Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Можно ли до рождения ребенка покупать ему вещи?  (Прочитано 48107 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Linka_Alinka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 0
не понимаю, а почему нельзя. у меня все знакомые мамочки заранее покупали какие-то вещички. увидела, понравилось, купила)

Milady

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 0
Не только можно, но и нужно) хотя бы базовым на первое время запастись, а то будет особо не до магазинов первое время..

1Julietta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 108
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Верю.Надеюсь.Живу.
Девочки-воспринимайте такие покупки как терапевтический шоппинг с массой положительных эмоций.
Чес-слово- не всегда потом с коляской и укутанным ребенком зайдешь в магазин.Маленький магазинчик- не втиснешься с коляской.Побольше- там жарко и шумно, дитя просыпается.Да и большую коляску не всегда разрешают привозить.
 Зато пока с животиком ходишь- именно одежки- какое удовольствие покупать! Маленькие. Милые, нежные. ..Мне это так помогло- когда я все собрала по пакетикам подписанным на возраст, а уже саму постель,аксессуары- заранее присмотрела и показала мужу- чтобы купил по факту ,так сказать :))

Nadalina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Я думаю, что покупать нужно многое, потом времени совершенно не будет на походы по магазинам

Надежда:)

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 11
И я вставлю своё словечко. у невестки первый был выкидыш и масса слёз и нервов во всех. Когда забеременела второй раз, они купили всё, от одёжек , до кроватки с коляской. Все было застелено, сложено, приготовлено с любовью и до мелочей продумано... При том все за долго до срока родов, который , кстати, меняли несколько раз. Не надо настраивать себя изначально на негатив, настроение и эмоции должны быть ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ! И никаких забобонов. Это сейчас все можна купить в любой момент, а раньше?

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
покупала всё заранее, испытывала кучу положительных эмоций по поводу нового приобретения) а как представлю, если б не купила - после КС бегать по городу за вещами, кроваткой и тп... :wacko: в такого рода суеверия я не верю, что нельзя как-бы заранее покупать
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Di@n04ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
Можно. Я принципиально не следую суевериям >:D

наталья 1978

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 7
  • Мой тел. 0674446324
Все эти суеверия -бред. В первую беременность ничего не покупала,не стриглась,не красилась и все равно все закончилось трагически. А во второй раз и вещи все заранее приготовила неспеша и подстригалась и все хорошо -сынуле скоро 4 годика. Честно говоря,не понимаю,откуда ноги растут у этих забобон-200-300 лет назад магазинов не было и все приданое для деток готовили задолго до рождения.

Индирe

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
конечно можно ведь в роддом мы покупаем наперед вещи

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
можно, нужно же все выстирать и погладить. кто потом будет этим заниматься . приедете домой, все готово. без нервов и спешки.

Ксюша2410

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1731
  • Спасибо: 326
  • 0968127072 -Вайбер
можно, нужно же все выстирать и погладить. кто потом будет этим заниматься . приедете домой, все готово. без нервов и спешки.
Вот именно!В роддоме же надо крошку во что-то одеть.
Я покупала заранее одежду,если бы доверилась мужу,даже и не знаю чем бы это закончилось.. :cray2: :cray2: или  :))

Natalya Drozdenko

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 12
И даже нужно - чтоб потом голова еще и по этому поводу не болела ;)

таняz

  • Гість
Я не удержалась и купила пару вещей здесь...правда с размером не угадала.. ;D

Так зачем людям фуфло советовать, если оно размерной сетке не соответствует?

Пі СІ: А то никому не понятно зачем Ві здесь пишете ^-^ :)) ;D

ЗорянаMMM

  • Гість
Я покупала всё заранее и совершенно не верю ни в какие забобоны.

Вилона

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 0
Мы купили коляску и немного вещей..а остальное уже потом всё по мере необходимости докупала.В примету эту я то не верю...единственное что у мужа сестры умер ребёнок дак потом очень было не приятно смотреть на вещи и всё остальное.((( :'(

Kupi.cn.ua