ring_usage.php

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: СЛИНГОМАМЫ, АУ
« Reply #28 : 01 Листопада 2011, 20:21:23 »
А мы слинг купили практически с рождения, но так как была сильнейшая жара, то Анюта и 5 минут в нем не была :walldash: После этого спрятали и больше не доставали  ???  Кому надо слинг, пишите :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: СЛИНГОМАМЫ, АУ
« Reply #29 : 02 Листопада 2011, 01:26:36 »
Как это добрая кошка не добралась в эту темку,она ж у нас слингоконсультант даже. ::)


Kupi.cn.ua