Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детский ортодонт  (Прочитано 89725 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Детский ортодонт
« Reply #60 : 08 Січня 2013, 10:00:25 »
Валюш, рвать или нет, зависит от тяжести искривления, но в первую очередь от строения челюсти. Ты ж меня видела, вроде ж ровные зубы  ;) Мне 2 верхних четверки удаляли, поскольку у меня был так называемый "птичий прикус" и по-другому нельзя было

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Детский ортодонт
« Reply #61 : 08 Січня 2013, 11:18:56 »
Валюш, рвать или нет, зависит от тяжести искривления, но в первую очередь от строения челюсти. Ты ж меня видела, вроде ж ровные зубы  ;) Мне 2 верхних четверки удаляли, поскольку у меня был так называемый "птичий прикус" и по-другому нельзя было
у тебя :super:
у него сами зубы тоже ровные, но вот верхняя челюсть как-бы выдвинута чуть вперед, я думаю, что это наследственное :-\ моя свекровь с такой же верхней челюстью, детям её ничего, а вот внучку досталось от бабушки :walldash: И передние зубы из-за этого кажутся выпирающими вперед, если бы не такое строение челюсти, может оно и не бросалось бы в глаза, а так :(

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детский ортодонт
« Reply #62 : 08 Січня 2013, 11:38:33 »
У дони меняються зубки: первый резец на нижней челюсти вырос нормально, а второй не в одном ряду с остальными :walldash:
Похоже, что нам тоже пора к ортодонту :'(

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Детский ортодонт
« Reply #63 : 08 Січня 2013, 12:22:01 »
у тебя :super:
у него сами зубы тоже ровные, но вот верхняя челюсть как-бы выдвинута чуть вперед, я думаю, что это наследственное :-\ моя свекровь с такой же верхней челюстью, детям её ничего, а вот внучку досталось от бабушки :walldash: И передние зубы из-за этого кажутся выпирающими вперед, если бы не такое строение челюсти, может оно и не бросалось бы в глаза, а так :(
В принципе, такое у многих. Попробуй к другому ортодонту сводить  :)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Детский ортодонт
« Reply #64 : 08 Січня 2013, 12:26:32 »
mishonok не хочу вас расстраивать но сколько я на эту тему мониторила информации, в вашем случае действительно вырывание и брекеты  ??? это по-другому не исправить...если челюсть и зубы вперед значит им места мало, а оно из ниоткуда не возьмется  ???

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Детский ортодонт
« Reply #65 : 08 Січня 2013, 12:37:39 »
Возьмется за счет расширения нижней  ;) Мне так делали, на нижнюю пластинку с замком и его раз в пару дней крутить  :)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Детский ортодонт
« Reply #66 : 08 Січня 2013, 12:59:19 »
может и так, но ты ж писала что и тебе удаляли с верхней  ???

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Детский ортодонт
« Reply #67 : 08 Січня 2013, 14:18:06 »
Да, но у меня слишком большой разрыв был  :( По-другому никак
А вот если не сильно, то вполне можно обойтись и пластинкой, сестричке так делали  :)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Детский ортодонт
« Reply #68 : 08 Січня 2013, 14:30:18 »
ну может быть) это если и нижние вперед не выгнулись... это может вселяет надежду в тех кому это надо  :yahooo: (ведь рвать никто не хочет) но в большнстве все-таки они удалять предлагают  :-\ видела фото до и после, там даже и не скажешь что оно вперед шло, а четверки и восьмерки удалялись  ??? да и у Любы вон обратно все поползло без удаления, как она пишет... :-\

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Детский ортодонт
« Reply #69 : 08 Січня 2013, 15:29:40 »
Не знаю как сейчас, в 2001, когда снимала, можно было проклеить ленту специальной с внутренней стороны зубов, она выступала фиксатором
Жаль, фотки моих челюстей убрали с сайта  :D, но у родителей где-то слепки должны были остаться на всех стадиях лечения

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Детский ортодонт
« Reply #70 : 08 Січня 2013, 15:43:52 »
Люба, так получается от брекетов особо толку нету? :-\
У моего малого опять зубы на верхней челюсти начали вперед выдвигаться :walldash: Последние 2 года он ничего не носит, а до этого пластинки и капы прошли, но Румянцев сказал, что если ничего не поможет, то остается только брекеты надевать и соответственно пару зубов для этого вырывать :( Ну а тот как услышал, сказал, что больше к нему не пойдет и зубы у себя рвать не даст :D

Толк есть, так как Ане делали.  Кинишенко в этом плане работает отлично.
Но у меня было одно большое НО...   
Я не хотела удалять зубы, даже ради красоты :).  Первое, я  жутко боялась и боюсь до сих пор,   второе, они у меня и так доходяги и без 2-3х остаться мне было жалко.   с челюстью такие же проблемы как и у вас,  больше, чем нижняя.  Но все отлично откорректировалось, если бы не  эти самые мудрости зубы.

Я   ставила бреккеты в Ивано-Франковске  (чтобы   был повод с друзьями чаще видется).  Ортодонт там была замечательная барышня, отличный  доктор,  обо всем предупредила сразу и мы с ней пошли на риск :),  ну вот, как есть, так и есть.    Хотя  верх остался сносный и с двумя восьмерками,  а вот низ  пошел обратно (здесь однозначно нужно было что-то удалять.
В отпуске до середины октября

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Детский ортодонт
« Reply #71 : 08 Січня 2013, 17:03:12 »
придется тогда нам наверное  к Кинишенко наведаться :-\, у него мы ещё не были :D

Жэкина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0937540607 Катюша:)
Re: Детский ортодонт
« Reply #72 : 08 Січня 2013, 23:21:40 »
Мне ставили брекеты,из-за того,что зуб ни зуб находил и они у меня крупные.Мне удаляли сверху и снизу по 1му коренному ,крайнему зубу :'(Я так переживала,что в десне 2 дырки осталось,но со временем туда подвинулись соседние зубы и всё было хорошо.Так что не бойтесь удалять,если доктор советует ;) 

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Детский ортодонт
« Reply #73 : 09 Січня 2013, 09:14:32 »
Мне как делали, удалили 2 четверки верхние, потом наклеили на соседние зубы брекеты с ушком, и с помощью мелких резиночек (с пипетки нарезала) за пару месяцев зубы сошлись  :)

Lgalina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Детский ортодонт
« Reply #74 : 11 Квітня 2013, 21:59:57 »
Моей двоюродной сестре выравнивал зубы Кинишенко лет 8 назад. Тогда поставили её в очередь на пластину, но они очень поросили срочно сделать. Она с Бобровицы и пока на каникулах приехали в Чернигов все хотели порешать.
Отправил он её в Витадент. Цены были сносные. И сделал все  :super:
Улыбка сейчас у неё сногшибательная. А на слипки, которые остались на память без слёз не взглянешь. Ходила, правда, она долго. Но результат того стоит :-*

Kupi.cn.ua