Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детский ортодонт  (Прочитано 89718 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Визит к ортодонту!
« Reply #45 : 02 Листопада 2012, 23:54:56 »
Мы у Кинишенко и были.Это он капу предлагает.Но она по сравнению с пластинкой почти в четыре раза дороже.Вот я и интересуюсь,может у кого то дети уже носят капу,на сколько она эффективна.Удобно ли ,потому как размеры у нее внушительные.Я вообще сомневаюсь,закрывается ли рот  с ней.И реально ли с ней проспать целую ночь и не выплюнуть.
носили мы эту капу :D что я только не делала, чтобы он ночь с ней спал :walldash: за ночь приходилось до 5 раз вставать, чтобы её назад вставить, по-началу даже рот платком подвязывала :D, но он всё равно умудрялся её выплюнуть. Мучались мы долго, пока сын коим то образом умудрился её надорвать и всё, 500 грн выкинули в мусор >:(
Особой эффективности от неё не заметила ???, может если бы он спал с ней всё ночь как положено, так и результат был бы виден, а так, только пластинка помогла

Ksenia )))

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
  • тел.вайбер 095три8910три3
Re: Детский ортодонт
« Reply #46 : 05 Листопада 2012, 13:35:18 »
mishonok-спасибо за совет!Пойдем пластинку ставить,а там видно будет.
Французская косметика на распив  , http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25832.0
Шторы нити,Ткань, вуаль,шифон опт. цены . http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=118491.0[/colo

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Детский ортодонт
« Reply #47 : 05 Листопада 2012, 13:54:18 »
Девочки у нас ярко выраженный неправильный прикус, нижняя челюсть закрывает верхние зубки, то есть нижняя челюсть вперед выдвинута, очень переживаю за малявку, так как девочка, а это не красить аж не как, ей только будет 3 года, как вы считаете стоит ее уже показывать ортодонту или еще рано!? И вообще с какого возраста нужно обращаться за решением проблемы!?


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Детский ортодонт
« Reply #48 : 05 Листопада 2012, 14:04:07 »
Мариш, показать уже нужно. Вообще деток показывают как только все зубы вылезли  :)

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Детский ортодонт
« Reply #49 : 05 Листопада 2012, 14:05:45 »
Мариш, показать уже нужно. Вообще деток показывают как только все зубы вылезли  :)

ну вот все и вылезли. Он частник, вы случайно не знаете сколько он берет за консультацию?


Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Детский ортодонт
« Reply #50 : 05 Листопада 2012, 14:06:56 »
Интересно а с 3 х лет они могут начать процедуру выравнивание прикуса? Я знаю что пластинки ставят только после 5 лет.


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Детский ортодонт
« Reply #51 : 05 Листопада 2012, 14:16:35 »
Вот их сайт http://****vitadent.cn.ua/sotrudniki.html Там вся ифна есть по поводу цен, контактов.
До 5 бессмыслено, еще челюсть формируется, брекеты даже только после 14 ставят именно по этой причине.
Но сходить стоит, знаю, что иногда рекомендуют давать жевать ре твердую пищу и тогда челюсть может корректироваться  :)

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Детский ортодонт
« Reply #52 : 05 Листопада 2012, 14:24:21 »
Вот их сайт http://****vitadent.cn.ua/sotrudniki.html Там вся ифна есть по поводу цен, контактов.
До 5 бессмыслено, еще челюсть формируется, брекеты даже только после 14 ставят именно по этой причине.
Но сходить стоит, знаю, что иногда рекомендуют давать жевать ре твердую пищу и тогда челюсть может корректироваться  :)


спасибочки!


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Детский ортодонт
« Reply #53 : 05 Листопада 2012, 14:26:34 »
Не за что  :)

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Детский ортодонт
« Reply #54 : 10 Листопада 2012, 13:05:01 »
Девочки, были мы у Кинишенко очень понравился, консультацией довольна!!! Вот теперь может кто сталкивался, нужна спец шапочка для фиксации подбородка, чтоб нижняя челюсть не выдвигалась вперед, где ее можно купить или может кто шьет такие сам, Помогите, дайте координаты!


mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Детский ортодонт
« Reply #55 : 28 Листопада 2012, 13:49:08 »
Отмечусь--может пригодиться... :-[

Жэкина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 159
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • 0937540607 Катюша:)
Re: Детский ортодонт
« Reply #56 : 07 Січня 2013, 18:02:26 »
Девочки,может кто-то уже сталкивался-подскажите ???Я носила брекеты с 18до 20лет,потом носила капу на ночь и стоят проволочки сзади зубов до сих пор(мне уже 24 ),лечение проводил Румянцев,зубки были идеально ровные ^-^Но потом проволочки отклеивались и зубки кривились,пока я их успевала у стоматолога приклеивала.Сейчас стоят только проволочки.Капа уже не подходит по форме.Зубки конечно не такие неровные,как раньше,но уже и не такие идеальные,как когда сняли брекеты.Что может посоветовать ортодонт и стоит ли к нему идти,если брекеты я одевать больше не хочу ???

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Детский ортодонт
« Reply #57 : 07 Січня 2013, 21:08:50 »
Странно, по ходу он Вам не долечил  :-\ Брекеты носила 4 года, в 18 сняла, но чуть покосился только один зуб, и то только из-за того, что зубы мудрости начали расти. сходите к Кинишенко, он Вас толково проконсультирует

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Детский ортодонт
« Reply #58 : 07 Січня 2013, 22:38:16 »
Девочки,может кто-то уже сталкивался-подскажите ???


А у вас все 32  зуба или коренных нет?

Я носила два года и еще года полтора капу (больше не  выдержала)..
Пока не полезли  4 коренных  все было идеально, а когда вылезли, стало все как было раньше :)   (но у меня был уговор с ортодонтом, что  вырывать в зачатках (я имею в виду коренные, о них речь была сразу) я  ничего не буду - я лучше помру сразу :) ), поэтому я была предупреждена о возможном результате.
В отпуске до середины октября

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Детский ортодонт
« Reply #59 : 08 Січня 2013, 01:02:34 »
Я носила два года и еще года полтора капу (больше не  выдержала)..
Пока не полезли  4 коренных  все было идеально, а когда вылезли, стало все как было раньше :)   (но у меня был уговор с ортодонтом, что  вырывать в зачатках (я имею в виду коренные, о них речь была сразу) я  ничего не буду - я лучше помру сразу :) ), поэтому я была предупреждена о возможном результате.
Люба, так получается от брекетов особо толку нету? :-\
У моего малого опять зубы на верхней челюсти начали вперед выдвигаться :walldash: Последние 2 года он ничего не носит, а до этого пластинки и капы прошли, но Румянцев сказал, что если ничего не поможет, то остается только брекеты надевать и соответственно пару зубов для этого вырывать :( Ну а тот как услышал, сказал, что больше к нему не пойдет и зубы у себя рвать не даст :D

Kupi.cn.ua